Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тема для обсуждения и заказа мягких приманок.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:14
Сообщения: 411
Andrey-Donetsk писал(а):
Добрый день, извиняюсь за дилетантский вопрос, рассматриваю вопрос покупки Favorite Expert Ultra EXU682EUL, 2.04m, 0.5-5g,
на сегодня имею Favorite Blue Bird BB682SULS 2.04m 0.5-5g, подскажите пожалуйста в чем кроме строя отличия этих спиннингов?


Стоит обратить внимание на слова коллег! И заглянуть на: http://favorite-fishing.com/expert/
Там разжевали что до чего :idea:

_________________
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для обсуждения и заказа мягких приманок.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:59
Сообщения: 17
Спасибо за ответы и советы, суть дела такова: имеющийся Blue Bird в принципе всем устраивает, но, по моим личным наблюдением у него все таки тест занижен, джиг головка 1 гр., плюс маленький силикон вроде и летит, но совсем не слышно падение на дно, к тому же все, что забрасываю я им, кроме джига, блесну, вертушку или воблер игру неслышно вообще, а так спиннинг отличный, кроме этого я прекрасно понимаю, что хороший ультралайт стоит больших денег, что сейчас мне пока не по карману, вот и хочется все таки вернуться на что то более как написано выше универсальное, собираясь и планируя поездку на рыбалку не терпится скорей туда попасть, а приезжая быстрей собрать спиннинг и начать процесс и менять их каждый раз под джиг или не под джиг просто некогда, да и не хочется. Favorite Expert Super Ultralight EXS 732 SUL, 2.19m, 1-6g, у производителей все почитал, все равно напрашивается вопрос в сравнении Favorite Expert Ultra EXU682EUL, 2.04m, 0.5-5g цена практически та же, строй тот же, разное качество, другой материал, выше класс, как то по другому себя ведет, или какие то другие отличия, ведь у последнего тест выше несмотря на приставку "Super"? Всегда хотелось мне спиннинг с параболическим строем, уверен почему то, что ним проще и интереснее. Прислушиваюсь к советам склоняюсь больше Favorite Expert Super Ultralight EXS 732 SUL, 2.19m, 1-6g наверное логичней будет подержать один и другой в руках или подсобрать денег и купить такой же универсал но дороже но опять же какой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для обсуждения и заказа мягких приманок.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Andrey-Donetsk писал(а):
имеющийся Blue Bird в принципе всем устраивает, но, по моим личным наблюдением у него все таки тест занижен, джиг головка 1 гр., плюс маленький силикон вроде и летит, но совсем не слышно падение на дно, к тому же все, что забрасываю я им, кроме джига, блесну, вертушку или воблер игру неслышно вообще, а так спиннинг отличный

Ни один спиннинг не даст вам ощущений "в руку" от 1 грамма. Поэтому если действительно "всем устраивает", то советую успокоиться и вспомнить пословицу "от добра добра не ищут". А тест у него действительно занижен, особенно в верхах, но это такого уровня палке только на пользу. Что называется, "защита от дурака."

Andrey-Donetsk писал(а):
разное качество, другой материал, выше класс, как то по другому себя ведет, или какие то другие отличия, ведь у последнего тест выше несмотря на приставку "Super"?

В одной серии так не бывает. Все там идентично. Просто сначала в серии были модели подлиннее (типа EXS 732 SUL), а самую легкую из них назвали супер ультралайт. Позже вышли модели еще лайтовее (типа EXU682EUL) и к ним добавили букву Е, что, полагаю, должно означать экстра ультралайт. Вот и всё.

Andrey-Donetsk писал(а):
Всегда хотелось мне спиннинг с параболическим строем, уверен почему то, что ним проще и интереснее.

Почти уверен, что настоящих параболиков Вы сейчас не найдете. В смысле тех, что гнутся от самой рукояти и предназначаются для ловли на снастку с живой или мертвой рыбкой. Но, думаю, оно Вам и не надо. Скорее всего Вы хотели бы иметь ультралайтовый спин среднего строя, чтобы можно было более или менее ощущать мормышку при забросе и проводке ее в толще воды . Ну, тогда Вам прямая дорога в спортсмены. На рыбалке такие "навороты" будут бесполезны. НХНЧ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для обсуждения и заказа мягких приманок.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:59
Сообщения: 17
gryshel писал(а):
Ни один спиннинг не даст вам ощущений "в руку" от 1 грамма. Поэтому если действительно "всем устраивает", то советую успокоиться и вспомнить пословицу "от добра добра не ищут". А тест у него действительно занижен, особенно в верхах, но это такого уровня палке только на пользу. Что называется, "защита от дурака."
В одной серии так не бывает. Все там идентично. Просто сначала в серии были модели подлиннее (типа EXS 732 SUL), а самую легкую из них назвали супер ультралайт. Позже вышли модели еще лайтовее (типа EXU682EUL) и к ним добавили букву Е, что, полагаю, должно означать экстра ультралайт. Вот и всё.
Почти уверен, что настоящих параболиков Вы сейчас не найдете. В смысле тех, что гнутся от самой рукояти и предназначаются для ловли на снастку с живой или мертвой рыбкой. Но, думаю, оно Вам и не надо. Скорее всего Вы хотели бы иметь ультралайтовый спин среднего строя, чтобы можно было более или менее ощущать мормышку при забросе и проводке ее в толще воды . Ну, тогда Вам прямая дорога в спортсмены. На рыбалке такие "навороты" будут бесполезны. НХНЧ.

Спасибо Вам огромное, решил пока остаться со своим спиннингом до лучших времен.. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для обсуждения и заказа мягких приманок.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:14
Сообщения: 411
Спасибо Вам огромное, решил пока остаться со своим спиннингом до лучших времен.. :)[/quote]

Тоже не самый плохой вариант :!: ;)

_________________
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для обсуждения и заказа мягких приманок.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:08
Сообщения: 27
Откуда: Красногоровка
интерисует резина Pontoon 21 цвет карамель,какова стоимость будет? за упаковку

_________________
Mikado Diamond Spin 240 0-10гр.
Ruobi Fokamo 1000vi
леса Fishing Ferrari Dou Color 0.19mm
шнур Kevlon Konger 0.1mm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для обсуждения и заказа мягких приманок.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
hotdream писал(а):
интерисует резина Pontoon 21 цвет карамель,какова стоимость будет? за упаковку

Добрый вечер!
Прошу прощения, в разделе мягкие приманки опубликован не весь силикон, поэтому просьба на будущее уточнять название модели. Предполагаю, что Вас интересует виброхвост PONTOON Awaruna 2,5", 1шт/5гр, 1уп/38гр. О наличии и цветах лучше уточнять в магазине (или подождать, завтра уточню остатки и отпишусь)

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для обсуждения и заказа мягких приманок.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:08
Сообщения: 27
Откуда: Красногоровка
да сам то не особо разбираюсь,просто в комментарии под видео было написано "Pontoon 21 цвет карамель" это твистер, по яндексу http://primanka.com.ua/pontoon-21-jilt только какой это цвет карамель)))) может он хотел сказать запах?)

В общем мне нужна сьедобка для ловли карася и карпа,и сьедобка на щуку. Уда УЛ 0-10гр
по размеру даже не знаю что-бы взять,в воскресенье щучка бралась только на самые мелкие силикошки,с телом 1,5см

_________________
Mikado Diamond Spin 240 0-10гр.
Ruobi Fokamo 1000vi
леса Fishing Ferrari Dou Color 0.19mm
шнур Kevlon Konger 0.1mm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для обсуждения и заказа мягких приманок.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
hotdream писал(а):
да сам то не особо разбираюсь,просто в комментарии под видео было написано "Pontoon 21 цвет карамель" это твистер, по яндексу http://primanka.com.ua/pontoon-21-jilt только какой это цвет карамель)))) может он хотел сказать запах?)

Нет, он имел ввиду именно цвет. "Карамель" - всегда в основе коричневый цвет.
hotdream писал(а):
В общем мне нужна сьедобка для ловли карася и карпа,и сьедобка на щуку. Уда УЛ 0-10гр
по размеру даже не знаю что-бы взять,в воскресенье щучка бралась только на самые мелкие силикошки,с телом 1,5см

На прошлой неделе была завезена небольшая партия твистеров PONTOON Jilt 1.0". Не смотря на не малую цену(как для своего размера) ушла за 3 дня. Купившие ее спиннингисты применяют данную модель для ловли мелкого окуня, красноперки и карася. Следующий привоз через пару недель.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для обсуждения и заказа мягких приманок.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:08
Сообщения: 27
Откуда: Красногоровка
Alexandr писал(а):
Следующий привоз через пару недель.



блииин,мне на рыбалку 19го или 23го марта:( надеюсь приедет....
а какова цена его?

_________________
Mikado Diamond Spin 240 0-10гр.
Ruobi Fokamo 1000vi
леса Fishing Ferrari Dou Color 0.19mm
шнур Kevlon Konger 0.1mm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для обсуждения и заказа мягких приманок.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
hotdream писал(а):
...блииин, мне на рыбалку 19го или 23го марта:( надеюсь приедет....
а какова цена его?

050 477 50 90 позвоните в эту субботу. Если ничего не случится (могу уехать на рыбалку :) ) должно прибыть небольшое количество.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для обсуждения и заказа мягких приманок.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:08
Сообщения: 27
Откуда: Красногоровка
отлично,я наберу

_________________
Mikado Diamond Spin 240 0-10гр.
Ruobi Fokamo 1000vi
леса Fishing Ferrari Dou Color 0.19mm
шнур Kevlon Konger 0.1mm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB