Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 29 мар 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
чивокуня писал(а):
На всех речках указаны нерестилища и зимовалбные ямы.Ловить с лодки запрещено

По поводу нерестилищ я не правильно изложил. Их нет на Волчье, Мокрых, Сухих, там где именно я ловлю. На Волчье они все Курахово и выше по течению, на Мокрых - выше Старомлиновки, Сухих - только р-он Елизаветовки. Раньше в указе было: в пределах населённого пункта, сейчас этого нет. Так же в новом указе сказано: запрещено передвижение плав. средств в пределах нерестилищ. Я не нашёл в указе о запрете лодки вне нерестилищ. :? :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация участников весеннего фестиваля 2014г.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
int21h писал(а):
ПапаЗапад писал(а):
Конечно мы законно послушные! :D Какое мероприятие? :o Мы все вместе решили съездить на рыбалку. Один спиннинг, один крючёк, одна приманка. Мы нарушили закон? :o

и сети тоже не ваши? :lol:

А что такое сети? :o Я знаю спиннинг, а сети....... нужно посмотреть в энциклопедии. :roll:

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация участников весеннего фестиваля 2014г.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
ОКЕАН писал(а):
на форуме я человек новый, судя по отчетам все форумчане честные и законно послушные.Но как-же может проводиться такое мероприятие во время весенне-летнего запрета. Там-же прописано, что такие мероприятия проводить запрещено. :?:

Такие как у нас - разрешено.
int21h писал(а):
в правилах рыбной ловли

"організація змагань з рибальства в період нересту риби;"

Боже упаси! Какие змагання Изображение? Мы же не браконьеры какие-то Изображение. Наш Фестиваль предполагает организованное времяпрепровождение с целью обмена опытом и получения удовольствия от любимого занятия. А то, что мы по итогам нашего мероприятия наградим самых удачливых, еще не делает его соревнованием. Назовем это выигрышем в лото Изображение. Мы же бочонки тянем?! В связи с этим прошу тех, кто считает наш междусобой соревнованием, заранее отказаться от участия в нем, поскольку вы подводите нас под статью Изображение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Додаток до наказу від 12.03.2013р. № 44
"Про встановлення весняно-літньої
заборони на лов риби, інших водних
живих ресурсів у рибогосподарських
водних об’єктах Донецької області у
2013 році.”


Перелік
місць масового нересту риби у 2013 році

1. На річці Сіверський Донець:
- верх за течією, праворуч від моста с. Богородичне на відстані 1,5 км, площею 150 га.
- с. Пришиб на лівому березі за течією, площею 300 га;
- с. Сидорове, Сидорянський луг, площею 300 га;
- Щуровські затоки, площею 100 га;
- заборонна зона залізничного мосту, правий та лівий береги, площею 300 га;
- с. Донецьке, площею 100 га;
- старе русло річки Сіверський Донець, затока "Апендицит”, площею 120 га;
- ділянка між с. Рай Олександрівка та с. Піскунівка, площею 50 га;
- с. Закотне вище за течією, площею 100 га;
- акваторія водоскиду водосховища Слов’янської ТЕС № 2;
- акваторія "акваріума” водосховища Слов’янської ТЕС № 1, площею 10 га, акваторія острова на відстані 150 м, а також від переливу на відстані 100 м;
- верхів’я "Маячківського” водосховища, площею 18 га. Слов’янського району;
- с. Зелений Клин, водоймище "Південні Голубі озера”, площею 0,8 га. м. Красний Лиман
- с. Іллічівка, площею 3,0 га, м. Красний Лиман.
2. На річці Казенний Торець:
- район впадіння річки Казенний Торець в річку Сіверський Донець, площею 150 га. Слов’янського району;
- гирло річки Калантаєвка, площею 60 га;
- гирло впадання річки Кривий Торець в річку Казенний Торець, площею 100 га. Костянтинівського району;
- верхів’я "Октябрського” водосховища площею 11 га. Красноармійського району.
3. На річці Сухий Торець:
- акваторія між с. Черкаське та с. Прелесне, площею 150 га. Слов’янського району.
4. На річці Кривий Торець:
- с. Валентинівка, площею 2,4 га. Ясинуватського району.
5. На річці Кринка:
- верхів’я "Корсуньського” водосховища, площею 100 га. м. Єнакієве;
- верхів’я "Ханженківського” водосховища, площею 200 га;
- верхів’я "Волинцевського” водосховища, площею 100 га;
- верхів’я "Зуєвського” водосховища, площею 200 га;
- верхів’я "Вільхівського” водосховища, площею 200 га;
6. На річці Міус:
- верхів’я "Грабовського” водосховища, площею 150 га. Шахтарського району;
- с. Стрюкове, площею 1 га.
7. На річці Кальміус:
- верхів’я "Верхньокальміуського” водосховища, площею 150 га;
- верхів’я "Нижннєкальміуського” водосховища, площею 100 га. м. Донецьк;
- "Старобешівського” водосховища, площею 160 га.;
- "Павлопольського” водосховища, площею 300 га.
- "Анадольське” водосховище, площею 3,0 га.
8. На річці Вовча:
- верхів’я "Карлівського” водосховища (в.в.), площею 150 га. Ясинуватського району;
- верхів’я "Карлівського” водосховища (н.в.), площею 80 га Мар’їнського району;
- "Курахівського” водосховища, площею 300 га.
- с. Георгіївка, річка Осикова, площею 7 га.
- р. Шайтанка Великоновосілківська с/р, площею 8,8 га.
- смт. Комсомольське Волноваського району, площею 2,4 га.
- с. Желанне, р. Вовча, площею 6,6 га.
9. На річці ЛуганьАртемівського району:
- верхів’я " Вуглегірського” водосховища (затоки Байрак, Красне), площею 100 га;
- верхів’я " Миронівського” водосховища, площею 250 га.
10. На річці Бичок Костянтинівського району:
- верхів’я "Клебан – Бикського” водосховища, площею 250 га.
11. На річці Грузький Єланчик:
- від гирла до села Хомутово Новоазовського району, площею 70 га;
- від села Коньково до села Кузнгецово-Михайлівка, Тельманівського району, площею 120 га;
- с. Лужки, русло річки, Старобешівського району, площею 3,45 га.
- водосховище "Шевченківське – III” Старобешівського району, площею 19,2 га.
12. На річці Мокрі Яли:
- від села Красна Поляна до села Старомлинівка Великоновосілківського району, площею 40 га;
- село Затишне Волноваського району, площею 10,6 га.
- на річці Кашлагач села Микильське Волноваського району, площею 7,4 га.
13. На річці Сухі Яли:
- село Єлизаветівка Мар’їнського району, площею 3,8 га.
14. На річці Кальчик:
- "Кіровське” водосховище Володарського району, площею 4 га.
15. На річці Мокра Волноваха:
- село Ближнє Волноваського району, площею 1,7 га.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99 Вот здесь столько лазеек и нестыковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1126-98-%D0%BF а здесь уже другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
А как это понять? Здесь можно почти всё.
Донецкая область: Весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2014 года:
Выдержка из "Правил любительского и спортивного рыболовства Украины" для Донецкой области.

На території Донецької області у весняно-літній період:
1. Забороняється лов риби, добування водних тварин на таких водоймах у такі строки і таких об'єктів лову:
■в усіх річках з їх придатковими системами - з 1 квітня по 31 травня;
■в Азовському морі: камбали-глоси - з 1 січня по 31 травня, креветок - з 1 липня по 31 липня.
2. Забороняється:
■перебувати на водоймі або поблизу неї з вибуховими та отруйними речовинами, а також зі знаряддями лову, застосування яких у даний час і в цьому місці заборонено, а також зберігати заборонені знаряддя лову на водоймах або поблизу них;
■миття у рибогосподарських водоймах або в їх прибережних смугах транспортних засобів, а також проведення робіт, які негативно впливають на стан водойм;
■зупинка плавзасобів в заборонених для рибальства місцях, за винятком зупинок біля населених пунктів та випадків конечної потреби (шторм, туман, аварія тощо);
■організація змагань з рибальства в період нересту риби;
■пересування автотранспортних засобів, крім тих, що належать природоохоронним та правоохоронним органам, по кризі рибогосподарських водойм у період льодоставу (за винятком спеціально обладнаних льодових трас);
■пересування плавзасобів у заборонених для рибальства зонах (за винятком установлених суднових ходів), а на ділянках, оголошених органами рибоохорони нерестовищами в період нересту - всіх плавучих засобів, крім суден спеціально уповноважених органів, які здійснюють охорону водних живих ресурсів;
■лов морських ссавців, риби та інших водних живих ресурсів, занесених до Червоної книги України;
■вивезення (винесення) риби, раків та інших водних живих ресурсів у кількості, що перевищує добову норму лову, або заборонених до лову правилами рибальства.
3. Забороняється лов водних живих ресурсів:
■із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму, колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за винятком гарпунних рушниць для підводного полювання), промислових та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших матеріалів усіх видів і найменувань, а також способом багріння, спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських водойм;
■у каналах теплоенергоцентралей, підвідних та скидних каналах електростанцій;
■у підвідних і магістральних каналах, відводах рибогосподарських та меліоративних систем, в шлюзових каналах тощо;
■у новостворених водосховищах (до особливого розпорядження);
■з незареєстрованих плавзасобів або таких, що не мають на корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових човнів);
■з човнів або інших плавзасобів на промислових ділянках, закріплених за користувачами водних живих ресурсів, а також на відстані від берега більш як 3 км в Чорному морі і 1,5 км - в Азовському морі;
■у верхніх б'єфах гребель на відстані ближче ніж за 500 метрів, в нижніх - на відстані в межах, встановлених п.4.13 Правил любительського і спортивного рибальства;
■поблизу мостів, які охороняються, в межах режимних зон охорони;
■у радіусі 500 метрів навколо риборозплідних господарств;
■у водоймах риборозплідних і товарних рибних господарств;
■на водоймах, що розташовані в зоні евакуації (відчуження) на територіях, радіактивно забруднених унаслідок катастрофи на Чорнобильській АЕС;
■на зимувальних ямах;
■з криги на ділянках водойм, закріплених за рибодобувними організаціями - на відстані більш як за 500 метрів від берега;
■на водоймах, що не визначені органами рибоохорони як такі, на яких дозволене любительське рибальство;
■у темний час доби (пізніше години від заходу сонця та раніше години до його сходу) з човнів та інших плавучих засобів у Чорному та Азовському морях.
4. Забороняється любительський лов таких видів водних ссавців, риб і водних безхребетних:
■дельфінів, тюленів, усіх видів осетрових та їх гібридів, лосося, камбали-калкан (в Чорному морі), вирезуба, кутума, шемаї, річкової міноги, форелі, харіуса, чопа, рибця звичайного, вусача (крім нижнього Дніпра), минька, всіх видів крабів, устриць та інших видів, занесених до Червоної книги України;
■Забороняється лов риби і водних безхребетних, менших за розміри, вказані в п.6.
5.Дозволяється одній особі вилов за одну добу перебування на водоймі таких видів у таких кількостях:
Об'єкти лову (добування) Водойми загального користування Водойми, закріплені за громадськими об'єднаннями, а також ті, де впроваджене платне рибальство
риба (кг) 3 5
раки (шт) 30 50
мідії (кг) 5 8
рапана (шт) 10 20
креветки (кг) 1 2


6.Мінімальні розміри (в см) риб і водних безхребетних, дозволених до вилову рибалками-любителями:
Види риб і водних безхребетних Розмір (см)
Барабуля 8,5
Берш 25
Бичок 8
Білизна 35
В'язь 22
Камбала-глоса 17
Кефаль 20
Кефаль-піленгас 33
Короп 25
Лин 17
Лящ 28
Оселедець 14
Рибець 22
Сазан 30
Синець 24
Скумбрія 15
Сом 60
Ставрида 10
Судак 38
Тараня 14
Товстолоб 40
Рак 9


Зимувальні ями Донецької області:
р. Сіверський Дінець
■вище на 500 м від Богородичного моста, пл 1,2 га;
■на відстані 800 м нижче Богородичного моста, пл. 3,6 га;
■акваторія біля с. Пришиб (3 зимувальних ями біля селища пл.1,2 га на 100 м нижче села (пл 3,2 га));
■Шабелівська яма № 1, проти озера Біле – Маяцьке на 1,5 км нижче с. Пришиб пл. 1,1 га;
■акваторія біля с. Сидорове пл.3 га;
■акваторія нижче на 500 м від Райгородського гідровузла;
■акваторія «Кулаково» нижче на 750 м від затоки «Мертвий Дінець» пл 1,1 га;
■акваторія біля с. Рай-Олександрівка, нижче на 600 м від греблі Слав ГРЄС, пл. 0,8га;
■акваторія біля с. Закітне, пл. 0,45 га;
■акваторія біля с. Серебрянка, пл. 0,3 га.
р. Каз. Торець
■акваторія біля с. Райгородок на відстані 600 м від місця впадання р. Каз. Торець у р. Сіверський Дінець;
■акваторія біля м. Слов»янськ в районі заводу «Словважмаш», пл. 0,3 га.;
■акваторія біля м. Краматорськ пл. 0,1 га.;
■акваторія біля м. Дружківка, близько Машинобудівельного заводу, пл. 0,2 га.
р. Сухий Торець
■акваторія біля с. Андріївка, пл. 7,8 га;
■акваторія біля насосної станції та колишнього будинку відпочинку, пл. 0,6 га;
р. Міус
■акваторія біля с. Дмитрівка, пл. 0,4га.
р. Кринка
■акваторія біля с. Нижня Кринка, біля турбази «Барвинок», пл. 2,1 га;
■акваторія біля м. Зугрес, на відстані 300 м від греблі вверх за течиєю, пл. 3 га;
■акваторія біля с. Покрівка, пл. 0,2 га.;
■акваторія біля с. Стакано – Кринка, 0,2 га;
■акваторія біля с. Благодатне, пл. 0,2га;
■акваторія біля с. Білоярівка, пл. 0,1га.
р. Волчья
■акваторія біля с. Карлівка, на відстані 300 м від греблі, пл. 12 га;
■акваторія біля с. Карлівка на відстані 1000 м вверх від греблі, пл.9 га;
■акваторія біля с. Іллінка, пл. 7 га;
■акваторія біля м. Курахове, пл. 7 га;
■акваторія біля с. Старомлинівка, пл. 0,4 га.
р. Кальміус
■акваторія в районі греблі Кальміуського водосховища, пл. 5,3 га;
■акваторія нижче с. Новий Світ, пл.8 га;
■акваторія біля с. Роздольне, пл. 0,2 га.
Если Вы обнаружили нарушение нерестовых запретов или же правил рыболовства, сообщите об этом соответствующим органам, воспользовавшись разделом нашего сайта "Связь с рыбоохраной".

Если Вы хотите ознакомиться с полным перечнем нерестовых запретов для Вашего региона, посетите раздел нашего сайта "Списки нерестовых запретов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Вобщем (я так думаю) запрета на проведение сорев нет есть запрет на организацию. Значит можно ловить. Какая то пурга в этих законах. Если очень постараться можно оправдать все свои действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 09:38
Сообщения: 9
нужно просто открыть приказ рыбнадзора от 20 марта 2014 года и внимательно почитать на трезвую голову. Там найдете ответы на все свои вопросы.Как было сказано выше, это мероприятие и является соревнованием, так как вылов сорной рыбы регламента не требует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
ОКЕАН писал(а):
нужно просто открыть приказ рыбнадзора от 20 марта 2014 года и внимательно почитать на трезвую голову. Там найдете ответы на все свои вопросы.Как было сказано выше, это мероприятие и является соревнованием, так как вылов сорной рыбы регламента не требует.

Приказ какого рыбнадзора? Скинь ссылку.Рыбнадзоры бывают разные. Я вот выше сбрасывал Донецкой области распоряжение. Так там запрет с 1.04.14 по 31.05.14. Да и то протеворечат самим себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Всё позапуталось в законах, распоряжениях пр. хрени. Оказывается на платниках правила устанавливают хозяева, если нет чёткого запрета на данный водоём в различных постановах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Готовимся ловить по ейвропейски. Готовят законопроэкт по которому лов рыбы будет разрешён по лицензионным (отловочным) картам. Причём собираются это сделать регионально. Как это будет выглядеть в жизни непонятно. Но годовая карта к примеру на Волчьей (пределы Донецкой области) возможно будет стоить от 100 уе до ,,,,,,,,,,? В зависимости от ограничений по конкретной карте. Точной инфы пока нет. Пока в стадии разработки. Самое интересное-это дипломная работа одного студента-экономиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 12:19
Сообщения: 50
Откуда: Донецк-Текстильщик
чивокуня писал(а):
Готовимся ловить по ейвропейски. Готовят законопроэкт по которому лов рыбы будет разрешён по лицензионным (отловочным) картам. Причём собираются это сделать регионально. Как это будет выглядеть в жизни непонятно. Но годовая карта к примеру на Волчьей (пределы Донецкой области) возможно будет стоить от 100 уе до ,,,,,,,,,,? В зависимости от ограничений по конкретной карте. Точной инфы пока нет. Пока в стадии разработки. Самое интересное-это дипломная работа одного студента-экономиста.

ЭТОТ САЙТ, НЕ МЕСТО ДЛЯ СПЛЕТЕН "ОБС"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Хочу спросить о сплетнях по Каменке -это правда что там с 2011г. некоими личностями взят в аренду участок реки (стоматология его называют)? просто интересно узнать у тех кто там был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 07:23
Сообщения: 55
чивокуня писал(а):
Готовимся ловить по ейвропейски. Готовят законопроэкт по которому лов рыбы будет разрешён по лицензионным (отловочным) картам. Причём собираются это сделать регионально. Как это будет выглядеть в жизни непонятно. Но годовая карта к примеру на Волчьей (пределы Донецкой области) возможно будет стоить от 100 уе до ,,,,,,,,,,? В зависимости от ограничений по конкретной карте. Точной инфы пока нет. Пока в стадии разработки. Самое интересное-это дипломная работа одного студента-экономиста.

100уе это нормально (в европе давно так), теже деньги а то и больше все мы платим за рыбалку на платниках за год, но проблема в коррупции, с ней эта система работать не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
int21h писал(а):
чивокуня писал(а):
Готовимся ловить по ейвропейски. Готовят законопроэкт по которому лов рыбы будет разрешён по лицензионным (отловочным) картам. Причём собираются это сделать регионально. Как это будет выглядеть в жизни непонятно. Но годовая карта к примеру на Волчьей (пределы Донецкой области) возможно будет стоить от 100 уе до ,,,,,,,,,,? В зависимости от ограничений по конкретной карте. Точной инфы пока нет. Пока в стадии разработки. Самое интересное-это дипломная работа одного студента-экономиста.

100уе это нормально (в европе давно так), теже деньги а то и больше все мы платим за рыбалку на платниках за год, но проблема в коррупции, с ней эта система работать не будет

Поживём-увидим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
int21h писал(а):
100уе это нормально (в европе давно так), теже деньги а то и больше все мы платим за рыбалку на платниках за год, но проблема в коррупции, с ней эта система работать не будет

Так это в кассу государству. А на платниках билет...
Не вижу ничего нормального, у нас не Европа (я не о географическом положении). Сделают украинского рыболова на 100 у.е. беднее, и это только начало. Это при нашем то уровне жизни. Если бы хоть речка от этого что-то имела. Растянут по карманам. Как только приходит новое правительство, так только с мыслями: как бы ещё щимонуть этих людишек, народишек развести на бабки, попить с него кровушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о законодательной базе по любительскому рыболовству.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
rurik писал(а):
int21h писал(а):
100уе это нормально (в европе давно так), теже деньги а то и больше все мы платим за рыбалку на платниках за год, но проблема в коррупции, с ней эта система работать не будет

Так это в кассу государству. А на платниках билет...
Не вижу ничего нормального, у нас не Европа (я не о географическом положении). Сделают украинского рыболова на 100 у.е. беднее, и это только начало. Это при нашем то уровне жизни. Если бы хоть речка от этого что-то имела. Растянут по карманам. Как только приходит новое правительство, так только с мыслями: как бы ещё щимонуть этих людишек, народишек развести на бабки, попить с него кровушки.

с платниками тоже хотят навести порядок (сомневаюсь в этом). Если аренда подразумевает облагораживание и удобства- то платить будут только за пользование этим (мостики, беседки и т.д.).За лов рыбы с неблагоустроееных арендатором мест-бесплатно. Если рыбоводческое х-во-разрешается вылов с разрешения арендатора.устанАвливается цена за пойманную (ЗАБРАННУЮ) рыбу. Как-то так (тяжело понять мысли на этапе подготовки белеберды законодательной). Вот в первом случае действует лицензионная карта. Что будет иметь от этого речка-ХЕЗ. Им главное себе поиметь (в карман, бюджет и т.д.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB