Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалки на реке Днепр
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:51
Сообщения: 143
Откуда: Бирюза
Привет всем. Давненько не писал. Все лето работал без выходных, народ из отдела поразбежался, а оставшиеся совершали трудовой подвиг :lol: В начале осени «новая власть» нас пожалела и прислала специальных людей которые помогли нам избавится от ненужного груза материальных ценностей и техники. Так наше здание заметно опустело, а работа закончилась :twisted:
Стоит признать, что добрые люди сразу предложили переквалифицироваться и начать наконец приносить пользу, но для компьютерного червя в моем лице ПК и прочие КМ-ы после компьютерной мышки оказались очень тяжелыми, и мне пришлось неоднократно отказываться в течении нескольких дней, которые я провел в радушной компании этих прекрасных людей.
Так в погоне за длинным рублем занесла судьба меня в город Запорожье что на реке Днепр. Дабы не утомлять уважаемую публику рассказами о выезде, проезде, заезде и поселении, начну сразу про рыбалку. Невероятно, но Запорожцы имеют возможность ловить нормальную рыбу не выезжая за пределы города. Правда для ловли нормальной рыбы нужна лодка, мотор и крутой эхолот 8-) Но нам, людям не имевшим возможности рыбачить все лето, любая поклевочка и рыбка в радость. На рыбалки катаемся всей семьей строго 2 раза в 3 дня, хоть на пару часов, но обязательно. От квартиры до реки 5 км. Из снастей у нас мой лайт, фидер мавер который подарил друг и просто замечательный человек Вовка (мы пока сделали из него поплавочную махалку) и 4-х метровая карбоновая махалка.
Мое семейство меня приятно удивило желанием ездить на рыбалки, отсутствием брезгливости к опарышам и самостоятельностью в вопросах закорма и рыбной ловли. Жена только спросила где\в чем опарышей насобирали на продажу, но услышав что их специально разводят успокоилась, и даже выделила им уголок в холодильнике :lol: Сын самостоятельно ловит как на спин, так и на поплавок и уже задает вопросы когда же появится катушка и кормушки на фидерном удилище. Семейство научилось выкармливать плотву и умудряется ловить по 10-20 штук ладошечных плотвичек, приятный бонус к стандартному набору бели состоящему из красноперки и уклейки. Место на реке пришлось выбирать опираясь на комфортные условия ловли моих юных поплавочников.
Пологий берег с стеной травы которая заканчивается ровно на забросе наших поплавков.
Место ловли на противоположном берегу между конструкций для загрузки шебнем корабликов, вид с о. Хортица
Изображение
Юный рыбачек
Изображение
Изображение
Изображение
Моя добыча это в основном бычки, от совсем крошечных, до довольно мордатых, сначала за пару часов удавалось ловить пару десятков этой нечисти, но из-за этих товарищей запасы резины тают на глазах, когда я попробовал вместо резины на крючок #10 садить пару опарышей и начал гасить их сотнями :twisted: может не сильно спортивно, но очень эффективно. Мои трофеи
Изображение
Изображение
Частые гости и такие быфаны. Клюнул на 2.5 сатурн на крюке #2. У нас на этот тандем я судаков килушных порол :lol:
Изображение

Парочка фоток спокойного и красивого Днепра
Изображение
Изображение
Изображение

Всем мира и добра. Надеюсь, что скоро все закончится и у меня будет возможность вернутся домой и порыбачить с друзьями на любимых водоемах нашей области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалки на реке Днепр
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Андрюша писал(а):
Всем мира и добра. Надеюсь, что скоро все закончится и у меня будет возможность вернутся домой и порыбачить с друзьями на любимых водоемах нашей области.

Привет Андрей! Спасибо за отчёт. :D Очень красивые фотки.
Насчёт порыбачить на любимых водоёмах, то думаю это будет не скоро. :( Пока что мы ловим точки-У. :evil:

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB