Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:59
Сообщения: 198
Откуда: Донецк
Коллеги! Доброго времени суток!
Сегодня приобрел Shimano Stradic Ci4 2500F. Катушку выбирал долго под УЛ. И вот случилось попасть на скидки новогодние и приобрести сей девайс за приятную сумму. НО! Чуть позже выяснилось, что скидка есть и на rarenium ci4 2500 fa и разница со страдиком в 40 грн. Так вот теперь задумался..... Может завтра обменять на рарениум??????? А что посоветуете вы?
Основные хар-ки:

Страдик:
Вес - 200 гр.
Подшипники - 6+1
Передатка - 6:1
Запасная шпуля - нет

Рарениум:
Вес - 200 гр.
Подшипники - 6+1
Передатка - 5:1
Запасная шпуля - есть

Как видно катушки почти одинаковые, только в рарениуме передатка поменьше и есть запасная шпуля.
Так вот прошу совета: что же все же лучше? Может у кого есть опыт эксплуатации данных катушек?

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз поймать рыбу не было никакой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:51
Сообщения: 143
Откуда: Бирюза
Я бы посоветовал выбирать катушку под УЛ максимум в размере 2000 по симано, а лучше C2000.
Из двух предложенных выбрал бы рарениум, есть у друзей, по эксплуатации говорят, что своих денег стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
jugin, советую перечитать все это:

[www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_stradic_ci4/[/url]
[www.daily-fishing.ru/snasti/reels/novye_ugleplastikovye_katushki_shimano_tipa_ci4/[/url]
[www.daily-fishing.ru/snasti/reels/novinki_shimano_dlya_evropy_katushki/[/url]

Сам я в вопросе не разбирался, потому что предпочитаю Дайву. Но, не углубляясь в детали, Страдик быстрее, чем Рарениум. Это значит, что она менее силовая и за один оборот сматывает больше лески. Если первое в УЛ - не важно, то второе - дело привычки. Возможно, придется по-новому перестраиваться под некоторые стили проводки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:59
Сообщения: 198
Откуда: Донецк
Стас, к быстрой передатке я был готов морально (что нужно будет привыкнуть). Но вопрос в другом... Статьи на Дэйли Фишинг я читал и там пишут, что технически катухи одинаковы. НО! Почему за те же деньги в Рарениуме 2 шпули? Может есть какие-то подводные камни? Может Страдик все-таки чуть лучше технически?

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз поймать рыбу не было никакой возможности.


Последний раз редактировалось jugin 20 дек 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Вот за это шулерство я и не люблю Шимано. Выпускают разные катушки под одинаковым названием. В Америке Страдик - это одно, в Европе - совсем другое. В Японии Твин - это круто, у нас - уже не совсем. У Дайвы более честная политика, а катухи не хуже. Указанному сайту я доверяю, поэтому если аппараты одинаковые, проголосовал бы за две шпули. Единственное, у Страдика ручка из Евы, а это мне больше по душе. Но шпуля все-таки перевешивает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Попытаюсь всунуть своё скромное мнение, на истину не претендую.
У Шимано есть 3 рынка, для которых делаются катушки .
1-й - себе, т.е. японский. Здесь все на высшем уровне - качество деталей, сборки, продуманная комплектация "наворотами". У японцев так принято, что под один стиль ловли - одна палка + одна катушка + одна леска/шнур. Если нужна другая леска - это уже автоматически другой комплект. Поэтому катушки для японского рынка не комплектуются дополнительными шпулями. Никакого шулерства здесь нет. Это их культура. Для себя они вольны делать как хотят.
2-й - американский. Здесь можно найти весьма достойное качество за разумные деньги. И шпули иногда бывают по 2.
3-й - европейский. Катушки этого рынка, как правило,- устаревшие модели предыдущих рынков, представленные в весьма посредственном исполнении. Качество сильно отличается от катушек американского рынка не в лучшую сторону, не говоря о японском. Но шпули наверняка 2.
У Дайвы, кстати, тоже есть разные рынки сбыта, и не каждая Дайва комплектуется дополнительной шпулей.
Думаю, что Максим сделал правильный выбор. Для УЛ 200г - очень хороший показатель, а размер 2500 компенсирует быструю передачу в плане мощности по сравнению с тысячником. А погоня за количеством шпуль (которым не всегда находится применение) может привести к разочарованию в покупке, спустя время. Примеров масса, в т.ч. из своего опыта.

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:59
Сообщения: 198
Откуда: Донецк
Запад писал(а):
Попытаюсь всунуть своё скромное мнение, на истину не претендую.
У Шимано есть 3 рынка, для которых делаются катушки .
1-й - себе, т.е. японский. Здесь все на высшем уровне - качество деталей, сборки, продуманная комплектация "наворотами". У японцев так принято, что под один стиль ловли - одна палка + одна катушка + одна леска/шнур. Если нужна другая леска - это уже автоматически другой комплект. Поэтому катушки для японского рынка не комплектуются дополнительными шпулями. Никакого шулерства здесь нет. Это их культура. Для себя они вольны делать как хотят.
2-й - американский. Здесь можно найти весьма достойное качество за разумные деньги. И шпули иногда бывают по 2.
3-й - европейский. Катушки этого рынка, как правило,- устаревшие модели предыдущих рынков, представленные в весьма посредственном исполнении. Качество сильно отличается от катушек американского рынка не в лучшую сторону, не говоря о японском. Но шпули наверняка 2.
У Дайвы, кстати, тоже есть разные рынки сбыта, и не каждая Дайва комплектуется дополнительной шпулей.
Думаю, что Максим сделал правильный выбор. Для УЛ 200г - очень хороший показатель, а размер 2500 компенсирует быструю передачу в плане мощности по сравнению с тысячником. А погоня за количеством шпуль (которым не всегда находится применение) может привести к разочарованию в покупке, спустя время. Примеров масса, в т.ч. из своего опыта.

Вова, после твоего поста я определился. Оставляю Страдик! Просто все, что ты написал (почти слово в слово) я сегодня услышал от одного довольно опытного спортсмена. И он посоветовал оставить Страдик. Решено. Оставлю. Коллеги, всем спасибо за мнения. :!:

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз поймать рыбу не было никакой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
Я вот тоже планирую брать УЛ комплект. Но пока в ступоре. Если со спиннингом у меня тройка вариантов, то с катушками - не менее десятка. Сначала хотел взять дешевую "Окуму", но подумал, что если брать, то сразу все соответствующее. Решил обратить внимание только на две фирмы, которые не уступают друг-другу. Естественно это "Дайва" и "Шимано". Все варианты писать не буду, но спрошу о том, который запал больше всего. У кого есть что сказать о SHIMANO SOARE CI4 C2000PGS? На многих форумах ее очень хвалят, но тех кто хвалит я не знаю в лицо, хочется совета от знакомых людей. Ее вес 170 грамм, передаточное - 4,3:1. Первое - думал что-то брать до 200 грамм, второе - рассчитывал на 4,0:1-5,2:1, т.к. быстрая катушка мне не подходит по стилю проводок, которые мне предпочтительны. Кстати ее цена на уровне тех же "Страдика" и "Рарениума", которые я тоже рассматриваю как варианты (точнее вторую).

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Marsik писал(а):
Я вот тоже планирую брать УЛ комплект. Но пока в ступоре. Если со спиннингом у меня тройка вариантов, то с катушками - не менее десятка. Сначала хотел взять дешевую "Окуму", но подумал, что если брать, то сразу все соответствующее. Решил обратить внимание только на две фирмы, которые не уступают друг-другу. Естественно это "Дайва" и "Шимано". Все варианты писать не буду, но спрошу о том, который запал больше всего. У кого есть что сказать о SHIMANO SOARE CI4 C2000PGS? На многих форумах ее очень хвалят, но тех кто хвалит я не знаю в лицо, хочется совета от знакомых людей. Ее вес 170 грамм, передаточное - 4,3:1. Первое - думал что-то брать до 200 грамм, второе - рассчитывал на 4,0:1-5,2:1, т.к. быстрая катушка мне не подходит по стилю проводок, которые мне предпочтительны. Кстати ее цена на уровне тех же "Страдика" и "Рарениума", которые я тоже рассматриваю как варианты (точнее вторую).

Ну если речь о такой ценовой категории, то, наверное, идеальный вариант всё-таки Shimano Rarenium CI4+ 2500S/C2000S. Разница в цене оправдается с лихвой!

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:59
Сообщения: 198
Откуда: Донецк
Даааааа... Shimano Rarenium CI4+ 2500S просто сказка! Ну что говорить - японский рынок, к тому же относительно новинка. Очень хотел эту вещь, но сейчас есть более важные статьи расходов (а тут все таки нужно было доплатить + 1К). У меня и так стоимость катушки с начала подбора и на момент приобретения увеличилась вдвое. Тут, как настоящему художнику, нужно уметь вовремя остановиться :-D

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз поймать рыбу не было никакой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
Ну если речь о такой ценовой категории, то, наверное, идеальный вариант всё-таки Shimano Rarenium CI4+ 2500S/C2000S. Разница в цене оправдается с лихвой![/quote]
Опять погрузился в раздумья... С одной стороны дорого, с другой - круто. После ответа Макса (в л.с.) в голове началась борьба между "кошельком" и "хочу". Думал "украинские" Рарениумы не на много дешевле, а оказывается разница то в 1000+ грн (т.е. 1500-2500 в среднем). Буду еще думать, ведь до начала нового сезона время есть, а вот после боя махать кулаками будет поздно...

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Marsik писал(а):
Опять погрузился в раздумья... С одной стороны дорого, с другой - круто. В голове началась борьба между "кошельком" и "хочу". .

Как сказал один старый еврей - "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!" Очень умные слова! ;)
Сергей! Покупай ТО, отчего твоя душа будет петь! И пусть ты купишь не завтра, а через месяц, через два месяца, через пол года. Но ты не будешь об этом жалеть! Говорю из личного опыта. :D

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
ПапаЗапад писал(а):
Как сказал один старый еврей - "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!" Очень умные слова! ;)
Сергей! Покупай ТО, отчего твоя душа будет петь! И пусть ты купишь не завтра, а через месяц, через два месяца, через пол года. Но ты не будешь об этом жалеть! Говорю из личного опыта. :D

Спасибо, Дмитриевич! Наверно все-же буду копить на "японку" :)

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:59
Сообщения: 198
Откуда: Донецк
Marsik писал(а):
Спасибо, Дмитриевич! Наверно все-же буду копить на "японку" :)

ЭЭЭх жаль что в больших сетевых магазах, где бывают различные скидки, в основном не продаются катухи для японского рынка, так как это не совсем законно :(

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз поймать рыбу не было никакой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:59
Сообщения: 198
Откуда: Донецк
ПапаЗапад писал(а):
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!"

Не совсем согласен с Вами... Слова то умные, но сказаны немножко о другой ситуации. Думаю речь идет о дешевом откровенном г..не, которое удовольствия не приносит и очень быстро ломается (рвется, ржавеет, згнивает и т.д.), и как следствие выходит дорого,так как служит не долго. Но вот ни одно катуху, из тех что рассматривает Серега нельзя отнести к "дешевым", просто одна стоит дороже другой. Это как сравнить Лексус и Мерседес: обе машины замечательные, и служить будут одинаковое кол-во лет, но Мерс стоит в полтора раза дороже. Думаю в этой ситуации вышеупомянутый старый еврей предпочел бы Лексус.

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз поймать рыбу не было никакой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это интересно!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:59
Сообщения: 198
Откуда: Донецк
Ибис радует интересными фактами :)


Вложения:
Комментарий к файлу: гигантский мебару
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 181.51 КБ | Просмотров: 14083 ]

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз поймать рыбу не было никакой возможности.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
jugin писал(а):
Не совсем согласен с Вами... Слова то умные, но сказаны немножко о другой ситуации.

Старый еврей не хотел сказать что Серёгины катушки дешёвые. Рано или поздно Сергей купит "рыболовный" мерседес. :) Так зачем покупать лексус? ;)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АХТУНГ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
ПапаЗапад писал(а):
Как сказал один старый еврей - "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!" Очень умные слова! ;)
Сергей! Покупай ТО, отчего твоя душа будет петь! И пусть ты купишь не завтра, а через месяц, через два месяца, через пол года. Но ты не будешь об этом жалеть! Говорю из личного опыта. :D

Полностью поддерживаю Дмитриевича. Лучше немного повременить , потерпеть и купить вещь , чем купить ... и об этом потом жалеть.

_________________
Graphiteleader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это интересно!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Soare тоже бывают разными.
Вложение:
soare-2500hgs.jpg
soare-2500hgs.jpg [ 57.98 КБ | Просмотров: 14069 ]

Это Soare 30 (2007г.) - более "заряженная" версия магниевого Твина 2006 года.

Вложение:
shim_13-soare-c14.jpg
shim_13-soare-c14.jpg [ 47.83 КБ | Просмотров: 14069 ]

Это пластиковая версия (2013г.), стоящая в ряду с Рарениумами CI4+. Эта же модель есть в предыдущей версии (2010г.) - CI4.

Вложение:
18080007.jpg
18080007.jpg [ 19.82 КБ | Просмотров: 14069 ]

А это Soare BB (2008г.), более бюджетная версия, более близкая к Nasci, отличающаяся от последней дужкой SR (что радует) и втулкой вместо подшипника справа на валу главной пары (что огорчает).
Здесь можно почитать за неё. http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_soare_bb30/
Скорее всего именно последняя модель рассматривалась Сергеем.

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о рыболовных катушках
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Запад, учитывая твой предыдущий пост, кто кроме нескольких человек, на этом форуме может разобраться во всем этом многообразии? С какой целью выпускать разные катушки под одинаковым названием? Ответ напрашивается: пользуясь популярностью японских катушек, продать под тем же названием что-то более дешевое. Я не согласен, что качество катушек для Европы и Японии чем-то отличается. Просто это совершенно разные катушки. Назовите их по-разному и у меня не будет претензий. А так это неуважение к потребителю или шулерство. И еще, как можно назвать выпуск катушек неплохих по качеству, но без смазки внутри? Только для того, чтобы механизм быстрее износился...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о рыболовных катушках
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Каждый волен думать как хочет, а покупать тем более.
Запад писал(а):
Попытаюсь всунуть своё скромное мнение, на истину не претендую...

Кстати, название у этих катушек разное.

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о рыболовных катушках
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Запад писал(а):
Кстати, название у этих катушек разное.

Ага. Только
gryshel писал(а):
кто кроме нескольких человек, на этом форуме может разобраться ...?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о рыболовных катушках
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Так может быть проблема как раз в этом?
gryshel писал(а):
кто кроме нескольких человек, на этом форуме может разобраться ...?

И для чего я, по вашему, писал про эти катушки? Похвастаться своими знаниями? Уже не в том возрасте, да и по-барабану мне кто и что обо мне думает!
Можете не читать мои посты. Кому будет интересно - тот прочитает.
Тему считаю для себя закрытой.

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о рыболовных катушках
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Я не твои посты комментировал, а сослался на них, чтобы выразить свое ИМХО о фирме Шимано. Основная мысль такая: катушки хорошие, политика фирмы дерьмовая. Тем, кто в теме, разобраться что к чему будет проще. Остальным советую смотреть в другую сторону, - можно вляпаться. Запад, наша тема закрыта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о рыболовных катушках
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:59
Сообщения: 79
Всем доброго! тоже подбираю катушечку на ультралайт! остановился на Рарениуме Си4 2500 ФА, или может посоветуйте что нибудь, до этого смотрел на Дайву Фримс 11, Митчел Маг Про Лайт 500 и все - в этой ценовой категории до 1500 грн больше вариантов не знаю, подскажите что еще смотреть??? Дайва Фримс - хорошая катушечка и шпуля мелкая(но только 1), но по отзывам со временем начинает "рычать" главная передача - кстати болезнь как я понял многих Дайв, Митчел не нашел у нас в городе где покрутить - хотя по отзывам - отличная катя с магниевым корпусом и 2 мя шпулями правда нет в ней бесконечника, впрочем как и у Дайвы, а бесконечник для работы с тонкими шнурами считаю большим плюсом. Рарениум вроде бы проверенный вариант - и версия ФА для европейского рынка , не помню где читал - но пишут что мало чем отличается от японского Рарениума Си4 2500S (кроме шпули конечно), в целом негативных отзывов не нашел - отличная рабочая лошадка, с отличными показателями по весу, с привычной передаткой, с хорошо регулируемым фрикционом, отлично работает с тонкими шнурами, бесконечный винт , ввинчивающаяся ручка, 2 шпули - думаю - то что нужно!!!, единственно что не нравится - это то что нужно будет много бекинга подматывыать, или есть другие варианты варианты???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB