Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Вот за что я еще люблю голавля, так это за то, что он приводит меня в такие места, как на фото.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Привет, господа-рыболовы. Подниму ка я темку, а то совсем тихо на форуме.
Зимой чего-то лето вспоминается, и куда же без лобастика. Пройдусь по приманкам, может кому сгодится. Начну с достаточно известного и популярного ZIPBAITS RIGGE 35. Есть у меня в двух версиях плавучести: F и SS, на речке более универсальная медленно тонущая, но так как сплавить такой воблерок не получится, то пользуюсь и плавающим.
Из недостатков: реагирует на него много мелочи, бывало, что примерно из 50-60-ти голавлей всего 3-4 попадается съедобного размера, и то с натяжкой. Но здесь ещё влияет специфика наших рек. Ну а достоинство у него очень весомое - не помню ни одного случая, чтобы Риджик не поймал рыбу. Где-то пару сезонов я его применяю для вымучивания сонного голавля как последний аргумент.
Вложение:
Комментарий к файлу: Плавающий, подкрашен фломастером
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 025.jpg
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 025.jpg [ 174.09 КБ | Просмотров: 12562 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Плавающий
RSCN1808.jpg
RSCN1808.jpg [ 96.41 КБ | Просмотров: 12562 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Плавающий
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 247.jpg
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 247.jpg [ 177.92 КБ | Просмотров: 12562 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Медленно тонущий
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 230.jpg
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 230.jpg [ 155.79 КБ | Просмотров: 12562 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Медленно тонущий
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 086.jpg
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 086.jpg [ 189.05 КБ | Просмотров: 12562 ]

Ещё у него один недостатак - цена, хотя сейчас популярность этого воблера упала, а за ней снизилась и стоимость (135-150 гр.). Применяю его в основном по относительно тёплой воде, когда есть возможность освободить от зацепа. Самый страшный враг для Риджа - это щука, кусает на раз. С поводком из струны №1 длиной 7 см без всяких вертлюгов-карабинов воблер не теряет игру и остаётся привлекательным для хищника. Единственное: голавля может пугать сам поводок, но здесь полная неопределённость. Полёт у этого малыша на подходящей снасти достойный, шнур 0,4 или моно 0,18. Есть у него копия от Косадаки, наслышан о ней много хорошего, сам не ловил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
rurik писал(а):
Ещё у него один недостатак - цена, хотя сейчас популярность этого воблера упала, а за ней снизилась и стоимость (135-150 гр.).

Оч. интересуют места, где за 135 грн. :shock: Можно в ЛС.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Фотки класс! Позволил себе одну немного доработать. Ничего личного, просто нравится мне это занятие :roll: .
Вложение:
RSCN1808а.JPG
RSCN1808а.JPG [ 297.41 КБ | Просмотров: 12558 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
gryshel писал(а):
Фотки класс! Позволил себе одну немного доработать. Ничего личного, просто нравится мне это занятие :roll: .

Здесь, наверно, ещё много зависит от монитора. У меня ещё лучевой, всех красок он не покажет, на ЖК будет смотреться по другому. Я хочу сказать: не все видят эту фотку так, как вижу её я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
rurik писал(а):
Здесь, наверно, ещё много зависит от монитора. У меня ещё лучевой, всех красок он не покажет, на ЖК будет смотреться по другому. Я хочу сказать: не все видят эту фотку так, как вижу её я.

В этом плане лучевой монитор даже предпочтительнее. Жидкокристаллические немного искажают цвета, если они, конечно, не из самых дорогих. Поэтому многие профессионалы не переходят с ламповых на ЛСД. Но проблема в том, что кроме профи они стали никому не нужны и их выпуск прекратили. Так что пользуйся, пока есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
rurik писал(а):
Зимой чего-то лето вспоминается, и куда же без лобастика. Пройдусь по приманкам, может кому сгодится.

Еще как пригодится :!: На будущее, если не сложно, просьба более подробно, вес цвет, расшифровка обозначений - лично мне интересно все (с воблерами не дружу, но для общего развития прочитаю с удовольствием), особенно потому, что ловишь в Донецкой области, т.е. там, где и мы.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Тогда опишу свои впечатления ещё о парочке понравившихся мне приманок для "нашего голавля". Первая - SMITH CAMION F SR. Не всегда, но бывают рыбалки, что он ловит лучше всех. Точные характеристики и цвета воблеров не помню, но при желании по названию и фото это легко определить с помощью "всемирной паутины". И так CAMION: где-то 30 мм и 2,5 г, заглубление 0,3-0,8 м. Прошу учесть, что на заглубление влияют много факторов: сила течения, проводка по и против течения, высота тюльпана относительно поверхности воды, так что цифры усреднённые (рулеткой не измерить). У воблера довольно живая игра. Для заброса, как и Риджику, ему нужна деликатная снасть. Камиончик чуть тяжелее (на 0,5 г) Ридж 35, но по дальности заброса второй не уступит. Использую при плохом клёве, в уловах голавлик до 0,5 кг. В целом, хорошая приманка, в коробке не помешает.
Вложение:
Изображение 013.jpg
Изображение 013.jpg [ 139.72 КБ | Просмотров: 12529 ]

Вложение:
FSCN1867.jpg
FSCN1867.jpg [ 108.8 КБ | Просмотров: 12529 ]

Следующий воблер его старший братец - SMITH CAMION MAGNUM F. Он у меня в мелководной версии, то есть SSR. Так как он более крупный (35 мм и 3,5 г), летает он для УЛ прилично, а это бывает иногда необходимо. Провести можно и по самой поверхности, создавая усы, и загнать на 0,3 м. Он у меня первый сезон, но уважение к себе заработал сполна. Цвет мне у него нравится: натуральный, но матовый, без блеска. В общем, достойный воблерок.
Вложение:
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 039.jpg
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 039.jpg [ 172.1 КБ | Просмотров: 12529 ]

Вложение:
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 094.jpg
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 094.jpg [ 162.67 КБ | Просмотров: 12529 ]

Вложение:
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 060.jpg
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 060.jpg [ 174.78 КБ | Просмотров: 12529 ]

У Касадаки есть копии, копией Камиона товарищ очень доволен, про Магнум ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Камион - это классика для голавля. Первое, что советуют все голавлятники и продавцы магазинов.
Хочу вставить 5 коп. о полетных качествах голавлевых воблеров. За мою непродолжительную практику ловли этого хищника для меня на каждой рыбалке это был жизненно важный критерий. Зачастую голавль стоит под противоположным берегом и важно положить воблер ему под нос, иногда забросив его прямо на "тот" берег. В связи с этим нашел в и-нете один воблерок. Сам им пока не владею, но характеристики кажутся примечательными: при длине 38 мм весит 6 граммов. Уже хочу его.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
rurik, а можно полюбопытствовать о твоей голавлевой снасти?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
gryshel писал(а):
rurik, а можно полюбопытствовать о твоей голавлевой снасти?

Да, конечно. Палка Sakura Trinis 602UL 0,5-5,2 г (там ещё какие то буквы, но я не помню). Он у меня для всего в УЛ классе, конечно для комфорта хотелось бы ещё палочку в районе 2,2м, но пока только мечтаю. Смотрел в Ибисе (кинотеатр "Комсомолец) Фавориты - хорошие спиннинги, но не легли они мне в руку. Катушка SHIMANO Nexave 1000 FC, шнуры Sunline Cast Away PE 0,6 и Varivas Light Game Mebaru 0,4, монолеска YGK Nitlon SP Type II - 5lb.
На воблерок этот я тоже внимание обращал, но он не вписывается в мой комплект по тесту, хотя и это не главное, пока не его очередь, в этом горизонте в моей коробке пока достаточно, нужно в арсенал что-то до 1,5 м. На барахолке CABUA были по довольно демократичным ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Спиннинг интересный. А как он с крупным голавлем справляется, особенно против течения? Я считал, что такой радикальный ултралайт по голавлю не совсем уместен. Тем более если есть желание использовать более диповые воблеры. А шнурок Варивас я давно себе присмотрел. Ближе к сезону буду выбирать между ним и Смол Геймом. А что, монку часто приходится использовать или только для поводков?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
gryshel писал(а):
Спиннинг интересный. А как он с крупным голавлем справляется А что, монку часто приходится использовать или только для поводков?

C килограммовым справляется, а щучки на его счету чуть покрупнее. Это не совсем УЛ, он жёсткий (но бросает достойно) - для твича, с запасом прочности, в руку звонкий, но вершинка отрабатывает от 3-х г, и то не идеально, касание приманкой дна привык отслеживать по леске.
Моно применяю по сонной рыбе. Поводки, или шок-лидер чего-то мне не очень нравятся, узел-морковка - слабое звено, а короткий поводок малоэффективен (это мне так кажется). Вообще, шнуры ПЕ, особенно малого диаметра надёжнее использовать на безузловке, если не нарушается гармония снасти, всякие Клинчи-Паломары существенно снижают прочность. К ловле окуня это не отношу, там проще: завязал и лови. А голавль со щукой в ограниченном, свободном для вываживания пространстве, создают много экстрима. А если брать снасть с запасом, воблера летать не будут, а значит, осторожный головль не возьмёт. А точнее, я твёрдого ответа не знаю на эти вопросы: моно-шнур, стальной поводок-толстый флюр, толщина и цвет шнура-лески. Но то, что у меня щука резала флюр СанЛайн 0,49 с пары тычков - это факт. В этом случае воблеру повезло, но бывает хуже.
Вложение:
Комментарий к файлу: Двойной флюр 0,37.
RSCN1615.jpg
RSCN1615.jpg [ 147.45 КБ | Просмотров: 12518 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
gryshel писал(а):
В связи с этим нашел в и-нете один воблерок. Сам им пока не владею, но характеристики кажутся примечательными: при длине 38 мм весит 6 граммов. Уже хочу его.

Решил завязать с покупками воблеров, потренировать силу воли, а сегодня зашёл в магазин за шнуром на весну под лайт и увидел вот это http://voblery.com.ua/catalog/mc-1.html и это http://voblery.com.ua/catalog/crankin-pupa.html. И чего-то даже аппетит пропал, понимаю, что сила воли может не выдержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
rurik писал(а):
понимаю, что сила воли может не выдержать.

Да уж, аппетитный Пупа. Еще и видео завлекающее поставили, где он так маняще вибрирует на течении. Лично меня от необдуманных поступков сдерживает то, что до сезона его применения еще добрых 4 месяца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
gryshel писал(а):
rurik писал(а):
Лично меня от необдуманных поступков сдерживает то, что до сезона его применения еще добрых 4 месяца.

Сейчас реальные скидки, а в феврале новое пополнение и цена "неприятно вас удивит" - начало нового сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Эт да. Но всего всё равно не скупишь, хотя и очень хочется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
rurik писал(а):
Сейчас реальные скидки, а в феврале новое пополнение и цена "неприятно вас удивит" - начало нового сезона.


Что бы цены приятно удивили или хотя бы не расстроили предлагаю сделать небольшой, а может и большой список всего, назовем так - "что хотелось бы приобрести?". На форуме не успеваю забивать магазин :oops: Пишу сейчас, потому, что 50-70% обсуждаемых товаров у нас можно приобрести не выезжая никуда и не тратя деньги на пересылку по ценам, как минимум не выше найденных вами.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Alexandr писал(а):
rurik писал(а):
Сейчас реальные скидки, а в феврале новое пополнение и цена "неприятно вас удивит" - начало нового сезона.


Что бы цены приятно удивили или хотя бы не расстроили предлагаю сделать небольшой, а может и большой список всего, назовем так - "что хотелось бы приобрести?". На форуме не успеваю забивать магазин :oops: Пишу сейчас, потому, что 50-70% обсуждаемых товаров у нас можно приобрести не выезжая никуда и не тратя деньги на пересылку по ценам, как минимум не выше найденных вами.

В какой теме можно это обсудить. Всё таки разные магазины, разные цены ( я в этом не смыслю, но понимаю, что на ценообразование влияют много факторов) - чтобы это корректно выглядело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
rurik писал(а):
Всё таки разные магазины,

Пишу только о об одном, магазин "Спиннингист". В живую посмотреть то, что есть и обсудить то, что нужно, можно в отделе торгового центра "Ольвия" г. Красногоровка. Там же можно взять визитки для связи по телефону (или в личку)
Ссылку на тему выделил в сообщении постом выше.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:14
Сообщения: 411
Ребят, кто может что-то сказать про р. Айдар - в Луганской обл.?!

_________________
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
NIKON SSP писал(а):
Ребят, кто может что-то сказать про р. Айдар - в Луганской обл.?!

Википедия

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:14
Сообщения: 411
славится он голавлем!

_________________
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Есть такой городок как Счастье. Мне о нем рассказывали, что по рыбалке там места сказочные. Там течет и Айдар.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от первой голавлевой рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:14
Сообщения: 411
да я и видео смотрел... впечатляют места!!!

_________________
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB