Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:59
Сообщения: 198
Откуда: Донецк
Marsik писал(а):
Недавно, зайдя случайно на страничку сайта "Фаворит", наткнулся на список новых моделей. Некоторые из них мне показались весьма привлекательными. Кто что думает о новой серии спиннингов прилюбившейся нам и ставшей по истине народной марки?
ЗЫ: в связи с известной всем ситуацией в регионе, решил поднять немножко тем теоретического характера :)

Прямые ссылки:

Rockstar
Skyline
Impulse
SOLO


Основной вопрос в цене сих девайсов.
Взять, например, Соло. Ценник, по словам Фаворита, будет 300+ у.е.
За такую денежку можно и японца посмотреть......

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз поймать рыбу не было никакой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Я тоже считаю, что зря они лезут в эту ценовую нишу - не их это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:59
Сообщения: 198
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
Я тоже считаю, что зря они лезут в эту ценовую нишу - не их это.

Может быть и их, но на адаптацию в этом сегменте уйдет много времени.
Просто снасти от Фаворит у всех плотно ассоциируются с бютжетным вариантом. И глядя на ценник в 300 у.е. и надпись "Фаворит" на бланке, рыбак навряд ли сделает выбор в эту сторону, если по этой цене имеются МаджорКрафты, Графитлидеры и ежи с ними....

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз поймать рыбу не было никакой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Я это и имею в виду. Фаворит - украинская народная марка. И в этом нет ничего плохого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
jugin писал(а):
Может быть и их, но на адаптацию в этом сегменте уйдет много времени.

Будущее, как говорится, не за горами.
Из последнего письма компании ИБИС:
"Наш новый спиннинг Favorite Pro Series SOLO стал призером номинации "Лучшее удилище Европы 2014"
Вложение:
Комментарий к файлу: Спиннинг Favorite Pro Series SOLO стал призером номинации "Лучшее удилище Европы 2014
unnamed.jpg
unnamed.jpg [ 118.47 КБ | Просмотров: 11748 ]


jugin писал(а):
Просто снасти от Фаворит у всех плотно ассоциируются с бютжетным вариантом.

Что есть, то есть :!: И, уверен, огромное количество спиннингистов очень этому рады. Однако же, согласитесь, "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". Бюджетных моделей у Фаворита уже достаточно, люди как говорится, "выросли из коротких штанишек" и пытаются "одеваться согласно моде". Хотя, абсолютно с Вами согласен 300 у.е. это "занадто". А там, кто его знает, если появились награды... короче ждемс.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Держал это всё в руках, некоторыми даже дали половить. На них кольца стоят самые дорогие на сегодня. А для кого-то это может быть показателем.
Кстати. Сравнивали дальность заброса двух Эксклюзивов до 5г (из новых). На одном стояли кольца Sic, на другом - Torzite. Катушки, шнуры, веса джигов, приманки, руки - абсолютно одинаковы. Разница в дальности - примерно 30м к 37м в том же порядке :!: Есть над чем задуматься.

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
jugin писал(а):
Может быть и их, но на адаптацию в этом сегменте уйдет много времени.
Просто снасти от Фаворит у всех плотно ассоциируются с бютжетным вариантом. И глядя на ценник в 300 у.е. и надпись "Фаворит" на бланке, рыбак навряд ли сделает выбор в эту сторону, если по этой цене имеются МаджорКрафты, Графитлидеры и ежи с ними....

300-350 у.е. :o Больше 4000 грн. за Фаворит - очень сложно себя переломить в моральном плане. Если учесть, что за ИМЯ Шимано, М. Крафт и Г. Лидер и им подобные берут больше, чем Фаворит, то эти удилки должны быть не хуже Прототипов, Х-Тюнов... На данный момент, если бы стал вопрос покупки спиннинга, я бы сэкономил тысячу грн. и взял бы какую-нибудь Ямагу с более демократичной ценой. Хотя, возможно, и прогадал бы. :) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
[quote="rurik"][/quote]
скорее всего эти палки произведены из качественных материалов в китае там же где производятся бренды. только фаворит пытается выйти на рынок под своей маркой. поэтому чуть дешевле брендов. различие может быть в фурнитуре. а так скорее всего различие только в подсознании рыболова. это моё личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
чивокуня писал(а):
скорее всего эти палки произведены из качественных материалов в китае там же где производятся бренды.

Не всё так однозначно. Насколько правильно я понимаю, более дорогие палки японцы делают своими руками. На моём Скайроде указано, что он сделан в Китае, а вот уже на тех же Тирах, Прототипах... маде ин ДЖАПАН. Такая ситуация и с катушками, и даже с крючками. Я не берусь утверждать, чья сборка лучше, это так, к сведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
ogneup писал(а):
ИМХО. Сборка - не главное. И даже не страна сборки изделия.
В первую очередь - качество графитового полотна.
И вот тут по производителям - Япония, Ю.Корея, Китай... Хотя в последние годы Китай = Корея и практически не уступают японцам, а по показателям цена - качество китайцы явно лидируют.

Сборка любых удилищ топ уровня в любом случае будет максимально приближенной к идеальной, независимо от того, где она выполнялась. То же касается и самого бланка - чем выше уровень удилища - тем лучше качество бланка и наоборот.

СОЛО мне понравился больше всего (пока на вид). Думаю, что среди спортсменов он будет популярен, не смотря на то, что не МК или ГЛ, или еще какой-то именитый бренд :)

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
ogneup писал(а):
ИМХО. Сборка - не главное. И даже не страна сборки изделия.
В первую очередь - качество графитового полотна.

Тоже напишу ИМХО. На мой взгляд всё главное: и как это полотно намотано, и сколько влили туда смолы, и какую поставили фурнитуру. В ИБИСЕ трусил спиннинг, так ним только из-за угла бросать, да пусть меня простит отечественный производитель. Консультант парировал: "А что же вы хотели за 350 грн." Но я и по 50 грн. видел ровные бланки. А если японцы взялись собирать, значит они его соберут со своего угля. Какой им смысл рисковать?
ogneup писал(а):
Хотя в последние годы Китай = Корея и практически не уступают японцам, а по показателям цена - качество китайцы явно лидируют.

Если бы не было слова "практически", было бы всё в порядке. Для спиннинга термин "Цена-качество" не всегда уместен. Читал статейку, автор или Лисица, или Сизон. Тема была как раз "цена-качество". Смысл в том, что в спиннингах в ценовой категории до 100 у.е. цена-качество + его характеристики увеличиваются пропорционально: цена в два раза и качество на 100%. После 100 у.е. цена в два раза - качество на 50%. И уже в ценовой категории 500-1000 у.е. разница уже будет всего 3-5%. Но для спиннинга это много. Естественно, не нужно воспринимать всё буквально. Ещё автор обращает внимание на то, что палки в ценовой категории 300-400 у.е. для любительской ловли будут отвечать всем требованиям. С цифрами, возможно, ошибся, но смысл, надеюсь, пояснил внятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
rurik писал(а):
ogneup писал(а):
ИМХО. Сборка - не главное. И даже не страна сборки изделия.
В первую очередь - качество графитового полотна.

Тоже напишу ИМХО. На мой взгляд всё главное: и как это полотно намотано, и сколько влили туда смолы, и какую поставили фурнитуру. В ИБИСЕ трусил спиннинг, так ним только из-за угла бросать, да пусть меня простит отечественный производитель. Консультант парировал: "А что же вы хотели за 350 грн." Но я и по 50 грн. видел ровные бланки. А если японцы взялись собирать, значит они его соберут со своего угля. Какой им смысл рисковать?
ogneup писал(а):
Хотя в последние годы Китай = Корея и практически не уступают японцам, а по показателям цена - качество китайцы явно лидируют.

Если бы не было слова "практически", было бы всё в порядке. Для спиннинга термин "Цена-качество" не всегда уместен. Читал статейку, автор или Лисица, или Сизон. Тема была как раз "цена-качество". Смысл в том, что в спиннингах в ценовой категории до 100 у.е. цена-качество + его характеристики увеличиваются пропорционально: цена в два раза и качество на 100%. После 100 у.е. цена в два раза - качество на 50%. И уже в ценовой категории 500-1000 у.е. разница уже будет всего 3-5%. Но для спиннинга это много. Естественно, не нужно воспринимать всё буквально. Ещё автор обращает внимание на то, что палки в ценовой категории 300-400 у.е. для любительской ловли будут отвечать всем требованиям. С цифрами, возможно, ошибся, но смысл, надеюсь, пояснил внятно.

По моему всё относительно. Смотря кто ты (спорт, любитель-спорт, гаврила). Из этого исходя и выбирается в наше время палка. ССылки на Фюреров рыболовных по моему не актуальны. За деньги они пропиарят и черенок от лопаты. Откровенный брак производитель может приподнести как находку. ТОлько самостоятельно рыболов может определить что ему подходит и что ему нужно. Кому-то важен вес, кому-то заброс, другим длина с другой хренью. А цель одна-поимка рыбы. Сомневаюсь, что японцы делают палки массово. Индивидуально да изготовят, но будут делать это вручную полгода и по цене газотранспортной системы украины. Недавно был фильм про такого мастера. Он делал спин из бамбука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
А по фавориту (моё мнение) перебрендовка и красивая упаковка. А качество соответсвует бренду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
чивокуня писал(а):
Недавно был фильм про такого мастера. Он делал спин из бамбука.

И катушку вытачивал из камня и шнур плел из лиановой лозы... :mrgreen:

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Marsik писал(а):
чивокуня писал(а):
Недавно был фильм про такого мастера. Он делал спин из бамбука.

И катушку вытачивал из камня и шнур плел из лиановой лозы... :mrgreen:

Смейся, смейся. Но это действительно так. Он изготавливал его для девушки рыболова из англии (считается экпертом). Так вот там бамбук расслаивается и склеивается так как нужно мастеру. Действительно уникальная палка и единственная . И стоила она 18000 фунтов если память не изменяет. Говорю о том, что видел по телевизору на канале рыбалка НД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
чивокуня писал(а):
И стоила она 18000 фунтов

Видели мы это чЮдо японского мастера...
Вложение:
sam_0990.jpg
sam_0990.jpg [ 69.67 КБ | Просмотров: 11679 ]

:mrgreen:

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Marsik
Да чёрт с ними. не веришь не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Marsik писал(а):
чивокуня писал(а):
И стоила она 18000 фунтов

Видели мы это чЮдо японского мастера...
Вложение:
sam_0990.jpg

:mrgreen:

http://www.youtube.com/watch?v=Z0QXMWcW6J0
вот тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
чивокуня писал(а):
вот тебе.

Я как в воду глядел, что Вы мне скинете ссылку на данную фирму или ролик этой фирмы ;)
На самом же деле, насколько мне известно, данная фирма изготовляет удилища для нахлыста. Не уверен, что спиннинги изготавливают из бамбука, т.к. к снастям этого класса требования совершенно другие, нежели к нахлыстовым. Я знаю, что есть фирмы, которые оформляют спиннинги так, чтобы они выглядели, как бамбуковые, но при этом сделаны из самого высокомодульного графита.

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Marsik писал(а):
чивокуня писал(а):
вот тебе.

Я как в воду глядел, что Вы мне скинете ссылку на данную фирму или ролик этой фирмы ;)
На самом же деле, насколько мне известно, данная фирма изготовляет удилища для нахлыста. Не уверен, что спиннинги изготавливают из бамбука, т.к. к снастям этого класса требования совершенно другие, нежели к нахлыстовым. Я знаю, что есть фирмы, которые оформляют спиннинги так, чтобы они выглядели, как бамбуковые, но при этом сделаны из самого высокомодульного графита.

эта ссылка просто так. если найду фильм о котором говорил-сброшу. из графита под бамбук видел . почему ты считаешь что из бамбука нельзя сделать спин отвечающий всем требаваниям. мне кажется ещё проще чем из графита. просто долбаться гораздо дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
ладно не будем за бамбук. обсуждается фаворит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
чивокуня писал(а):
ладно не будем за бамбук. обсуждается фаворит.

Обсуждаются снасти в целом...

чивокуня писал(а):
почему ты считаешь что из бамбука нельзя сделать спин отвечающий всем требаваниям.

Я не считаю, что нельзя. Сейчас практически нет ничего невозможного. Но сделать именно "отвечающий всем требованиям" будет слишком сложно. Особенно, если есть какие-то ограничения по тесту. Бамбук по сравнению с графитом - слишком тяжелый, хрупкий и "глухой", а обработка этого материала крайне сложна. В общем поганая овчинка...

чивокуня писал(а):
мне кажется ещё проще чем из графита. просто долбаться гораздо дольше.

Это вообще абсурдное суждение... :?

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Marsik писал(а):
Это вообще абсурдное суждение... :?

аргументируй. косые сделают всё что ты скажешь и за твои бабки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Marsik писал(а):
Это вообще абсурдное суждение... :?

это всё от скуки. поехали завтра если погода позволит на путиловку. половим пообщаемся. поспорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
чивокуня писал(а):
косые сделают всё что ты скажешь и за твои бабки.

Ну... Что-то в этом есть :D
чивокуня писал(а):
это всё от скуки. поехали завтра если погода позволит на путиловку. половим пообщаемся. поспорим.

С приглашением на рыбалку Вы опоздали :oops: И то, пока не уверен, получится ли...

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB