Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:51
Сообщения: 143
Откуда: Бирюза
С вашими доводами друзья полностью согласен. Все это очень печально... Но я уверен что можно бороться против беспредела и произвола арендаторов, но и самим нужно стремиться к "лучшему". Сейчас внимательно изучаю законы и у меня волосы быдом встают, например арендатор оказывается НЕ ИМЕЕТ права брать плату за лов рыбы, которую не запускал и на которую не имеет документов о зарыблении, тоесть аборигенных окуня, судачка и щуку можно ловить на абсолютно любых арендованных водоемах бесплатно. Плата за услуги (рыбалка) должна быть согласована с центральной властью (облисполком) вот и думайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 07:23
Сообщения: 55
Андрюша писал(а):
вот и думайте...

а ты думаешь сложно сделать липовые документы или же реально запустить двух окуней, судаков или щук, а потом докажи кто там чей, это ж не корова чтобы клеймо ставить

та же самая проблема когда продают рыбу на рынке или супермаркете - браки вылавливают сетями и электроудочками на донце например, сдают улов арендатору рыбхозяйства (платник), а тот уже везет в магазин мол выловлено у себя, поэтому не покупайте аборигенные виды рыбы чтобы не создавать спрос на услуги браконьеров, ешьте только то что сами словили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение норм вылова и законов по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 05:06
Сообщения: 50
Откуда: красногоровка
в нашей области не действуют никакие законны из за хамского отношения охраны пришлось даже подраться с охранником ставка в то время когда закон был на нашей стороне

_________________
спиннинг salmo elite jig master 2-15.спиннинг salmo elite zander light 0-13.катушка tomman 3000.fokamo 2000vi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Кураховском водохранилище - "горячий" 2014г
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Papa писал(а):
Норму вылова делайте 10- 15 кг , и поедем :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

На сколько мне известно у таких удачливых рыболовов как ты и так получится около 9-10кг(рыбу больше 5кг резать на части точно не будут). Так что думаю твой водоем Кирша, или еще что нибудь более "цивильное" чем Новомихайловка. :P :P :P

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Кураховском водохранилище - "горячий" 2014г
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Papa писал(а):
Ты меня отговариваешь от поездки на Новомихайловку ?

Та нет, то наоборот скрытая реклама ;) :lol:
Papa писал(а):
...В то время как после пойманной амурной пятерки кровь начинает бурлить :D наверное можно продумать более лояльные условия для нашего брата рыболова ... ;)

Я конечно понимаю, что меня понять очень трудно, хотя лично я понимаю(но не со всеми разделяю) любое отношение рыболовов к рыбалке. Однако же осмелюсь озвучить возможность совмещения "бурлящей крови" и "материальной зависимости": сегодня к примеру мы были на водоеме, где всю выловленную рыбу, а было ее очень много, отправили обратно в воду, заплатив при этом как положено за рыбалку(по 50гр - на водоемы с большей ценовой политикой стараемся ездить как можно реже, что бы потом не писать что "все казлы" :) ;) :P ) На то что остались без рыбы не обратили внимание вообще - мы просто получали нереальный кайф от регулярных поклевок и вываживания судака :!:

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Кураховском водохранилище - "горячий" 2014г
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
ogneup писал(а):
Alexandr писал(а):
На то что остались без рыбы не обратили внимание вообще - мы просто получали нереальный кайф от регулярных поклевок и вываживания судака :!:


А я свою трешечную щучку забрал бы, так с@ки, не дали :evil:

А мой судак был 2,1 кг. Я думал больше(((

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB