Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 20 окт 2018, 16:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет с Первого фестиваля по спиннинговой ловле
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 08:41 

Ну вот и состоялся наш первый совместный выезд на рыбалку :!: Немного подвела погода, но в общем я думаю, для первого раза все получилось. Ну, по крайней мере мы старались :) Жаль, что не все смогли приехать. И пусть хитрющего судака поймать удалось не всем, главное общение, отдых, обмен опытом. Будем, конечно, стараться сделать эти выезды почаще. Как и обещали немного фото.
Сбор участников
Вложение:
1.jpg
Вложение:
19.jpg
Вложение:
2.jpg
Вложение:
5.jpg

Регистрация, фото на память
Вложение:
6.jpg
Вложение:
7.jpg
Вложение:
8.jpg
Вложение:
16.jpg
Пока идет регистрация, некоторые готовят снасти :)
Вложение:
3.jpg
Старт и участники расходятся по секторам, согласно вытянутого жребия
Вложение:
21.jpg
Вложение:
26.jpg
Вложение:
35.jpg
У кого в секторе не было мостика приходилось ловить со страховкой. Дождь, скользкие плиты :)
Вложение:
23.jpg
Вложение:
25.jpg
А кто-то комфортно чувствовал себя стоя на деревянном, удобном мостике :)
Вложение:
24.jpg
Вложение:
22.jpg
Пошли первые уловы
Вложение:
38.jpg
Вложение:
28.jpg
Вложение:
30.jpg
Вложение:
20120408_006.jpg
Вложение:
32.jpg
Вложение:
Фестивать спиннингистов 8 04 12г.jpg
Вложение:
20120408_012.jpg
Участнику Ogneup почти улыбнулась удача. Взялся за рот карасина больше 1кг
[youtube]fIoaVG5Xtxo[/youtube]
Награждение победителя, вручение грамот участников фестиваля
Вложение:
20120408_016.jpg
фото на память.
Вложение:
37.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg

Заголовок сообщения: Re: Отчет с Первого фестиваля по спиннинговой ловле
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:25 

Следует признать, что при нумерации секторов мною была допущена существенная ошибка - 42 сектор д.б. сектором №1. Сложилась следующая ситуация - при неполном составе участников и начале нумерации с северной стороны дамбы несколько самых перспективных секторов оказались за пределами зоны соревнований. Это подтвердилось и уловами опоздаших - клев у них был гораздо активнее.
С другой стороны есть и плюс - теперь участники фестиваля будут знать перспективные (по судаку) места этого водоема.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 13:06 

В первом туре на секторе №1 заработал всего два "тычка" и одну хорошую поклевку, что не удивительно - рельеф дна - длинный пологий спуск без чего - либо интересного на дне, даже при "волочении" ни одного зацепа, как там вообще судак оказался.
После смены секторов - сектор №15 - картина резко поменялась. Метров двадцать перед дамбой - чего только на дне нет. Проводка - поклевка, три подряд - мертвые зацепы и т.д.
Надоело рвать шнур и я меняю тактику - ставлю секретное оружие - банджо сине - зеленого цвета №1, головку на 4 гр и ...максимально дальний заброс. Меняю проводку (Александр иногда говорит - сегодня клюет только на твою "дурную" проводку!). Через пять - шесть проводок при короткой паузе на самом излете - метров 45 - 50 от берега - чувствую непонятные аккуратные "потяжки" - на судака не похоже, течения нет, ветра в этой зоне практически нет ( еще и очень тонкий шнур сглажиает его негативное влияние)
На десяти метрах - несколько холостых поклевок, затем до самой дамбы - тишина. Картина повторяется практически на каждой проводке - те же десять "рабочих" метров и тишина до берега. После нескольких минут мучений удачная подсечка - спиннинг в дугу - все - таки УЛ. Два метра - сход. Через пару минут - та же картина. После, одному Богу известно, какой поклевки, чувствую - эта не сойдет. Протянул метров десять - сидит хорошо, поведение явно не "судаковое". Зову "корреспондентов". Фотосессия получилась. Карась очень приличных размеров! Собираются болельщики. За несколько минут еще два раза засекал карася. Потом рыба ушла. Дальнейшее увеличение дальности заброса результатов не дало, хотя пришлось даже менять спиннинг под более тяжелые головки.
P.S. Если карась начал хватать силикон, значит пора ловить красноперку и карпа на Курахово. На спиннинг. На микрушки. На "ну очень" нежную снасть. Люблю я такую рыбалку.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 13:56 

Полностью с тобой согласен Оgneup по поводу секторов. В 1-м туре был на 21-м во втором на 8-м. Ситуация аналогичная до наоборот))) на 21-м куча зацепов, дно в камнях и как следствие куча поклевок! К сожалению реализована только одна но был один "красивый" сход с отрывом наживки ))) А сосед мой на 20-м выиграл фест поймав 3шт в 1-м туре! А во втором ни я ни он ничего! На 8-м дно как в бассейне))) Надо было нумерацию наоборот начинать! На невостребованном 42-м "местные" не участники оторвались по полной блин!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:57 

Рогожкин писал(а):
Надо было нумерацию наоборот начинать! На невостребованном 42-м "местные" не участники оторвались по полной блин!

Ну ничего, тебе - то от дома пятнадцать минут - отрывайся хоть каждый день, пока "поплавочников" нет.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:51 

Рогожкин писал(а):
Полностью с тобой согласен Оgneup по поводу секторов. В 1-м туре был на 21-м во втором на 8-м. Ситуация аналогичная до наоборот))) на 21-м куча зацепов, дно в камнях и как следствие куча поклевок! К сожалению реализована только одна но был один "красивый" сход с отрывом наживки ))) А сосед мой на 20-м выиграл фест поймав 3шт в 1-м туре! А во втором ни я ни он ничего! На 8-м дно как в бассейне))) Надо было нумерацию наоборот начинать! На невостребованном 42-м "местные" не участники оторвались по полной блин!

Я думаю что 42 сектор станет очень популярным, если уже не стал. :lol:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 05:25 

еще фотки с фестиваля

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

на щуку - Mistrall hi-tech 2000
шнуры - Sunline super PE 6 lb и 10 lb

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 18:57 
Администратор

brigadir писал(а):
Рогожкин писал(а):

Я думаю что 42 сектор станет очень популярным, если уже не стал. :lol:

он там не самый клевый, кстати, просто в тот день звезды так стали :-D

спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:40 
Администратор

Сообщения выделены в новую ветку для удобства общения

спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"

Часовой пояс: UTC + 2 часа