Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:51
Сообщения: 143
Откуда: Бирюза
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
это сайт верховной рады, по ссылке размещены правила любительского рыболовства, настоятельно всем рекомендую ознакомится. И если уж нарушать закон, то хотя бы будете понимать что именно вы делаете не правильно.
Конкретно по этому случаю могу сказать что как минимум два правила было нарушено:
1. Ловить на зимовальных ямах запрещено.
2. Можно забирать не более 5 кг рыбы на одного человека в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:51
Сообщения: 143
Откуда: Бирюза
И еще интересное ))))))))
пункт 6 ответственность за нарушение
6.2. Шкода, заподіяна громадянами України, іноземцями та
особами без громадянства незаконним (з порушенням Правил
рибальства) виловом, добуванням або знищенням цінних видів риб,
водних безхребетних і водних рослин у рибогосподарських водоймах,
відшкодовується порушниками відповідно до такс, затверджених
постановою Кабінету Міністрів України від 19 січня 1998 р. N 32
( 32-98-п ).

А вот уже в постанове
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/32-98-%D0%BF
написано что два незаконно выловленных Андреем судаков тянут на штраф в размере 6 необлагаемых минимумов (по три за рыбу независимо от размера)
что в сухом остатке 6*609=3654 гривны.

Так что прошу когда в следующий раз товарищ Юра и его друг Андрей будут возвращаться с переловом, пусть сразу мне денюшку завозят, Дмитриевич расскажет куда именно ехать, вам прям по пути будет ))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Андрюша писал(а):
И если уж нарушать закон, то хотя бы будете понимать что именно вы делаете не правильно.
Конкретно по этому случаю могу сказать что как минимум два правила было нарушено:
1. Ловить на зимовальных ямах запрещено.
2. Можно забирать не более 5 кг рыбы на одного человека в день.

Андрей! Ты немного меня удивил. :o
1. Судак не стоит на зимовальных ямах. 365 дней в году он находится в движении. :) Вот и находишь его с помощью эхолота. :D
Судак может стоять только на нерестовых кладках, да и стоят только самцы. ;)
2. А если ты вытащил судака на 6кг? Килограммовую голову отрезать и отпустить плавать, а филе забрать? :o

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Андрюша писал(а):


Так что прошу когда в следующий раз товарищ Юра и его друг Андрей будут возвращаться с переловом, пусть сразу мне денюшку завозят, Дмитриевич расскажет куда именно ехать, вам прям по пути будет ))))))))))))))))))))

Я им передам. :)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:51
Сообщения: 143
Откуда: Бирюза
ПапаЗапад писал(а):
1. Судак не стоит на зимовальных ямах. 365 дней в году он находится в движении. :) Вот и находишь его с помощью эхолота. :D
Судак может стоять только на нерестовых кладках, да и стоят только самцы. ;)
2. А если ты вытащил судака на 6кг? Килограммовую голову отрезать и отпустить плавать, а филе забрать? :o

Неоднократно читал что осенью судак сбивается в стаи и скатывается на глубину в ямы. Летняя миграция связана с перемещением мелко рыбешки которой кормится судак.

Если бы Андрей забрал шестерочку а остальных утопил, то правила бы он не нарушил. Я написал не потому что осуждаю а сам такой прям правильный весь, а для информации и размышления, о том что такое хорошо и что такое плохо :mrgreen:
кстати еще информация по запрету.
Заборонити будь-який вилов водних біоресурсів на зимувальних ямах, згідно з додатком, в осінньо-зимовий період 2013-2014рр. з 1 листопада 2013р. до початку весняно-літньої заборони на лов риби та інших водних біоресурсів.
Перелік
зимувальних ям у водоймах Донецькій області,
в яких заборонено будь-яке рибальство:
7. р. Кальміус:
7.1 акваторія в районі греблі Кальміуського водосховища, пл. 5,3 га;
7.2 Старобешівське» водосховище с. Новий Світ, пл.10 га;
7.3 акваторія біля с. Роздольне, пл. 0,2 га.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:42
Сообщения: 4
Андрюша писал(а):
ПапаЗапад писал(а):
1. Судак не стоит на зимовальных ямах. 365 дней в году он находится в движении. :) Вот и находишь его с помощью эхолота. :D
Судак может стоять только на нерестовых кладках, да и стоят только самцы. ;)
2. А если ты вытащил судака на 6кг? Килограммовую голову отрезать и отпустить плавать, а филе забрать? :o

Неоднократно читал что осенью судак сбивается в стаи и скатывается на глубину в ямы. Летняя миграция связана с перемещением мелко рыбешки которой кормится судак.

Если бы Андрей забрал шестерочку а остальных утопил, то правила бы он не нарушил. Я написал не потому что осуждаю а сам такой прям правильный весь, а для информации и размышления, о том что такое хорошо и что такое плохо :mrgreen:
кстати еще информация по запрету.
Заборонити будь-який вилов водних біоресурсів на зимувальних ямах, згідно з додатком, в осінньо-зимовий період 2013-2014рр. з 1 листопада 2013р. до початку весняно-літньої заборони на лов риби та інших водних біоресурсів.
Перелік
зимувальних ям у водоймах Донецькій області,

в яких заборонено будь-яке рибальство:
7. р. Кальміус:
7.1 акваторія в районі греблі Кальміуського водосховища, пл. 5,3 га;
7.2 Старобешівське» водосховище с. Новий Світ, пл.10 га;
7.3 акваторія біля с. Роздольне, пл. 0,2 га.


вот если б это арендаторы поняли ,чтобы не у кого соблазна не было(но деньги превыше всего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Андрюша писал(а):
зимувальних ям у водоймах Донецькій області,
в яких заборонено будь-яке рибальство:
7. р. Кальміус:
7.1 акваторія в районі греблі Кальміуського водосховища, пл. 5,3 га;
7.2 Старобешівське» водосховище с. Новий Світ, пл.10 га;
7.3 акваторія біля с. Роздольне, пл. 0,2 га.

Мы не ловим на зимовалных ямах вообще! :D
На Калмиуском водохранилище лов запрещён вообще! :( Его охраняют казаки. :roll: По крайне мере охраняли.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Андрюша писал(а):
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
1. Ловить на зимовальных ямах запрещено.
2. Можно забирать не более 5 кг рыбы на одного человека в день.

Я зимовальные ямы я и забыл. :!: Знаю, что навигация запрещена, но успокаивал себя тем, что наше барахтанье на надувнушке навигацией не называется. А тут ещё и перелов! :? :cry: Я надеюсь, мы сделаем соответствующие выводы, и такие отчёты, позорящие наш форум, больше не появятся на его страницах! :oops: Андрей, спасибо за указанные ошибки, всё правильно и по делу.
Цитата:
Так что прошу когда в следующий раз товарищ Юра и его друг Андрей будут возвращаться с переловом, пусть сразу мне денюшку завозят, Дмитриевич расскажет куда именно ехать, вам прям по пути будет ))))))))))))))))))))

Только чтобы всё было как положено: был выдан чек, опись протокол, отпечатки пальцев...
Только, я, к сожалению, норму вылова превысил всего на 300 грамм. :roll: Так что на мне сильно нажиться не получится. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:51
Сообщения: 143
Откуда: Бирюза
rurik писал(а):
Я зимовальные ямы я и забыл. :!: Знаю, что навигация запрещена, но успокаивал себя тем, что наше барахтанье на надувнушке навигацией не называется. А тут ещё и перелов! :? :cry: Я надеюсь, мы сделаем соответствующие выводы, и такие отчёты, позорящие наш форум, больше не появятся на его страницах! :oops: Андрей, спасибо за указанные ошибки, всё правильно и по делу.

Отчет отличный, и вы молодцы! Но вот фотка "мяса" на снегу с икряными животами у меня вызывает грусть. Я не упрекаю, у самого рыло в пуху, но я свои "плохие" фотки не выкладываю потому что мне стыдно, а посмотреть на что 8-)
Но нужно стараться переходить от рыбозаготовки к цивилизованной рыбалке, и пытаться учитывать правила и учится менять свое отношение к рыбалке. Прошу прощения если своими словами обидел, я не хотел ;)
rurik писал(а):
Только чтобы всё было как положено: был выдан чек, опись протокол, отпечатки пальцев...
Только, я, к сожалению, норму вылова превысил всего на 300 грамм. :roll: Так что на мне сильно нажиться не получится. :P

закон не умолим, один судак на 5 килограмм и 5 судаков перелова, даже если они прозрачные по 150 гр. будут считаться как взрослые по 3*609 грн. за каждого. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Андрюша писал(а):
Но вот фотка "мяса" на снегу с икряными животами у меня вызывает грусть. Но я свои "плохие" фотки не выкладываю потому что мне стыдно.


Так, достало! Поскольку отчёт писал и фото выставлял я, то этот упрёк полностью в мою сторону.
Андрей! Я обещаю, что больше ни одного отчёта, ни одного фото под моим ником форум не увидит! Больше у тебя не будет грусти и тебе не будет стыдно.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
[quote="Андрюша"
закон не умолим, один судак на 5 килограмм и 5 судаков перелова, даже если они прозрачные по 150 гр. будут считаться как взрослые по 3*609 грн. за каждого. :mrgreen:[/quote]
У меня такое впечатление что ты живёшь в Америке! О каких законах ты говоришь? Арендаторы выполняют законы? Есть 2 вида деятельности. Один - водоём для рыбаков. Второй для разведения рыбы на продажу. А у нас? Ты сидишь в лодке, а тебя "окружают" неводом. Это закон? Это вчера нам повезло. А рыбалки на которых ловили по одному судаку 700гр?

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
ВСЕМ!
Моё личное мнение! В нашей стране нет законов. Интересно,тпустил ли Ты или Вы,поцеловав в щёчку своих трофеев?
С уважением! Без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
ПРивет!
Если человек делает это за жратву-его можно понять. Но ластоногих, которые в 42 градусную жару бьют ночью маточное поголовье я понять не могу. Самое смешное- им рыба не нужна, им главное перед б-ми рисонуться. А примером служит высокопоставленная особа из МИНСДОХА Д.О. Ему-то-всё равно, а прихлебатели пытаются держаться уровня, несмотря на советы медиков о пртивопоказании к дайвингу. Убил бы тварей этих.
Уважения не требую. Моё личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:51
Сообщения: 143
Откуда: Бирюза
ПапаЗапад писал(а):
У меня такое впечатление что ты живёшь в Америке! О каких законах ты говоришь?

Может потому и не в Америке живем что никто, и никаких законов не соблюдает.

ПапаЗапад писал(а):
Арендаторы выполняют законы? Есть 2 вида деятельности. Один - водоём для рыбаков. Второй для разведения рыбы на продажу.

С одной стороны рыбак думает: "Сука! он с меня денег взял, и я заберу вообще всю рыбу пойманную, нужно же билет отбить". и гребет этот "рыбак" вообще все, и судачат по 150 грамм и лобиков по триста с формулировкой - хоть кота накормлю.
А с другой стороны арендатор который думает: "Сука! что же это за рыбаки пошли которые гребут вообще все подряд, поставлю сеть вдоль дамбы, хоть крупную рыбу от них отрежу". Выход очень простой, разделять водоемы для продажи и для рыбалки, ну и следить за соблюдением законов и со стороны арендаторов и со стороны рыбаков. Ну и знать свои и права и обязанности. и будет тогда порядок, я уверен.
ПапаЗапад писал(а):
А у нас? Ты сидишь в лодке, а тебя "окружают" неводом. Это закон? Это вчера нам повезло. А рыбалки на которых ловили по одному судаку 700гр?

А у нас, рыбаков, всегда есть возможность проголосовать рублем и не ездить и не платить недобросовестным арендаторам. спрашивать где стоят сети и уезжать если не нравится. Требовать фискальные чеки за оплату услуги платной рыбалки, документы о зарыблении и т.п. вещи :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:51
Сообщения: 143
Откуда: Бирюза
чивокуня писал(а):
ПРивет!
Если человек делает это за жратву-его можно понять. Но ластоногих, которые в 42 градусную жару бьют ночью маточное поголовье я понять не могу. Самое смешное- им рыба не нужна, им главное перед б-ми рисонуться. А примером служит высокопоставленная особа из МИНСДОХА Д.О. Ему-то-всё равно, а прихлебатели пытаются держаться уровня, несмотря на советы медиков о пртивопоказании к дайвингу. Убил бы тварей этих.
Уважения не требую. Моё личное мнение.

Чем отличается "спиннингист" попавший на жор и забравший домой 100 кг судака от "браконьера" настрелявшего эти же сто кг. ружьем под водой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
ПапаЗапад писал(а):
Так, достало! Поскольку отчёт писал и фото выставлял я, то этот упрёк полностью в мою сторону.
Андрей! Я обещаю, что больше ни одного отчёта, ни одного фото под моим ником форум не увидит! Больше у тебя не будет грусти и тебе не будет стыдно.

Значится так, уважаемые форумчане :!: :!: :!:
Писать или не писать отчет о рыбалке это конечно Ваше личное дело. Если Вы не заметили, то раскрою кое какие секреты: фотографии и отчеты не совсем хорошего смысла и качества мы регулярно поправляем по обоюдному согласию с писавшим отчет. Если не получается решить все миром просто удаляем :oops: . Если отчет и фото остались на форуме то это означает только одно - администрация форума считает, что все это имеет право на жизнь. Все остальные высказывания вы должны рассматривать на уровне личного мнения отдельно взятого форумчанина, и если вы с ним не согласны, а убедить в обратном не можете или не желаете, достаточно промолчать. Совсем не обязательно прибегать к каким либо критическим, никому непонятным действиям. Я Вам больше скажу, если Вы не ответите собеседнику, он быстрее поймет, что у вас есть свое мнение, которое также может правильным.
И еще, на будущее :!: :!: :!:
Что бы не было никому обидно: на форуме обсуждаем рыбалку, обоюдные претензии только в личку. Правильно или нет решит администрация и время ;) .

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
И еще, для тех кто на бронепоезде :!:
Затронутая тема должна решаться на уровне государства :!: Ваши перепалки ни к чему кроме ненужной ссоры не приведет.
Будете продолжать, тему закрою, посты снесу. Все равно договориться вы не сможете :!:

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Alexandr писал(а):
Значится так, уважаемые форумчане :!: :!: :!:
Писать или не писать отчет о рыбалке это конечно Ваше личное дело. Если Вы не заметили, то раскрою кое какие секреты: фотографии и отчеты не совсем хорошего смысла и качества мы регулярно поправляем по обоюдному согласию с писавшим отчет. Если не получается решить все миром просто удаляем .

ПРивет!
Не плохо бы было организовать дискуссионную ветку По разным направлениям. Что бы был диалог, а не препирательство друг с другом.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
чивокуня писал(а):
ПРивет! Не плохо бы было организовать дискуссионную ветку По разным направлениям. Что бы был диалог, а не препирательство друг с другом.
С уважением!

Добрый вечер!
Абсолютно с Вами согласен!
Создавать тему незыблемое право любого форумчанина. Только дискуссия должна быть плодотворной. Если два и более человек не готовы принять мнение другого и попытаться найти нечто среднее - золотую середину, это не дискуссия, это бой быков, простите.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Alexandr писал(а):
чивокуня писал(а):
ПРивет! Не плохо бы было организовать дискуссионную ветку По разным направлениям. Что бы был диалог, а не препирательство друг с другом.
С уважением!

Добрый вечер!
Абсолютно с Вами согласен!
Создавать тему незыблемое право любого форумчанина. Только дискуссия должна быть плодотворной. Если два и более человек не готовы принять мнение другого и попытаться найти нечто среднее - золотую середину, это не дискуссия, это бой быков, простите.

ПРивет!
Полностью согласен. Одно дело-обсуждать имеющиеся в наличии приманки и спины, а другое дело обсудить все плюсы в практическом применении. Очень полезно для новичков.
Если Вы не против, я скопирую статью С. Гайсина о "палках". Есть что обсудить. Потом Будут статьи о поведении щуки.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
чивокуня писал(а):
ПРивет!
Полностью согласен. Одно дело-обсуждать имеющиеся в наличии приманки и спины, а другое дело обсудить все плюсы в практическом применении. Очень полезно для новичков.
Если Вы не против, я скопирую статью С. Гайсина о "палках". Есть что обсудить. Потом Будут статьи о поведении щуки.
С уважением!

Доброе утро!
Я только за :!: Создавайте новую тему к примеру " С. Гайсин о спиннинговых удилищах" и т.д.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Андрюша писал(а):
чивокуня писал(а):
ПРивет!
Если человек делает это за жратву-его можно понять. Но ластоногих, которые в 42 градусную жару бьют ночью маточное поголовье я понять не могу. Самое смешное- им рыба не нужна, им главное перед б-ми рисонуться. А примером служит высокопоставленная особа из МИНСДОХА Д.О. Ему-то-всё равно, а прихлебатели пытаются держаться уровня, несмотря на советы медиков о пртивопоказании к дайвингу. Убил бы тварей этих.
Уважения не требую. Моё личное мнение.

Чем отличается "спиннингист" попавший на жор и забравший домой 100 кг судака от "браконьера" настрелявшего эти же сто кг. ружьем под водой?

ПРивет!
Если забрал домой-пускай, может ему кушать нечего. А вот набить ружьём, сфоткаться, а к вечеру выкинуть на мусорник????????????? Ради чего? Чтобы рисануться фотками?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Alexandr писал(а):
И еще, для тех кто на бронепоезде :!:
Затронутая тема должна решаться на уровне государства :!: Ваши перепалки ни к чему кроме ненужной ссоры не приведет.
Будете продолжать, тему закрою, посты снесу. Все равно договориться вы не сможете :!:

Привет!
А может быть как раз вот такие обсуждения привеведут к изменению законов? Если не будем "кричать" об этом-всё останется по старому. Вот Россияне подняли аналогичную тему на форуме и пошли изменения. Моё личное мнение- оборзевших арендаторов нужно "наказывать". Благодаря рыболовам они имеют доход от налогообложения (не буду развивать эту тему). Есть аферисты ещё те. Есть один водоём,где периодически начинает ловиться крупная рыба (щука, судак, карп). Стоимость дневного лова была 170грн. Так вот, рыбы там своей крупной нет и не было. Арендаторы закупают на стороне 30-50 экземпляров и запускают в свой водоём. Первые приехавшие ловят достойные экземпляры (если повезёт). Далее идут байки о этом водоёме. Многие кидаются туда в надежде поймать что-либо приличное. Но через месяц крупняк кончился. Но молва продолжает идти. Так вот, за что другие платят по 170грн.? Кстати, арендаторы учитывают каждую пойманую рыбу, ограничивают ловлю не по весу, а поштучно. Даже есть бонусы-за 12 отпущенных экземпляров следующая рыбалка-бесплатно. Только ловить уже нечего.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Андрюша писал(а):
Прошу прощения если своими словами обидел, я не хотел ;)

Да какие обиды. На обиженных воду возят, а я этого не сдюжу. ;)
Вот, нашёл
Цитата:
Площадь: 20 Га; Глубина до: 6 м

Ты не знаешь, где именно зимовальная яма? Ведь запрет на 10 Га.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:51
Сообщения: 143
Откуда: Бирюза
rurik писал(а):
Ты не знаешь, где именно зимовальная яма? Ведь запрет на 10 Га.

Неа, Скорее всего и арендаторы не знают, ну или оно им и нафиг не нужно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB