Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 29 мар 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Привет рыболовам нашего района и области!
Прежде всего хочу выразить слова сочувствия всем тем из нас, кого напрямую коснулась война. Понятно, что так или иначе она затронула всех без исключения, но кого-то всё-же куда ощутимее. Кажется, что говорить о рыбалке сейчас как-то не в тему. И да, и нет. Ведь тема рыбалки объединяющая. И тех из нас, для кого она сейчас недоступна, вряд ли можно обидеть новостями с "мирных" водоемов. Поэтому, давайте лучше о рыбалке.

Кто-то поездку на рыбалку называет сейчас почти подвигом:
ПапаЗапад писал(а):
В такой обстановке ехать на рыбалку - это ЧТО-ТО!

Но на некоторых территориях нашей Родины жизнь продолжается. Сразу скажу, что туда, где я сейчас нахожусь, меня не "судьба забросила", а я сам себя добровольно забросил. Хотя многие здесь называют свой отдых "вынужденным морем".

Отпуск. День второй. Посёлок Гурзуф. Общественный пляж.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 291.2 КБ | Просмотров: 13860 ]

Просмотрел перед отпуском несколько видео, из которых определил для себя несколько запасных планов:
План А. Поймать скорпену (морского ерша), зеленушку, ласкиря и горбыля.
План В. Поймать что-то из перечисленного.
План С. Поймать хотя бы что-нибудь.
Замечу, что до вчерашнего дня никого из указанных выше зверей я живьем не видел.
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 271.39 КБ | Просмотров: 13860 ]

Утро для меня началось в 5:00. Чтобы успеть к завтраку на рыбалку у меня было часа полтора, и я отправился куда поближе. С целью получить хоть какое-то преимущество, залез на бетонный пирс-волнорез.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 272.73 КБ | Просмотров: 13860 ]

Первым инструментом для выполнения своей миссии я выбрал воблер, но оказалось, что рабочий горизонт всех моих буратин был недостаточным. Идеальная прозрачность воды не дала мне правильно оценить глубину в месте ловли - она оказалась в районе 5 метров.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 244.26 КБ | Просмотров: 13860 ]

Вновь открывшиеся обстоятельства заставили применить джиг. Сделав с десяток проводок в разных направлениях и меняя приманки, я почувствовал окуневое сопротивление. Вываживание было немного осложнено веревкой от буя, но в результате всё прошло успешно – у меня на крючке оказалось колючее растопыренное животное с красноватым отливом тела.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 158.24 КБ | Просмотров: 13860 ]

Свой трофей я опознал как морского ерша. Это подтвердили и двое вольных слушателей с измученными Нарзаном лицами, они же помогли мне с освобождением крючка. Ядовитые свойства пойманного животного придавали сложность процессу.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 171.03 КБ | Просмотров: 13860 ]

Дальнейшие потуги не принесли результата, а обрыв приманки о ту самую веревку заставили сворачиваться домой. Несмотря на это второй день отдыха считаю более чем успешным и рассчитываю закрепить успех, о чем непременно буду сообщать здесь. Успехов всем и мирного неба.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
Успехов всем и мирного неба.

Стас! Лови за всех нас! Удачи тебе! А мирное небо будет ещё не скоро. :( Укрвойска вошли в западную часть Донецка. У нас бой. :(

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Papa писал(а):
Бой боем. Но бля десятки мирных жителей сегодня были убиты обстрелом с града Укр войсками. Снаряды с града падали на Азотном

Так и я же об этом. На этом посёлке и живу. От градов стёкла ходуном ходили.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 12:19
Сообщения: 50
Откуда: Донецк-Текстильщик
Papa писал(а):
ПапаЗапад писал(а):
gryshel писал(а):
Успехов всем и мирного неба.

Стас! Лови за всех нас! Удачи тебе! А мирное небо будет ещё не скоро. :( Укрвойска вошли в западную часть Донецка. У нас бой. :(


Бой боем. Но бля десятки мирных жителей сегодня были убиты обстрелом с града Укр войсками. Снаряды с града падали на Азотном - ЖД - Амстор жд ) - Рынок жд- шахта Засядько- Точмаш- Несколько снарядов попали по жилым секторам, как по частному сектору так по многоэтажкам.....и много где еще (((




А в чем такая уверенность, что обстреляли именно украинские войска? Стоит немного погуглить и найдется видео и свидетели, что стреляли днр-ОВЦЫ со стороны Ясиноватой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
alex68don писал(а):
А в чем такая уверенность, что обстреляли именно украинские войска? Стоит немного погуглить и найдется видео и свидетели, что стреляли днр-ОВЦЫ со стороны Ясиноватой.

Вы верите интернету? :o Тут хоть ГУГЛИ, хоть ЯНДЕКСУЙ. Я верю своим глазам и ушам.
И давайте не будем дисскусировать на рыболовном форуме о политике.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
ПапаЗапад писал(а):
Стас! Лови за всех нас! Удачи тебе! А мирное небо будет ещё не скоро. :( Укрвойска вошли в западную часть Донецка. У нас бой. :(

Да, в Донецке кошмар. У меня девушка живет возле ЖД. Сейчас всей семьей здесь сидим. Здесь вообще наших очень много прячется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Papa писал(а):
Смотрел как то видео про то как ловят это колючее растопыренное животное ) , так вот они его ловили в темное время суток, вроде даже ночью..

Я перед поездкой все эти видео изучил от и до. Поэтому сегодня пошел на берег ещё затемно.

Отпуск. День четвертый. Пос. Гурзуф. Общественный пляж.


Сегодня решил продолжить ловлю в том же месте, но на час раньше. На этот раз начал с джига. Результат принесла копия Сатурна от Лаки Джон. Попалась маленькая скорпена.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 160.13 КБ | Просмотров: 13836 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 181.32 КБ | Просмотров: 13836 ]

Всё таки хотелось поймать на воблер. Для этого зашел в воду с берега, чтобы чиркать камни лопастью. Результат принес глубоководный шед. И размер ерша уже поболее.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 123.3 КБ | Просмотров: 13836 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 156.86 КБ | Просмотров: 13836 ]

Были еще выходы, но реализовать не удалось. В следующий раз попробую ловить ночью.
С рассветом поклевки прекратились. Скрутил дроп-шот. И на падении почувствовал сопротивление, отличное от предыдущего. На крючке вот эта Зеленушка. Приятно!
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 154 КБ | Просмотров: 13836 ]

Буду продолжать реализовывать план А. На очереди морской карась и Горбыль - самый желанный трофей. У кого есть опыт ловли на спиннинг в море, прошу помочь. Держитесь там!
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 202.02 КБ | Просмотров: 13836 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
С рассветом поклевки прекратились. Скрутил дроп-шот. И на падении почувствовал сопротивление, отличное от предыдущего. На крючке вот эта Зеленушка. Приятно!

Поздравляю Стас! Зеленушка очень красивая рыбка. У этих рыб цветовая гамма очень разнообразная. Есть одноцветки, а есть такие что глаз не оторвёшь. :roll: Такое впечатление что их художник разукрашивал. :) Голубая спина, жёлтый хвост, розовые плавники - это просто цвета радуги! :D Я ловил зеленушек до 500гр. У неё мясистые губы как у карпа. :) Это на первый взгляд мирная рыбка. НО!!! У зеленушки есть глоточные зубы посерьёзней чем у щуки. ;) Мидию разлущивает на раз, только шкорлупки вылетают со рта. Если хочешь её ловить, то сбоку волнореза (место омывание водой) "налеплено" очень много одностворчатых мидий. Берёшь нож (обязательно) и отрываешь их от волнореза. Мясо легко отделяется от крышки. Режешь на кусочки и ловишь в отвес. Мясо у них плотное и хорошо сидит на крючке. У двух створчатых мидий мясо нежное и быстро слетает с крючка. ;)
gryshel писал(а):
На очереди морской карась и Горбыль - самый желанный трофей.

Этих рыб не ловил, поэтому не могу ничего сказать. :(
gryshel писал(а):
У кого есть опыт ловли на спиннинг в море, прошу помочь.

Стас! Есть такая рыбка, называется султанка. В Крыму её называют барабулька. Своё название получила оттого что ею лакомились турецкие султаны. Я её ловил! :D Но есть одно НО! Она ловится на червя. Если достанешь червя, то ты будешь на коне. Ловится с волнореза. Забросы делай на 20-25 метров. Снасть? Обычная донка с двумя поводками. Но опять таки есть казус. :) После заброса и падения грузика на дно начинаешь медленную проводку с элементами подёргивания (твич!!!). Поклёвка во время твича!!!!!! Лови, у тебя получится. :) Если наловишь, то пожарь на сливочном масле - это ЧТО-ТО! :roll: :roll: :roll:

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Последний раз редактировалось ПапаЗапад 22 июл 2014, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
ПапаЗапад, вот это спасибо! Изначально задача ставилась ловить всё на спиннинг искусственными приманками. Но, не исключено, что советы мне пригодятся. Правда, что касается зеленушки, то её вкусовые качества как-то не хвалят. Может, попробую половить ставриду с лодки. Хотя, 200 грн. за 3 часа чё-то жалковато...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
Правда, что касается зеленушки, то её вкусовые качества как-то не хвалят.

Вкусовые качества конечно не карповые, но кушать можно. :D Я её всю сушил. Бомба!!! Минусом является её костистось, но в высушеном виде костей не замечаешь. :) А под пиво костей вообще не заметишь. :) Её нужно ловить ради того чтобы эту "радугу" подержать в руках. ;)
gryshel писал(а):
Может, попробую половить ставриду с лодки. Хотя, 200 грн. за 3 часа чё-то жалковато...

Есть рыболовные катера которые вывозят группы рыбаков в море. По желанию рыболова могут при тебе приготовить блюдо из тобой пойманной рыбы. Я не знаю есть ли такие катера в Гурзуфе, но в Алуште есть. 8-)
P.S. Твои фото вызвали у меня ностальгию. Я тебе благодарен! :D

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Последний раз редактировалось ПапаЗапад 22 июл 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
Да, в Донецке кошмар. У меня девушка живет возле ЖД.

Вовремя ты её увёз. 8-) Снаряды прилетели на территорию Амстора, повреждена стоматологическая поликлиника. :twisted:
Стас! Хочешь побаловать свою девушку морским деликатесом? Это в твоих силах. И бесплатно. ;)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
В обстановке дебильнейшей военной обстановки высосанной из мерзко пахнущих мозгов богатых уродов отписываться на форуме не было желания :( :evil: :cry: . Однако вижу жизнь не смотря ни на что продолжается, а стало быть есть надежда на лучший исход. Поэтому действительно давайте будем делать то, что можем, т.е. пытаться держаться посредством любимого увлечения, которым является рыбалка, как и раньше вместе и поддерживать друг друга словом и по возможности делом :!:

gryshel писал(а):
... от Лаки Джон. Попалась маленькая скорпена.


Стас движешься как всегда в правильном направлении. Для поимки более крупного экземпляра попробуй вот эти приманки съедобный силикон Lucky John Bugsy Shad 2.8'' и съедобный силикон Lucky John Hogy Hog 1.6''(обычный джиг с высоким подбросом и дроп-шот) Будь очень аккуратен со спинными иглами :!:

gryshel писал(а):
Всё таки хотелось поймать на воблер. Для этого зашел в воду с берега, чтобы чиркать камни лопастью. Результат принес глубоководный шед. И размер ерша уже поболее.

Здесь поработай с особым усердием, рыба может быть разнообразная особенно в темное время суток.

gryshel писал(а):
Буду продолжать реализовывать план А. На очереди морской карась и Горбыль - самый желанный трофей. У кого есть опыт ловли на спиннинг в море, прошу помочь. Держитесь там!

По карасю и зеленушке поработай мормышкой с самым мелким твистером :!: Если нужен быстрый результат - разнесенка с крючком № 12-14 (хотя зная тебя уверен, обойдешься и без этого)
Удачи тебе, остальным терпения и здоровья все это пережить :!: :!: :!:

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
gryshel писал(а):
Papa писал(а):
Отпуск. День четвертый. Пос. Гурзуф. Общественный пляж.[/b]
Сегодня решил продолжить ловлю в том же месте, но на час раньше. На этот раз начал с джига.

Молодчага, Стас! Немного расшевелил форум экзотическими рыбалками. А Крым есть Крым - красотища, а если ещё и рыбалка. На ставридку дороговато. А ты что, разве свою лодку с эхолотом с собой не взял :?: :!:
Ты у меня когда-то спрашивал на форуме: зачем нужны воблеры-дипы? Вот и частичный ответ. Эта приманка гораздо сложнее мелководников. Об этом классе воблеров хорошо сказал К. Кузьмин.
Ну в общем, ни хвоста тебе, ни чешуи! И про отчёты не забывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
ПапаЗапад писал(а):
Стас! Хочешь побаловать свою девушку морским деликатесом? Это в твоих силах. И бесплатно. ;)

АТО ;)
Alexandr писал(а):
Стас движешься как всегда в правильном направлении. Для поимки более крупного экземпляра попробуй вот эти приманки съедобный силикон Lucky John Bugsy Shad 2.8'' и съедобный силикон Lucky John Hogy Hog 1.6''(обычный джиг с высоким подбросом и дроп-шот)

Второй у меня есть, но дома. Ну не мог я весь арсенал с собой взять, хотя очень хотелось :) .
Alexandr писал(а):
По карасю и зеленушке поработай мормышкой с самым мелким твистером :!: Если нужен быстрый результат - разнесенка с крючком № 12-14 (хотя зная тебя уверен, обойдешься и без этого)
Удачи тебе, остальным терпения и здоровья все это пережить :!: :!: :!:

Спасибо за советы.
rurik, спасибо! Буду стараться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
ПапаЗапад писал(а):
Стас! Хочешь побаловать свою девушку морским деликатесом? Это в твоих силах. И бесплатно. ;)

АТО ;)

Рассказываю! :) Недалеко от берега (в пределах 20-40 метрах) на дне обитают молюски под названием РАПАН. По сути мясо рапана схоже с мясом кальмара. Одним словом это деликатес. Что ты делаешь! Одеваешь маску и плывёшь по поверхности воды. Вода чистая и ты видишь всё дно. :D Увидев рапана ты ныряешь. Глубина в этих местах 4-5 метров, особых усилий это не представляет. ;) Если есть ласты , то проблем вообще нет. :D Для начала набери штук 30-40! Потом берёшь две больших гальки. На одну ложишь рапан, а другой разбиваешь панцирь. У тебя в руках мясистый шарик и кишки. Кишки с волнореза выкидываешь в море, рыбы съедят. Вот эти шарики и есть деликатес! Осколки панциря собери в кулёк и выкинь на мусор. Промой всё мясо. На каждом шарике есть отвод - это прямая кишка. Её обреж ножом (обязательно!!!!!!!). Далее это мясо варишь минут 15-20 в солёной воде, соль по вкусу. Готовое мясо режешь соломкой, добавляешь головчатый резаный лук и всё это заправляешь майонезом.
P.S. ПРИЯТНОГО АПЕТТИТА!!!Изображение

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
ПапаЗапад писал(а):
Потом берёшь две больших гальки. На одну ложишь рапан, а другой разбиваешь панцирь. У тебя в руках мясистый шарик и кишки. Кишки с волнореза выкидываешь в море, рыбы съедят. Вот эти шарики и есть деликатес! Осколки панциря собери в кулёк и выкинь на мусор. Промой всё мясо. На каждом шарике есть отвод - это прямая кишка. Её обреж ножом

Не правильно, Дмитрич! Нужно проковырять в раковине отверстие и высасывать через него моллюска вместе с прямой кишкой - там тоже протеин. Только обязательно полить лимонным соком, иначе эта тварь не захочет вылазить, а наоборот от этой процедуры будет только кайфовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:59
Сообщения: 198
Откуда: Донецк
Стас, по поводу времени лова....
На сколько мне известно, к утру активность морских хищников потихоньку сходит, а самый пик в темное время суток, но не ближе к утру, а вечером когда уже стемнело.

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз поймать рыбу не было никакой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
jugin, попробую как-нибудь. Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Смотрю тут одни гурманы собрались. Только я этих рапанов пока не встречал. Все равно спасибо за рецепты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Отпуск. День шестой. Пос. Гурзуф. Дикий пляж (стройка).

Сегодня захотелось сменить обстановку общественных пляжей на дикую, нетронутую человеком природу. К тому же толпы отдыхающих никак не способствуют рыбалке.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 126.56 КБ | Просмотров: 13758 ]

Погуглив немного, узнал, что в пределах полутора километров есть нужные мне места. Вернее были до недавнего времени. Любители наживы добрались уже до заповедных мест, превратив их в огромную стройку.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 243.84 КБ | Просмотров: 13758 ]

Завалы камней - это, конечно, не дикие скалы, но уже какое-то разнообразие. Короче говоря, сегодня занимался рок-фишингом. Взобрался на крупный булыжник и ловил на легкие приманки в камнях. Приманка - Сатурн Микро на чебурашке 2 грамма. В актив записал двух зеленушек.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 182.55 КБ | Просмотров: 13758 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 266.17 КБ | Просмотров: 13758 ]

Поклевок было в разы больше. Треть пачки Рэйнса ушло на раз.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 152.42 КБ | Просмотров: 13758 ]

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 233.35 КБ | Просмотров: 13758 ]

Эта покрупнее напомнила чем-то нашего родного окуня. Или я уже начинаю скучать ..? :)
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 221.5 КБ | Просмотров: 13758 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
Приманка - Сатурн Микро на чебурашке 2 грамма. В актив записал двух зеленушек.

Зеленушки просто красавицы! :roll: :roll: :roll:
Зацепов много????? :)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
gryshel писал(а):
... День шестой. Пос. Гурзуф... В актив записал двух зеленушек.

Терпение и труд... Стас молодчага! На очереди карась :!:

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда поехать на рыбалку?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
ПапаЗапад писал(а):
Зацепов много????? :)

Да, много. Но там, где нет зацепов, нет и рыбы. А офсет на зеленуху ставить бесполезно. Действительно строение рта очень напоминает карпа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Отпуск. День десятый. Пос. Гурзуф. Дача Чехова.

Разыгравшийся в последние три дня шторм практически исключил для меня возможность порыбачить. Попытку такую я, конечно, предпринял, но результат был нулевой. Пришлось, как законченному туристу, валяться сутками на пляже и искать типичных для моря развлечений. И вот, как говорится, мне удалось совместить приятное с полезным. Одна из крутых узких улочек привела меня на дачу к великому русскому писателю. Надо отдать должное Антону Павловичу, который выбрал для проведения своего досуга самое живописное в Гурзуфе место. Закрытое скалами от остального пляжа, оно представляло для меня немалый интерес. И я, разумеется, прихватил туда свой лайтовый комплект.
Музей включал небольшую экспозицию фотографий и комнату АПЧ, выражавшую его скромный быт.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 137.53 КБ | Просмотров: 13798 ]

Место ловли просто шикарное. Отвесные скалы, уходящие в море. Валуны, торчащие из воды. Короче, натуральный рок-фишинг.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 238.27 КБ | Просмотров: 13798 ]

Несмотря на некоторую закрытость, шторм доставал и сюда, неся с собой пучки травы. Это досаждало очень. Но всё же место было мегаперспективным. И оно таки преподнесло сюрприз.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 277.9 КБ | Просмотров: 13798 ]

Первой поймалась очень мелкая зеленушка, поэтому после второй поклевки я ожидал уже что-то привычное. Случилась эта поклевка, кстати, на втором забросе. Сопротивление уже посерьезнее. И на крючке... ура! Ласкирь! Или по-нашему морской карась.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 285.34 КБ | Просмотров: 13798 ]

Взял всё на тот же Сатурн Микро, которых от последних рыбалок осталось полпачки. Снимок сделан на телефон, а в живую рыбка очень красивая.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 259.06 КБ | Просмотров: 13798 ]

Ближайший час клев был просто шикарен. Удалось поймать пятерых карасей. И это несмотря на то, что трава цеплялась жутко. Если в начале проводки рыба не села, то дальше обязательно повиснет водоросль. Кроме того, постоянные откусы приманки. Собственно говоря, клев пропал, когда закончилась пачка Сатурна. Попытки поменять его на что-то другое не принесли даже поклевок. Плюс ко всему шторм разыгрался такой, что меня чуть не смывало с камня. Но итог рыбалки меня более чем порадовал.
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 293.72 КБ | Просмотров: 13798 ]

Все таки Антон Павлович был не дурак отдохнуть. Вечером под хрустящую рыбку и бокал крымского вина был поднят тост и за нашего классика. Заслужил...
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 242.79 КБ | Просмотров: 13798 ]

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось gryshel 29 июл 2014, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
Место ловли просто шикарное. Отвесные скалы, уходящие в море. Валуны, торчащие из воды. Короче, натуральный рок-фишинг.
И на крючке... ура! Ласкирь! Или по-нашему морской карась.

Пейзаж класс!!! Фотки класс!!! Улов класс!Изображение Спасибо что отвлёк отчётом от залпов из градов.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB