Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 19 апр 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Alex писал(а):
Да ладно! Я то че???! ;)

Ага! Всех яловских щук на двоих с Рогожкиным поделили. А так-то ниче :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
gryshel писал(а):
Ага! Всех яловских щук на двоих с Рогожкиным поделили. А так-то ниче :)

Ну да, ну да :) А Рогожкину ваще все мало, он и сегодня поехал оставшихся долавливать, видать котлеты кончились :P

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Нифига! Котлеты еще в морозилке остались ;) ! Всем привет. Только что с Сухих вернулся. Фото чуть позже, а пока скажу, что прошлись по нашим местам, где ловили большим и дружным коллективом форумчан. Очень сильный восточный ветер немного создавал неудобства с проводкой но мы ж упертые :twisted: .Итог 6 щучек. Самая большая около 0,7 кг. Ловил как и в прошлый раз на твистер Relax желто-зеленого цвета и банджо №2 зеленого. После последней рыбалки запасы данных приманок были "истощены" :o . Хорошо что товарисччч Александр оперативно пополнил ассортимент оных в магазине "Ольвия". Кстати сегодня со мной был начинающий (и я думаю уже подсевший на крючок родственик 8-) ) который разловил и другой цвет твистера! Жаль что по неопытности не смог поднять рыбу на крутой берег, но глаза то как горели опосля :shock: :shock: :shock: !! Так вот как мне думается дело не столько в цвете как в самой модели и марке силикона! Ведь реально работает! Сегодня на реке было около 10 человек и пеших и на воде но честно сказать похвалиться не каждый мог. Пардон я не хвастаюсь ли :oops: ? Так что у Александра весь силикон "рабочий" (а как может быть иначе если все проходит через суровое ОТК и испытание на воде лично :lol: ) А для начинающих рыбаков в магазине для удобства надо просто подписать силикон: окунь, щука, судак и все :D :roll: !! Шутка но от истины недалеко.

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Рогожкин писал(а):
Только что с Сухих вернулся. Ловил как и в прошлый раз на твистер Relax желто-зеленого цвета и банджо №2 зеленого. Кстати сегодня со мной был начинающий (и я думаю уже подсевший на крючок родственик 8-) ) который разловил и другой цвет твистера! Жаль что по неопытности не смог поднять рыбу на крутой берег. Так вот как мне думается дело не столько в цвете как в самой модели и марке силикона! Ведь реально работает! Сегодня на реке было около 10 человек и пеших и на воде но честно сказать похвалиться не каждый мог...

Интересная тема вырисовывается. Предлагаю перенести и развить обсуждение в новую тему: viewtopic.php?f=2&t=243

Рогожкин писал(а):
А для начинающих рыбаков в магазине для удобства надо просто подписать силикон: окунь, щука, судак и все :D :roll: !! Шутка но от истины недалеко.

Это мысль, обдумаем :? Хотя, как по мне, лучше один раз увидеть как это работает у "бывалого" спиннингиста и тут же попробовать самому. Потому, что, пока человек не увидит, что приманка действительно рабочая, будет ловить только на ту приманку, на которую уже что-то поймал. А вот для этого в следующем сезоне попробуем организовать совместные выезды для обучения начинающих. А учиться, как показал последний выезд, можно и нужно, всем и всегда.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Сегодня с утра были с друганом на С. Ялах в районе с. Островского. Вернулся домой и еще раз с недоумевающим лицом ( :shock: ) перечитал пост Рогожкина. Теперь сижу и думаю: а ведь в этот раз и Банджо у меня был, только попробовать его мне стало в лом. Хотя занят особо ничем не был... :) За всё утро на двоих три щучьих схода и один окунь. На живца народ ловил, хотя все как один жаловались на клев. Что тогда нам говорить...? На неделе куплю твистеров Relax желто-зеленого цвета. Если не поможет, уйду в поплавочники. :( НХНЧ.
Вложение:
Окунек.jpg
Окунек.jpg [ 286.26 КБ | Просмотров: 12540 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
gryshel писал(а):
Сегодня с утра были с друганом на С. Ялах в районе с. Островского. Теперь сижу и думаю: а ведь в этот раз и Банджо у меня был, только попробовать его мне стало в лом.

А вот это зря. При случае по щуке обязательно попробуй, обязательно удивишься :!:

gryshel писал(а):
На живца народ ловил, хотя все как один жаловались на клев. Что тогда нам говорить...?

И опять не согласен :? Не хвастаюсь, но, что зимой на балансир, что в сезон ловли на спиннинг, в 90% случаев обязательно облавливаем любителей ловли на живца. Ogneup не даст соврать :)

gryshel писал(а):
За всё утро на двоих три щучьих схода и один окунь. На неделе куплю твистеров Relax желто-зеленого цвета. Если не поможет, уйду в поплавочники. :( НХНЧ.

:D :D :D Это вряд ли.
Завтра позвони, или подтягивайся, выделим "Рогожкинских" твистеров :)

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Alexandr писал(а):
И опять не согласен :? Не хвастаюсь, но, что зимой на балансир, что в сезон ловли на спиннинг, в 90% случаев обязательно облавливаем любителей ловли на живца. Ogneup не даст соврать :)

Ей богу не врет! Cам тому свидетель! А можно полистать мой пост о зимней рыбалке на р.Волчьей и все поймете ;) . Николаевич тогда дал жару и заставил всех жерлятников позорно удалится :lol: Я сам был в шоке :shock: Кстати в пятницу на реке был интересный местный рыбак. Еще с утра проходит мимо и вопрос: "На че ловишь?". Показываю. "Да ну ты че! Великовата приманка. Вот надо на че!" и показывает маленькую силиконовую рыбку белого цвета. Молчу. Он старше по возрасту и учить ... Переезжаем на Гигант и о чудо он уже там! Оказывается на вело не так и далеко :) Конец рыбалки и на его вопрос:"Ну че?" молча показываю. Немая сцена. Потом :"А ну покажи ка еще на че ловил!" Показал. Вот.

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Здравствуйте, коллеги. Я новенький, по этому смелости маловато, чувство, будто перевели в другую школу, привыкну. Ознакомился с сайтом, всё интересно, и главное, обсуждается рыбалка ни где-то на Волге, а в знакомых местах, на одном из которых вчера и я пытался ловить щуку.
А конкретно, Сухие Ялы, хотя по названию темы и так понятно. На воду выплыл с опозданием (ловля с лодки) в 8.15 час. Погода радовала, настроение хорошее. Первый шнурок в течении получаса, дальше ещё пара - все до 0,5 кг. Потом взяла мама-щука на 3.800. После затишье. Перешёл на более мелкие воблера - мелочь по 150 г и то раз в час. Забыл, до этого ловил на ОСП Рудра. После полудня пару часиков покидал силикон, итог: четыре шнурка, самый огромный 400 г.
На этом всё, день короткий, пора домой. Настроение отличное, есть трофейная рыбка. Вот радостью поделился с вами.
Считаю, нужно сообщить одну деталь, до этого в течении всего ноября не мог поймать щуки весом более 0,6 кг. Просто повезло: везёт дуракам и новичкам, не знаю, к кому себя отнести, но спиннинг в руках держу 6-той год.
Жаль, я не знаю, как выставить фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
rurik, вы зашли по адресу. Здесь каждый кто ни новичок, тот любитель).
Поздравляю с трофеем! Фото нужно выложить обязательно в соответствующую ветку http://forum.fishing-fan.org/viewtopic.php?f=2&t=133. Где-то на форуме были пояснения по этому вопросу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 17:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:57
Сообщения: 488
Откуда: Красногоровка
rurik Првиетствую! в этом сообщении показано как встаить фото на форум. Если что не будет получаться, обращайтесь.

_________________
спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
rurik писал(а):
Здравствуйте, коллеги. Я новенький, по этому смелости маловато, чувство, будто перевели в другую школу

Вечер добрый, всегда рады новым знакомствам! Бывают ситуации, когда попадаешь в новую компанию и вроде как и не заметил, что она новая. Будем надеяться, что это как раз тот случай :)

rurik писал(а):
Ознакомился с сайтом, всё интересно...

А сейчас все участники :oops: :)

rurik писал(а):
На воду выплыл с опозданием (ловля с лодки) в 8.15 час. Погода радовала, настроение хорошее. Первый шнурок в течении получаса, дальше ещё пара - все до 0,5 кг. Потом взяла мама-щука на 3.800. После затишье. Перешёл на более мелкие воблера - мелочь по 150 г и то раз в час. Забыл, до этого ловил на ОСП Рудра. После полудня пару часиков покидал силикон, итог: четыре шнурка, самый огромный 400 г.
На этом всё, день короткий, пора домой. Настроение отличное, есть трофейная рыбка. Вот радостью поделился с вами.

Приятно читать, особенно, когда самому вырваться некогда :( . Поздравляю с зачетным монстром! К стати, что за снасть?

rurik писал(а):
Просто повезло: везёт дуракам и новичкам, не знаю, к кому себя отнести, но спиннинг в руках держу 6-той год.

А еще везет настойчивым и упрямым :!: , например как Ogneup, тот рыбу измором берет :D

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Так, попытаюсь загрузить фото, описание в верхнем посте.
Вложение:
Комментарий к файлу: Это Рудра
Изображение 188.jpg
Изображение 188.jpg [ 135.37 КБ | Просмотров: 12490 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: шнурки на Вижион 95
Изображение 181.jpg
Изображение 181.jpg [ 130.01 КБ | Просмотров: 12490 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Это мамаша
Изображение 183.jpg
Изображение 183.jpg [ 137.98 КБ | Просмотров: 12490 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Она же
Изображение 182.jpg
Изображение 182.jpg [ 154.46 КБ | Просмотров: 12490 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: И снова она
Изображение 172.jpg
Изображение 172.jpg [ 214.33 КБ | Просмотров: 12490 ]

Я так понял, что загружается всего 5 фоток.
Добавлю о снасти: спиннинг Крой Эвид 10,5-21 г, катушка Тика Либра 3000, Шнур СанЛайн Супер ПЕ 15лб, поводок из полевого кабеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 01:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:57
Сообщения: 488
Откуда: Красногоровка
rurik писал(а):
Я так понял, что загружается всего 5 фоток.
Это сделано для удобства пользователей форума. Если у вас количество фото превышает 5 штук вы можете и нужете загрузить их во второе сообщение, таким образом на странице у вас будет два последовательных сообщения по 5 фото в каждом.

Зачем это сделано - на странице ограниченное количество сообщений, в каждом сообщении не боьше 5 фото, таким образом на странице не может быть больше 50 фото одновременно. Это уже больше положенного, если будет доходить до этих цифр, я уменьшу количество фото в каждом сообщении, чтобы открыв страницу рыбакам нашего форума не нужно было опасаться за свой трафик (у кого помегабайтная тарификация) или ресурсы своего компютера (оперативная память, нагрузка на процессор) а также чтобы просто страница не превращалась в бесконечный рулон сообщений.

Надеюсь доступно объяснил, пардон, если где сильно завернул.

P.S. хорошая щука!

_________________
спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Прими мои поздравления! Щука супер! Блин где она пряталась когда мы там были :roll: :?: :evil:

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
По количеству фоток всё понятно.
Спасибо за поздравления. Никто так не поймёт рыболова, как коллеги по "оружию".
На сухих Ялах начал рыбачить с конца октября, до этого, пока не слили в очередной раз Мокрые Ялы, ловил в тех краях - неплохие были места по щуке, хотя в уловах у меня в основном мелочь. А на этой речке ловил пару лет назад, место ловли точно не знаю, но ближе к Зеленовке. Так что можно сказать, что речку начал осваивать с чистого листа.
А по приманкам открыл вот такой силикон, как на фото (извиняюсь за плохое качество, но с предыдущих рыбалок удалил). Был куплен в единственном экземпляре и пролежал он в коробке года три, и как-то при отвратительном клёве, перепробовав все возможные варианты, ставлю его, больше наверно от безысходности. И, на удивление, ловлю несколько щурят. После этого периодически пробую его на каждой рыбалке - ловит.
Вложение:
Изображение 177.jpg
Изображение 177.jpg [ 111.14 КБ | Просмотров: 12469 ]

Вложение:
Изображение 178.jpg
Изображение 178.jpg [ 152.09 КБ | Просмотров: 12469 ]

Может кто знаком с этой резиной и с конторой, которая её производит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
rurik писал(а):
Может кто знаком с этой резиной и с конторой, которая её производит?

По виду Bass Assassin(99% :) ). Раньше использовал по судаку. Но работает периодами(по крайней мере у меня), поэтому появились другие фавориты. Хотя в ящике до сих пор валяется разных расцветок несколько штук. На неделе завезу в магазин, поскольку, как я понял желающие еще есть ;)

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Alexandr писал(а):
rurik писал(а):
Может кто знаком с этой резиной и с конторой, которая её производит?

По виду Bass Assassin(99% :) ). Но работает периодами(по крайней мере у меня) ;)

А у меня уже рыбалок пять к ряду что-то (шнурки) да поймает. Может привязанность именно к этому водоёму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 12:04
Сообщения: 32
Да Юрец завидую тебе с таким монстром поборолся,надеюсь в этом году мы с тобой еще рванем кудато.Прими мои поздравления

_________________
Окунь блю берд 0,5-5г
Щука беркли пульс 5-20 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Litvin писал(а):
Да Юрец завидую тебе с таким монстром поборолся,надеюсь в этом году мы с тобой еще рванем кудато.Прими мои поздравления

Спасибо. И я надеюсь, собирайся, погода, правда не радует: ночью и утром усиление ветра. По поводу монстра: снаряд два раза в одну воронку не падает, следующий опять через пару лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Papa писал(а):
Только с Ялов, итог 6 щук под кило и одна на полторушку, а так же пять сходов...


Отличный выезд, поздравляю :!: Эх фоток бы немного, хоть одну ;) , чтобы и остальным приобщиться к святому :)

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:57
Сообщения: 488
Откуда: Красногоровка
Papa хороший улов собенно по сегодняшней погоде. Мы подумывали после Курахово заскочить на Врубовщик, но дождь заставил нас передумать.

_________________
спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Muerte писал(а):
Papa хороший улов собенно по сегодняшней погоде.


Всем привет. Не очень хорошо знаю эту ручку, но мне сдаётся, что погода для Ялов "само то". Сегодня выехали с утреЦца с дождиком и кое-какими надеждами. Но когда прибыли на место, дождь прекратился, а выплыли на воду - и тучи разбежались. Прошёлся по перспективным местам - один щурёнок.
Вложение:
Изображение 196.jpg
Изображение 196.jpg [ 134.19 КБ | Просмотров: 12564 ]

Вложение:
Изображение 190.jpg
Изображение 190.jpg [ 123.52 КБ | Просмотров: 12564 ]

Дальше смещаюсь туда, где помельче, меняю стальной поводок на флюр - засекаю пару шнурков на Хамсина и две холостые поклёвки, и всё - тишина. Перепробовал пяток воблерков - тоже молчёк.
Вложение:
Изображение 192.jpg
Изображение 192.jpg [ 159.54 КБ | Просмотров: 12564 ]

Утро закончилось, да ещё эта погода...
Но у меня есть уловистый силикон. А результата нет: на 200 м одна поклёвка, и напарник ещё тут, или конкурент, щук моих ловит. "Ребята, на его месте должен быть я" - К.Ф. "Брилиантовая рука".
Вложение:
Изображение 198.jpg
Изображение 198.jpg [ 151.73 КБ | Просмотров: 12564 ]

Вложение:
Изображение 207.jpg
Изображение 207.jpg [ 167.23 КБ | Просмотров: 12564 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Ну а после полудня снова ставлю Рудру и щучка начала проявлять к этому воблеру внимание. Уже веселей. Кстати, вся рыба из-за мелкого размера поплыла расти дальше.
Вложение:
Изображение 200.jpg
Изображение 200.jpg [ 147.6 КБ | Просмотров: 12563 ]

Вложение:
Изображение 204.jpg
Изображение 204.jpg [ 166.47 КБ | Просмотров: 12563 ]

Вложение:
Изображение 202.jpg
Изображение 202.jpg [ 122.63 КБ | Просмотров: 12563 ]

В очередной раз, только воблер заглубилсь и отошёл от стены камыша, поклёвка на паузе, совсем обычная, но после подсечки на том конце шнура солидное сопротивление. Зубастая начала вертеться и намотала на себя шнур, а тут ещё поводок из флюра. Пришлось форсировать вываживание, запас прочности снасти позволял, ну и щучка на 2.600 кг в зачёте. Вот так удача!
Вложение:
Изображение 206.jpg
Изображение 206.jpg [ 168.29 КБ | Просмотров: 12563 ]

Вложение:
Изображение 211.jpg
Изображение 211.jpg [ 170.34 КБ | Просмотров: 12563 ]

Ну вот и всё, для меня рыбалка состоялась. Ещё какое-то время пытаюсь разловить другие приманки, но уже без энтузиазма. Я самый счастливый в мире человек, во всяком случае, мне так кажется.
Желаю так же всем успехов и ... Ни хвоста, ни чешуи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
rurik писал(а):
Ну вот и всё, для меня рыбалка состоялась. Ещё какое-то время пытаюсь разловить другие приманки, но уже без энтузиазма. Я самый счастливый в мире человек, во всяком случае, мне так кажется.
Желаю так же всем успехов и ... Ни хвоста, ни чешуи.

Знакомые эмоции, коллега! ;) Отловились отлично. Мои поздравления :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищника спиннингом на р.Сухие Ялы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:14
Сообщения: 411
Малые реки - большие надежды!!!
Дай им Бог - не сетей, не браконьеров!!!

_________________
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB