Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Пипец!!! Сил уже нет !!! Ну не лень писать всю эту хрень?! Какая к черту разница кто сколько взял или отпустил ???!!! Кому это все надо?! Все сугубо наше Украинское ( совковое) которое будет еще лет 100 !!!! Зачем эти споры до хрипоты!!!??? С Ваших споров по моему все улыбаются уже . Мужики взрослые,а как дети ей Богу.

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
чивокуня писал(а):
Не знаю кто он и откуда, но интересно

Действительно изложено много умных мыслей, особенно про прикорм, т.к. в состав входят явно не самые натуральные ингредиенты, а на многих упаковках даже написано это!

Извиняюсь за отклонение от темы, но накипело и просится наружу.
О поведении рыбы можно судить исходя за наблюдениями например за котами. Возможно кто-то посчитает это глупостью или шуткой, но инстинкт хищника приблизительно одинаков для всех живых существ, просто выражен по разному исходя от условий обитания того или иного животного конкретно или вида в целом.
Играясь с котом, я заметил, что он атакует не только предметы похожие на объекты охоты моего домашнего любимца, но и все, что хоть каким-то образом напоминает что-либо живое. Такое поведение обусловлено заложенным от природы инстинктом к выживанию - нахождению и употреблению пищи в первую очередь. Главным условием остается "игра приманки", но это не говорит, о том, что двигать этой приманкой нужно как-то по-особенному, хватает любого движения. Конечно нужная скорость движения приманки зависит от активности хищника и это давно известный факт, а как играть приманкой - это дело вашей фантазии и больше доставляет Вам личное самоудовлетворение, чем более положительный результат. Отсюда могу согласится с коллегой чивокуня, что все приманки без исключений просто обязаны ловить! Конечно на такие темы спорить можно бесконечно и убеждать кого-то в чем-то не цель данного поста, тем более я сам всегда экспериментирую с приманками, что несколько противоречит сказанному выше.

Я стараюсь не осуждать чьи-то действия, т.к. каждый имеет право выбора. По-этому если гонка вооружений приносит личное удовлетворение, то почему бы и нет? Тем более приятным бонусом в любом случае будет и улучшение рабочих характеристик снасти (например надежность). Тут же и право верить или нет спортсменам и рекламе.
С каждым годом конкуренция на рынке рыболовных товаров увеличивается в геометрической прогрессии, а значит, что производители заинтересованны делать продукцию своей фирмы самой лучшей по тем или иным показателям. Но готовая продукция также нуждается и в хорошей рекламе, относиться к которой тоже не следует слишком предвзято, ведь это, как правило, лишь информация производителя о товаре. А методы маркетологов этих фирм - это здоровая или больная фантазия оных. Конечно, любой товар на нашем рынке имеет неоправданно завышенную цену относительно себестоимости. Но что же теперь делать, не покупать ничего вовсе? У Вас есть на это право! Точно такое-же право, как и покупать!

Сегодня смотрел видео на "Ютубе", на котором парень ловил спиннингом карасей грамм до ста. При этом он использовал снасть ценой порядка штуки евро (спиннинг Солти Сенсейшн и соответствующая катушка, вроде Стелла), позиционируя которую, как панацею не имеющую аналогов. Это чисто самоубеждение, т.к. с таким же успехом можно ловить фактически на любой рокфишевый прут с более-менее вменяемой катушкой. Скажу даже больше, я ловил красноперку на микроджиг Лагуной с тестом 5-21. Комфорта при забросе и проводке я не испытывал, но результат поимки желанной рыбы побеждал. Этим я лишний раз себе доказал 2 вещи: 1) рыба клюет на любую снасть; 2) остальное ограничивается фантазией рыболова. Второе конечно и подталкивает к приобретению новых снастей и приманок. Но в этом нет ничего плохого, т.к. дешевых аналогов на сегодня хватает всему, остается лишь понятие удовлетворения эго ;)
Хочу сказать, что имею склонность к покупки эксклюзивных дорогих вещей и это видно психологическое. Возможно, потому что я не могу себе позволить дорогой спорткар, компенсирую это покупкой дорогой вещи в классе, где у меня шире финансовые возможности, в данном случае - рыболовными снастями :)

А теперь ближе к теме! В плане того, как быть с пойманной рыбой - это дело каждого! Но не стоит забывать и о наследии! Нужно природу любить больше всего на свете, т.к. живая она делает нас же счастливее, снимает стресс обыденности, продлевает жизнь, а техногенный мир - это катализатор смерти!

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
Рогожкин писал(а):
Пипец!!! Сил уже нет !!! Ну не лень писать всю эту хрень?!

Сил нет читать? :shock:
Кстати чивокуня не особо-то и много написал - порой умение нажимать сочетания ctrl+c > ctrl+v порядочно упрощает жизнь :geek: :mrgreen:
Рогожкин писал(а):
С Ваших споров по моему все улыбаются уже.

Научно доказанный факт - позитивные эмоции продлевают жизнь :geek: :mrgreen:
Так что ничего кроме пользы ;)

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Рогожкин писал(а):
Пипец!!! Сил уже нет !!! Ну не лень писать всю эту хрень?! Какая к черту разница кто сколько взял или отпустил ???!!! Кому это все надо?! Все сугубо наше Украинское ( совковое) которое будет еще лет 100 !!!! Зачем эти споры до хрипоты!!!??? С Ваших споров по моему все улыбаются уже . Мужики взрослые,а как дети ей Богу.

Привет!
Лень не ездить на рыбалку. В межсезонье поговорить то можно. Здесь спора нет. Просто обсуждение. В отношении Совкового-нет уже его (старого) пришла сугубо Европа. Если проанализировать все моменты-не до улыбок (тупеем как рыболовы). Раньше обсуждались вопросы о поведении рыбы,сособах ловли, теперь только о приманках. Да, мы уже взрослые, спорим, с нас улыбаются (но задумываются о чём пишем). Дай бог, чтобы детям нашим было о чём спорить (в отношении рыбалки). Ведь могут превратиться в чисто Европейцев. А это беда!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Marsik
Писал статью не я. Просто скопировал для обсуждения.
Хочу внести свои наблюдения не по теме. Поведение щуки собирательно (моё мнение) от кошки (игривость, любопытнось, подготовка к атаке и начало атаки). Финальная стадия атаки (захват) - от собаки. Тема очень интересная. Давай создадим ветку на эту тему (поведение хищника).
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Marsik
А кто не хочет из нас иметь хорошее. Но доходить до комплекса неполноценности из-за того, что не можешь иметь того, что иметь вовсе необязательно -нельзя. Европейцы и Америкосы просто охреневают, когда видят наши приобретения (не только в рыбалке). Они не могут понять того, что спининг может стоить косарь зелени или сапоги за 800уе. Такие вещи у них могут позволить только очень богатые люди, или те которые зарабатывают этими приобретениями деньги. Они ведь полностью "кидай тяни" в рыбалке. Единственное, что у них не отнять-порядок, пускай под страхом уголовного наказания но порядок во всём. Насчёт отпускать или нет- если в водоём запустить щуку и не "прореживать её" то получится как с крысами в ящике - пожрут друг друга и останется самая сильная и крупная. Вот её-то и будем в таком случае ловить все вместе.
С уважением!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трофеи рыбалки на спиннинг в Донецкой области
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Андрюша писал(а):
Я грущу от осознания что человек домой не 3 судаков забрал а ~ 600 000 тысяч и трех судаков, даже при выживаемости личинок, ну предположим 20% это 120 000!!! судачат. А потом сами же и ноем вот я три года назад по 30 судаков за рыбалку ловил, а теперь трех по 300 грамм. А откуда им взяться, если они вылупится не успевают? Но вам видимо этого не понять!

Старобешево в сетях! :shock: Георгиевка в сетях! :shock: Константиновка в сетях! :shock: И это в преддверии нереста! :cry:
Андрей! Я не хочу начинать дискуссию, но возьми в руки калькулятор и подсчитай сколько икринок попадёт в сети? Думаю на дисплее калькулятора не хватит цифр. Если будешь отвечать на мой пост , то не говори что нужно начинать прежде всего с себя. Даже если МЫ начнём с себя, то ситуация не изменится. А живём мы действительно в Гондурасе! :(

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Последний раз редактировалось ПапаЗапад 15 мар 2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:55
Сообщения: 119
Откуда: Новомихайловка
ВСЕ АРЕНДАТОРЫ УРОДЫ!!!

_________________
Спиннинг -MajorCraft K.G.Light 0.8-12
Катушка. - Shimano Rarenium 2500
Шнур. - YGK X8 0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
televnoj писал(а):
ВСЕ АРЕНДАТОРЫ УРОДЫ!!!

А что так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:55
Сообщения: 119
Откуда: Новомихайловка
чивокуня писал(а):
televnoj писал(а):
ВСЕ АРЕНДАТОРЫ УРОДЫ!!!

А что так?

Ущерба водоему наносят больше чем отряд браконьеров профессионалов!!!

_________________
Спиннинг -MajorCraft K.G.Light 0.8-12
Катушка. - Shimano Rarenium 2500
Шнур. - YGK X8 0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
televnoj писал(а):
чивокуня писал(а):
televnoj писал(а):
ВСЕ АРЕНДАТОРЫ УРОДЫ!!!

А что так?

Ущерба водоему наносят больше чем отряд браконьеров профессионалов!!!

Такова жизнь в нынешней ситуации.Многие спасают своё бабло.Ведь завтра орендаторы могут стать не у дел . Насколько мне известно на них подготовили наезд крупный на уровне ВР. Принцип спасайся кто может! Хотя это не оправдание. Они козлами были и до этого. Плохо что может начаться передел. Вот тогда наступит полный Мандан рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:08
Сообщения: 27
Откуда: Красногоровка
чивокуня писал(а):
Вот тогда наступит полный Мандан рыбалке.

тьфу тьфу тьфу :shock:

_________________
Mikado Diamond Spin 240 0-10гр.
Ruobi Fokamo 1000vi
леса Fishing Ferrari Dou Color 0.19mm
шнур Kevlon Konger 0.1mm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Никогда не защищаю арендаторов, поскольку считаю, что к численности хищника на своих водоемах, вернее к ее увеличению, они не имеют никакого отношения, скорее наоборот, а цены на лов этого самого хищника выставляют зачастую просто космические.
Однако не стоит все валить именно на них, в этом вопросе просто необходима золотая серединка, т.е. чтобы они не выставляли баснословные цены, а мы не "хомячили" хищника мешками :!:. Но это в нашей стране в принципе невозможно :!: , потому, что данные вопросы должны решаться только на уровне законов, а они к сожалению далеки от идеала (именно поэтому очень редко встряю в обсуждение данной темы, круг все равно замкнется - мы будем пенять на арендаторов, они на нас, при этом и те и другие всегда заботятся только о "своей правоте" :( ).
В продолжение и подтверждение, немного из собственных наблюдений, например по водоему "Константиновка". Сети там никогда не выкисали последние годы, однако судака становилось все больше и больше, пока в прошлом году новый арендатор не разрешил ловить с лодок. Вот тут и пришел поголовью судака ... :) , короче уменьшил его наш брат спиннигист в течение месяца кардинально (хомячили по два десятка малолеток 300-500грамм), так, что этой зимой мы там были всего один раз, а позапрошлой зимой только там и ловили :( .
Так что не все так однозначно :?:

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2013, 15:11
Сообщения: 273
Откуда: Селидово
С большой грустью, но поддерживаю Вас :( .

_________________
Спиннинг - Favorite Professional 2-10
Катушка - Shimano Ultegra 2500
Шнур - YGK G-Soul Upgrade X-8 #0,6 14Ib


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Alexandr писал(а):
Немного из собственных наблюдений, например по водоему "Константиновка". Сети там никогда не выкисали последние годы, однако судака становилось все больше и больше, пока в прошлом году новый арендатор не разрешил ловить с лодок. Вот тут и пришел поголовью судака ... :) , короче уменьшил его наш брат спиннигист в течение месяца кардинально (хомячили по два десятка малолеток 300-500грамм)

Возвращаясь с рыбалки по судаку решил заехать на Константиновку узнать что и как. Хотелось половить с лодок. Перед въездом на дамбу висит табличка - ЖИВАЯ РЫБА. :o Завожу разговор с тремя охранниками. В продаже: карась, судак!!!!! :o
1. Ловить с лодок можно только по выходным, в будние дни только с берега. :o Почему? Все улыбаются. Да потому что сети!
2. С 1го апреля с лодок запрет, но с берега ловля разрешена. :) Лохотрон!

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Alexandr писал(а):
Однако не стоит все валить именно на них, в этом вопросе просто необходима золотая серединка, т.е. чтобы они не выставляли баснословные цены, а мы не "хомячили" хищника мешками :!:.

Это точно. И нужно начинать с себя, господа рыболовы. Но лучше бы арендаторы начали первые. Слышал утку о ставке на 29-той "В саду", цена ловли хищника 100 грн. с берега. :shock: :shock: :shock: Кто знает этот водоём, тот меня понимает. Надеюсь, что это всё таки неправда. А по нормам вылова: лично я беру рыбы столько, сколько моя семья сможет съесть за один раз. Вместе с тёщей. Без хлеба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
rurik писал(а):
...Это точно. И нужно начинать с себя, господа рыболовы. Но лучше бы арендаторы начали первые.

Ты прям как Петросян :D
rurik писал(а):
Слышал утку о ставке на 29-той "В саду", цена ловли хищника 100 грн. с берега.

Походу это не утка, тоже о таком слышал.
rurik писал(а):
лично я беру рыбы столько, сколько моя семья сможет съесть за один раз. Вместе с тёщей. Без хлеба.

В следующий раз обязательно запасись хлебом, глядишь сохранишь жизнь паре судаков :D

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
ПапаЗапад писал(а):
2. С 1го апреля с лодок запрет, но с берега ловля разрешена. :) Лохотрон!

Дмитрич, спокойно! Держи себя в руках. Это ветер негативно влияет на твою психику. Нервные клетки не восстанавливаются.Я надеюсь, скоро удастся выехать...
Вложение:
изображения 394.jpg
изображения 394.jpg [ 189.27 КБ | Просмотров: 11486 ]

Вложение:
изображения 396.jpg
изображения 396.jpg [ 174.72 КБ | Просмотров: 11486 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Alexandr писал(а):
В следующий раз обязательно запасись хлебом, глядишь сохранишь жизнь паре судаков :D

В раздельном питании рыба с хлебом не сочитаются, только с зелёными овощами и зеленью. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
rurik писал(а):
В раздельном питании рыба с хлебом не сочитаются, только с зелёными овощами и зеленью. :oops:

Вот ты отмазки лепишь :D

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
rurik писал(а):
Дмитрич, спокойно! Держи себя в руках. Это ветер негативно влияет на твою психику. Нервные клетки не восстанавливаются.Я надеюсь, скоро удастся выехать...

Ты хочешь сказать что ловил сегодня на Констахе? :)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
rurik писал(а):
В раздельном питании рыба с хлебом не сочитаются, только с зелёными овощами и зеленью. :oops:

100 процентов!!! Рыба и овощной салат! Рыбаки могут себе позволить. :)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
ПапаЗапад писал(а):
Ты хочешь сказать что ловил сегодня на Констахе? :)

Там же число. Я хочу сказать, что нужно на рыбалку выбираться, нервы успокаивать. А то меня эта бытовая суета уже доконала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
rurik писал(а):
Там же число. Я хочу сказать, что нужно на рыбалку выбираться, нервы успокаивать. А то меня эта бытовая суета уже доконала.

Я понял. Бетонный "пейзаж" не сразу узнал. ;)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Эх погодка. Хотя не факт, что она не клёвая: ветерок утих, дождик спокойный.
Выскажу свои мысли по этому поводу, против сетей. Я ловил, я знаю.
Alexandr писал(а):
В продолжение и подтверждение, немного из собственных наблюдений, например по водоему "Константиновка". Сети там никогда не выкисали последние годы, однако судака становилось все больше и больше, пока в прошлом году новый арендатор не разрешил ловить с лодок. Вот тут и пришел поголовью судака ... :) , короче уменьшил его наш брат спиннигист в течение месяца кардинально (хомячили по два десятка малолеток 300-500грамм), так, что этой зимой мы там были всего один раз, а позапрошлой зимой только там и ловили :( .
Так что не все так однозначно :?:

Вы ведь настраивались на судака нормального размера. А 300-граммовый до кила за пол сезона ну никак не вырастет.Так что вина спиннингистов здесь очень сомнительна. Чем крупнее судак, тем реже он оказывается в уловах нашего брата. Но вот как раз эти матёрые клыкастые составляют основное маточное поголовье. Как пишут ихтиологи, мелкая рыба нерестится почти без толку, и крупные особи теряют продуктивность.
А вот сетями с "нужной" ячейкой, особенно в весенний период, когда из-за стремления к продолжению рода эти самые хитрые судаки теряют бдительность, ловить их получается достаточно продуктивно. Этим истребляя самое ценное - моточное поголовье.
Да и по спиннингу я не знаю, что хуже: взять десяток по 300 г или одного трёшника.
Естественно, я не призываю торбить мелочь. Я вообще не к чему не призываю, так, мысли вслух. Хотя считаю, что коллеги ПапаЗапад, coyot07, televnoj правы на все 100.
Цитата:
Возвращаясь с рыбалки по судаку решил заехать на Константиновку узнать что и как. Хотелось половить с лодок. Перед въездом на дамбу висит табличка - ЖИВАЯ РЫБА. :o Завожу разговор с тремя охранниками. В продаже: карась, судак!!!!! :o
1. Ловить с лодок можно только по выходным, в будние дни только с берега. :o Почему? Все улыбаются. Да потому что сети!
2. С 1го апреля с лодок запрет, но с берега ловля разрешена. :) Лохотрон!

Цитата:
Так речь идёт о том что сетями выбивают икряного судака и продают![
Что же делать ???

Цитата:
Ущерба водоему наносят больше чем отряд браконьеров профессионалов!!!

Вот и получается: копил рыболов год на спиннинг, выбирал по каталогу нужную палку, а в действительности всё намного хуже, несоответствие красивому описания
производителем. Купил по заверению продавца самых уловистых приманок по супер-пассивной рыбе, а толку мало. Ему не объяснили, что нужна какая-то супер-хитрая проводка. Приехал на платник, а клёва нет, и поплавки сетей перед носом маячат. Недомерков по 0,5 кг выпустил, билетик прикупил, за одно и судачков у арендатора зачётного размера по "гуманной цене". Как вы думаете, после всего этого лохотрона сильно его будут волновать мысли о сохранении ихтиофауны для потомков? Если с верхов не начнут, то все эти отпускания с целованиями не иначе как борьба с ветряными мельницами. Идея красивая, а толку ни какого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB