Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 12 дек 2018, 08:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Место проведение летнего фестивале по ловле на спиннинг
Константиновка 26%  26%  [ 7 ]
Курахово 30%  30%  [ 8 ]
Карловка 33%  33%  [ 9 ]
Ялы 7%  7%  [ 2 ]
Волчья 0%  0%  [ 0 ]
Николаевка 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение летнего феста по ловле в Донецкой области с л
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 10:43 

ПапаЗапад писал(а):
rurik писал(а):
А на Карловку охота съездить, попытаться в щучку упереться. Может что-то получится.

Юра! Щуку на воблеры ловят в правом рукаве. От сторожки справа проплываешь мостики и за поворотом уходишь направо.
Этот рукав мелководный.

Хочу уточнить!
Лет пять назад и более систематически ловил щуку на В.Карловке. Специально за ней ездил. В Камышовском хвосте (прямо, под бывший Карловский кирпичный завод) ее было в разы больше, чем в Уманском (правый хвост).
С правой стороны Камышовского хвоста практически по всему берегу идут затопленные коряги на глубинах от 0,5 до 1,5 метра с резким переходом на яму.

В Уманском хвосте точки с корягами расположены локально и крайне редко (в сравнении).

Заголовок сообщения: Re: Обсуждение летнего феста по ловле в Донецкой области с л
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:32 

Несколько фотографий

Напарник провел тщательную подготовку к рыбалке
Вложение:
014.jpg
Вложение:
020.jpg
Вложение:
shot0013.jpg
Вложение:
shot0024.jpg

Такого не поймал никто
Вложение:
shot0006.jpg
Вложение:
shot0007.jpg

и такого тоже. А он аж две.
Вложение:
shot0008.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:55 

Перед соревнованиями
Лодки на воду
Вложение:
017.jpg

Вложение:
015.jpg

Опять я в г... вступил?! :roll: Значит повезет (как в воду глядел)!!!
Вложение:
016.jpg

Чемпион перед заплывом (а я чувствовал, кого снимать надо...)!
Куда бы поплыть?!
Вложение:
028.jpg

Вложение:
029.jpg

Вложение:
shot0017.jpg

Вложение:
shot0022.jpg

Пора на взвешивание

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 12:02 

Чемпион! Вот и не верь приметам (в г... ) :lol:
Вложение:
shot0016.jpg

Золотой экипаж (за напарника порву!)
Вложение:
shot0027.jpg

Серебрянная лодка
Вложение:
024.jpg

Ерш
Вложение:
ерш.jpg

Местные
Вложение:
039.jpg
Вложение:
041.jpg

P.S. Прошу прощения за черную полоску. Пришлось разбирать объектив. Теперь все в порядке

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 12:16 

Немного не в тему - это брат на лиманах в Темрюке (были в мае). Это еще мелкая. Не нашел куда приткнуть.
Вложение:
6bje0qlu.jpg

В коробке интересная хрень с запахом копченой рыбы и навоза, ну и еще чего - то там, недонюхал. Положить на сутки резину - запах держит 3 - 4 дня. Красноперка и тарань просто с ума сходят. Во второй коробке (красный пакетик) - силиконовый мотыль. Внешний вид - один в один. По размеру раз в три больше настоящего крупного. Перед употреблением опять же в коробку с первой хренью.
P.S. Скорее бы Август.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 18:35 

Jopashnik3 писал(а):
NIKON SSP писал(а):
Есть еще желающие составить кампанию?!

Желающие может и есть , возможностей только нет.

Это ты про себя?! :)
А окунь смачный, жирный)))

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:28 

Jopashnik3 писал(а):
а то ПапаЗапад и rurik раздразнили меня аж руки теперь чешутся.

Терпенье друг, терпенье!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:46 

ПапаЗапад писал(а):
Jopashnik3 писал(а):
а то ПапаЗапад и rurik раздразнили меня аж руки теперь чешутся.

Терпенье друг, терпенье!

вот верно говорит же! Щука еще будет, и в +40 тоже.
Если окунь даст бой, так чего же его не принять)))

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 15:59 

Поскольку полноценного отчета с проведенного фестиваля я не дождался, а между тем уже назревает обсуждение следующего, хочу немного подстегнуть потенциальных его участников своими личными впечатлениями. Извиняюсь за то, что не могу подкрепить свой рассказ иллюстрациями - борьба на воде происходила не шуточная, и времени на фоторепортаж просто не было.
Начиналось все несколько суетливо. На водоеме я был во второй раз, но заезжать на машине со стороны сбора нашей команде пришлось впервые, поэтому пару раз мы промахнулись с поворотом. Но прибыли все-таки вовремя. Несмотря на это, лодку и снасти пришлось собирать впопыхах, так как старт был дан без излишнего промедления. При этом два экипажа немного опаздывали, но ввиду дружественного характера нашего слета в официоз решили не впадать. Никому из прибывших в тот день на водоем в участии отказано не было. Нужно отметить, что соревнования наши были командными, и многие пары образовывались впервые, а это есть лучший повод для сплочения и установления дружественных связей между единомышленниками. Именно сплоченностью и здоровым духом азарта запомнилась данная встреча.
Горовясь к выходу на воду, мне стало известно, что одна из команд прибыла на водоем еще с вечера. Но результат их тренировки нас не воодушевил - поймано было всего ничего. Но это и не удивительно, ведь за несколько часов до старта над нашей областью пронесся настоящий ураган. Гроза, дождь с градом и шквальный ветер не дали порыбачить в том числе и нам, проводившим свою тренировку в Курахово. Рыба, разумеется, от таких потрясений тоже не была в восторге и это сказалось на результате нашего турнира. Клев был неактивным и отличался преимущественно полосатый. За весь турнир было поймано пару экземпляров щуки, да и таким результатом мог похвастаться только самый маститый щукарь из известных мне. Речь, конечно, идет о Юрии, более известном здесь как rurik.
Практически не владея информацией о рельефе водоема, я положился на своего напарника Стаса (Jopashnik3). Он повернул лодку перпендикулярно и погреб прямо к противоположному берегу. Стартовавшие перед нами команды взяли другую тактику и пошли в залив, образованный из камыша возле плотины. Глядя как товарищи уже вовсю крутят свои катушки меня несколько раз подмывало остановиться и начать ловить хотя бы где-нибудь. Но мой напарник держался уверенно и греб к известной только ему точке. Лодку мы заякорили в пятидесяти метрах от берега на начале свала. Ну что, место неплохое, надо пробовать. В начале с клевом у меня не заладилось. Поклевки были, но поймать первенца долго не удавалось. Стас наоборот начал неплохо и почти сразу поймал несколько окуней. Размер рыбы оставлял желать лучшего и памятуя о лимите на отбор окуня, энтузиазма это не добавляло. Нужно было искать стоянку полосатого покрупнее. И мы искали. Плавали у берега и на глубине, но размер окушков все не увеличивался. Время шло и стало ясно, что ставка на поиск крупняка себя не оправдает. Становилось проблемой набрать даже по 30 экземпляров и было принято решение брать максимум с каждой стоянки и двигаться дальше. Самый активный клев наблюдался на глубинах 7 метров - именно там стояли многочисленные стаи пиписочного полосатого. В этом месте хочу отметить, что напарник мой в тот день встал явно не с той ноги или даже не с той кровати. Несмотря на его успехи на старте, наши с ним результаты быстро сравнялись, и причиной тому стал далеко не мой успех. Положив в садок с десяток рыбин, в последствии он обнаружил там всего около четырех полосатиков. В садке оказалась дыра, которую пришлось быстро латать и начинать все заново. В начале рыбалки это не вызвало особых эмоций, но когда через время эта ситуация повторилась, Стас начал явно нервничать. Когда нервы сдают у конкурентов, это всегда в радость, но неприятности напарника грозили негативно повлиять на командный результат, что в конце концов и произошло.
В поисках более рыбного места, мы доплыли до отмели, шедшей от камышиного островка, но за ней вопреки ожиданиям рыбы не было. Времени возвращаться на глубину оставалось мало, и его остаток нам пришлось провести в безуспешном весловании. Это была моя тактическая ошибка, за которую извиняюсь перед напарником. Уже под самый финиш мы подошли к берегу, где рос камыш и нашли таки свою добычу. Окунь там клевал заметно реже, но размер его был гораздо крупнее.
Незаметно наступило 11 часов и лодки двинулись к берегу. Проплывая мимо нас, экипаж rurik - ogneup засняли поимку моим напарником его самого крупного трофея, который тут же отправился в многострадальный садок. Мы снялись с якоря и пошли за нашими друзьями. Через несколько метров на лице Стаса изобразился ужас, когда он не обнаружил своего садка на привычном месте. Достойное завершение его злоключений - садок с рыбой развязался и ушел на дно.
На взвешивании мы естественно ни на что уже не рассчитывали. Искреннее удивление вызвало у меня объявление о том, что мой результат стал вторым. Победителем назвали тов Рогожкина, с чем его от всей души поздравляем! Как выяснилось, одному ему удалось найти мордатого окуня и совсем недалеко от того места, где плавали мы. Результат остальных спортсменов был сопоставим с моим личным и был в районе килограмма.
В завершение выражаю благодарность организаторам и участникам и как кто-то выразился рассчитываю на "продолжение банкета". Всем сомневающимся скажу, что такие выезды приносят гораздо больше эмоций, чем обычные рыбалки. Уверен, что доля азарта есть в каждом рыболове, а что может быть азартнее духа соревнований. До новых встреч на воде!

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 19:49 

Спасибо большое дружище , но это я скорее должен перед тобой извиниться . Просто ты правильно подметил про садок и настроение после нескольких случаев с ним . Также хочу отметить что очень был рад , что я был твоим напарником. Всем участникам хочу сказать большое спасибо ! Было очень азартно и интересно.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 19:54 

Напишу и я несколько строк.
1. Выношу от себя личную благодарность - Чередниченко Станиславу за мысль и клич к проведению феста!!! Стас не расстраивайся. Ещё будет не один фестиваль.
2. Выношу благодарность ALEXSANDR - за организацию феста и чёткое судейство!!!
3. Особую благодарность Рогожкину Александру Владимировичу - за всё, всё, всё!!!
Перыый раз был на фесте. Первый раз ловил целенаправленно окуня. Первый раз был на Карловке, хотя живу в 20ти км.
По сути полный ноль. Мне повезло с напарником! На воду выплыл с судаковой оснасткой, с садком купленным в прошлом веке , крышка плотно не закрывалась и окуня тоже тикали. Рогожкин за 5 минут из своего арсенала всё довёл до ума. Спасибо Саша!
Основной результат сделали под берегом на двух "котлах". Мой вклад в команду составил 950гр.
Во вторник проехался по магазинам и купил: Санлайновский флюр 0,16мм, садок металлический с двумя крышками (верх, низ),
крючки, Ренсовский Сатурн 2", микрушки Лаки Джонс, грузики 3,5,6гр.
Очень понравилась атмосфера фестиваля. Так и будем держать!!!
P,S. Сегодня был на Борисовке. Отчёт напишу ночью. Утром прочитаете.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 20:39 

ПапаЗапад
Выношу от себя личную благодарность
И Вам большое спасибо , за знакомство и участие !

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 22:08 

gryshel писал(а):
За весь турнир было поймано пару экземпляров щуки, да и таким результатом мог похвастаться только самый маститый щукарь из известных мне. Речь, конечно, идет о Юрии, более известном здесь как rurik.

:oops: :oops: :oops: Спасибо, но был бы маститым, занял бы первое место... Ну или второе. :) Тем более, что ogneup выводил на щучьи точки.
А вот по чемпиону интересная ситуация. Наверно, его разговорить не получится. Чего-то мне кажется, что основная причина успеха не в том, что он нашёл активного окуня, а умело подобрал к нему ключик: приманка, проводка, монтаж снасти или что-то ещё.
Отсутствие Alexandr на форуме настораживает, не свойственно это ему. Если занят, работы много, то удачи ему. А вот если бросил нас, сиротами оставил...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 22:47 

rurik писал(а):
был бы маститым, занял бы первое место... Ну или второе. :) Тем более, что ogneup выводил на щучьи точки.

Да просто тебя в тот день зубастая подвела - рот не стала открывать или залегла куда-то. У других-то по щуке вообще нули. Ну, ничего, за счук тебе сполна ответили анаконды :lol: .
rurik писал(а):
Чего-то мне кажется, что основная причина успеха не в том, что он нашёл активного окуня, а умело подобрал к нему ключик: приманка, проводка, монтаж снасти или что-то ещё

Это само собой. Но и место сыграло свою роль. После феста мы пошли туда, где стояла их лодка, и каждый из троих взял по горбачу. Найти место - это первая задача на любом турнире, а без знания водоема это требует немалых усилий и мастерства.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 22:55 

rurik писал(а):

А вот по чемпиону интересная ситуация. Наверно, его разговорить не получится. Чего-то мне кажется, что основная причина успеха не в том, что он нашёл активного окуня, а умело подобрал к нему ключик: приманка, проводка, монтаж снасти или что-то ещё.
.

Юра! Плыть к берегу предложил я. Сначала стояли за камышиным островом (один раз срезало микруху и всё). А подплыв ближе к берегу увидели бурлящюю воду и ...........
А ключик подобрал Саня. Он так ловил и на Курахово и на Ялах. Принцип простой. Обязательно флюр. И чем тоньше, тем лучше.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 10:51 

Приношу чесной компании свои извинения за задержку с отчетом (если честно времени не было даже вчитаться в обсуждение). Отчет наконец-то готов здесь
Открываю новую тему "следующий фестиваль...", куда переношу уже начавшееся обсуждение. В теме будем вести обсуждение следующих встреч - желаемые сроки проведения (без фанатизма :) ), место проведения и т.д. до мелочей.

шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:02 
Администратор

Еще фото из отчета можно посмотреть в полном размере в нашей группе вконтакте.

спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа