Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 29 мар 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
rurik писал(а):
А Слайдер у меня есть 6 см, но не смог я его нормально водить по жабовникам: только пауза сразу весь в траве.

У меня работал именно 6-й. Тот, что с голубоватой спиной - это пятерка плавающий. Молчит, как убитый. Окрас под окуня - это 7-й тонущй. Купил его этой зимой, поэтому сказать по нему ничего не могу. А третий кислотник - это мой любимый. Купил второго такого же, потому что первый был оторван. Тонет он довольно быстро, но при проводке с минимальными паузами идет примерно в полуметре от поверхности. Применяю обычно на участках под стенкой камыша, где позволяет глубина. После заброса он сразу достигает нужного горизонта, поэтому очень качественно облавливает такие места. Это дает возможность начать проводку сразу от камыша, не тратя пространство на его заглубление. Но лучше проводить его вдоль уреза камыша. Если под берегом слишком мелко, то можно делать проводку, задрав вершину спиннинга вверх. Но для этого можно поставить что-то другое. Слайдер уместен, если под камышом глубина от 0,5-1 м. У меня было пару случаев, когда в подобных местах клевало чуть ли не на каждом забросе. Размер щук был конечно не очень. Максимум на килограмм, но в основном на 6-ку берет зубатая 300-600 гр.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
gryshel писал(а):
У меня работал именно 6-й. Размер щук был конечно не очень. Максимум на килограмм, но в основном на 6-ку берет зубатая 300-600 гр.

Это для меня дополнительный стимул. Вдоль камыша - это на водохранилище? Реки так зарастают, что только по окнам.
Вложение:
FSCN1982.jpg
FSCN1982.jpg [ 124.91 КБ | Просмотров: 12438 ]

Мой Слайдер стал легче, а на дёргах крутится на месте, буду пробовать. А по размеру шнурков: так у меня Рудра, как пылесос, по тёплой воде собирала одну мелочёвку.
У тебя в арсенале ратлин видел, он уже "обстрелянный"? Я совсем не знаком с этими цацками, можешь что-то сказать в их адрес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
rurik писал(а):
Вдоль камыша - это на водохранилище? Реки так зарастают, что только по окнам.

Да, ловил ним только в Курахово. Один раз на Среднем вдоль автомобильной дамбы. Там под берегом сразу идет свал на глубину. А чаще - на Тернах (по каналу и в заливах).

rurik писал(а):
У тебя в арсенале ратлин видел, он уже "обстрелянный"? Я совсем не знаком с этими цацками, можешь что-то сказать в их адрес?

Имею у себя один-единственный раттлин. Приобрел его гривен за 10 еще в то время, когда основными приманками для меня были колебалки. Как это обычно бывает, купил, попробовал ловить, не понял и забросил. Спустя пару лет зачем-то взял его на рыбалку с другими, более продвинутыми буратинами. Рыбалка тогда не заладилась и, как водится, от скуки поставил этого китайца, и он поймал. Проводил тогда его на течении, что удивило еще больше. Через время поставил его уже в другом месте - он опять поймал, чем и заслужил доверие.
Поскольку раттлин - это тот же крэнк, то и провожу я его так же: равномерно, иногда с небольшими паузами. Заглубляется он где-то на 1-1,5 м, в отличие от большинства крэнков тонет, поэтому допускает более длинные паузы и не требует дополнительного пространства для выхода на заданный горизонт. В общем приманка перспективная. Когда руки дойдут, возьму более породистого и потяжелее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
gryshel писал(а):
Имею у себя один-единственный раттлин.

По ратлинам я то же в теме :), только я больше практик. Названий не помню. В коллекции 4 штуки. Два полегче, соответственно медленно тонут, их использую редко. Два, которые потяжелее, использую чаще, в основном только, когда судак отказывается совсем клевать на джиг. Мелкочастотная игра ратлина порой как в рекламе заводит даже мертвого судака. Основных проводок три: классическая ступенька, потяжка удилищем с последующим выматыванием шнура, и та же потяжка, только с мелкими рывочками.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Alexandr писал(а):
только я больше практик.

В этом не сомневаюсь, и тоже, поверьте, к этому стремлюсь, да и gryshel, я так понял, не коллекционер. Спасибо за рабочие проводки, мне это пригодится. Но вот по моделям... Как бы это объяснить. Можно выехать на рынок Текстильщик, пройтись по "железкам", где хламом торгуют и найти десятка два безымянных силиконовых рыбок, очень похожих на Relax Вanjo. Но я сомневаюсь, что они будут ловить так же хорошо. Так и с ратлинами: с виду похожих можно набрать пол ведра мусора. Интересуюсь мелкими ратлинами, хочу попробовать ловить, для начала, окуня. Конечно не против судака, но на эту рыбу пока не ставлю. Кстати, MARIA MV-1 40S 40mm 4,8g SSG S не тестили, случайно, что он из себя представляет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
rurik писал(а):
Кстати, MARIA MV-1 40S 40mm 4,8g SSG S не тестили, случайно, что он из себя представляет?

Пришлось залазить в сумку с коробками, потому, что реально не запоминаю ху из ху :oops: . Таки да, это один из легких ратлинов моей коллекции. К стати я забыл, что после лета он остался один. Вторая расцветка в этом размере отгрызена щукой на верхней Карловке во время охоты на отмелях (15-2,5м) за крупным окунем. А окуня оставшийся ловил неплохо. Только мне не нравилось, что окунь клевал на самой тупой равномерной проводке (скучно и неинтересно, да и размер мелковат), и я опять перешел на banjo2. Чуть позже пробовал его на других водоемах, но хорошего больше с ним в памяти что-то не всплывает, а значит не случалось. Вообще мы "джигиты", поэтому все, что не силикон, лежит в коробках только потому, что иногда "выстреливает". Хотя, должен признать, что в виду главной задачи на наших рыбалках - сделать поклевки частыми, этого "всего" :) , достаточно много.
И еще хочу добавить в помощь начинающим, которые нас читают, что в 50% рыбалок спасает только знание уловистых мест, а не ящики с прибамбасами. А места эти - долгий кропотливый поиск :!:

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Alexandr писал(а):
И еще хочу добавить в помощь начинающим, которые нас читают, что в 50% рыбалок спасает только знание уловистых мест, а не ящики с прибамбасами. А места эти - долгий кропотливый поиск :!:

Это безусловно. Я бы даже сказал не совсем знание мест (это прерогатива аборигенов), а скорее знание того, в каких местах в заданное время нужно искать активную рыбу, т.е. общая стратегия ловли. Тактикой я бы назвал как раз выбор техник ловли и приманок. Поэтому спорить о процентном соотношении важности стратегии и тактики считаю не совсем уместным. Одно должно вытекать из другого. Обычно там, где работает воблер, не работает джиг, и наоборот. Но если, грубо говоря, джиг - это нечто огруженное спереди, то разнообразие воблеров не позволяет относиться к их выбору легкомысленно. Каждая приманка уникальна и как минимум требует от рыболова знать ее название, а желательно держать в голове все ее характеристики. Вообще, я считаю, что рыболовы склонны недооценивать важность подбора приманки под конкретные условия (тактику ловли). Нам кажется, что если рыба хочет есть, то она должна бросаться на все подряд. В целом это правило на воде подтверждается. Но иногда выясняется, что хищнику почему-то нужен именно медленно тонущий минноу, а не медленно всплывающий или крэнк с заглублением до 1 м, а не до 1,5 м, хотя глубина позволяет провести последний и т.п. Поэтому высшим мастерством будет из переполненной приманками коробки от телевизора выбрать на рыбалку одну-единственную, которая "сделает" все остальные. Но это утопия, поэтому пока что приходиться таскать с собой на водоем пару коробочек от пылесоса :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 16:29
Сообщения: 45
Откуда: Донецк, Украинск
на этом сайте всегда заказываю воблера , а тут смотрю неплохая резина, кто что знает о ней ???
http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/4084/
13 гр средняя цена за пачку силикона!! хорошая цена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Alexandr, извините, что доставил Вам хлопот с этим ратлином, информация для меня важная, и ценная она тем, что получена не с Астрахани и Сибири, а из тех мест, где ловлю. А уловистые места определить я смогу: нужно проследить за Alexandr и gryshel, а потом ловить в этих точках.
Alexandr писал(а):
Вообще мы "джигиты",

Я склоняюсь больше к воблерам, но интересно всё, что касается спиннинга. Я понимаю, что здесь существенный недостаток: хватаясь за всё, ни чему толком не научишься. Но, такой уродился.
Прошлый сезон пытался разобраться с пассивной съедобной резиной, не особо я в неё верил, а напрасно. Как раз напомнили мне о Карловке, пришлось побывать там разок, но остался доволен.
Вложение:
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 204.jpg
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 204.jpg [ 144.27 КБ | Просмотров: 12412 ]

Вложение:
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 221.jpg
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 221.jpg [ 157.39 КБ | Просмотров: 12412 ]

Вложение:
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 214.jpg
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 214.jpg [ 163.13 КБ | Просмотров: 12412 ]

Вложение:
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 201.jpg
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 201.jpg [ 167.69 КБ | Просмотров: 12412 ]

Не подумайта, что хвастаюсь, просто как-то глушу тоску.
Вот и сейчас заинтересовали ратлины и цикады, а так же мини-колебалки.
У меня уже были попытки ловли на колебалки на той же Карловке, но выглядело это очень коряво, хотя каких-то окуньков поймал.
Вложение:
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 200.jpg
Рыбалка на Волчьей (июнь 2012) 200.jpg [ 155.79 КБ | Просмотров: 12412 ]

Посмотрел видео Братьев Щербаковых (низкий им поклон, я восхищаюсь их учебными фильмами, ни о ком больше я так сказать не могу) [youtube]bTIXNFBP3Xs[/youtube] - взял из "Клуба любителей воблеров". Интересно мнение форумчан, насколько она перспективна в наших краях, как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
rurik писал(а):
Я склоняюсь больше к воблерам, но интересно всё, что касается спиннинга. Я понимаю, что здесь существенный недостаток: хватаясь за всё, ни чему толком не научишься.

Немного не согласен :? По моему мнению спиннингист должен знать азы, которые в принципе получают в течение пол года-год. А работа с разнообразными приманками это просто и есть эти самые азы, только с небольшой фантазией. Что может быть нового, необычного, прям такого - "не получается и все", в работе любой приманки? Да ничего :!: Самое главное не зацикливаться на чем-то одном (проводке, весе приманки, цвете и т.д.) Я, к примеру, прежде чем сделать заброс новой приманки, некоторое время работаю с ней в воде у ног, т.е. тупо провожу ее у берега и смотрю, что с ней нужно сделать что бы она была разловлена (подернуть, ускорить проводку, замедлить и т.д.) В это время сам естественно представляю на что она может быть похожа (тут конечно необходимо знать что хочешь поймать, и чем это "что" питается в данном водоеме, реке). И начинаю, собственно, разлавливать приманку :) В процессе определяю, какой из вариантов более приемлем, опять таки на данном водоеме в данное время. Потому, что на разных водоемах и в разное время, приманки могут работать абсолютно по разному (а могут и одинаково). Хочу так же добавить, что бы не создавалось впечатление, что абсолютно все приманки рабочие, есть вещи, которые просто сделаны не для нашей рыбы и это тоже нужно понимать (именно поэтому в наш магазин попадают только разловленные нами, или уже известные вещи). Так же как есть вещи, в частности воблеры, являющиеся абсолютным "бревном", которым и доработка вряд ли поможет. Стабильно работающие стоят не дешево. К стати воблеры, не уважаю именно по этой причине. Приманки считаю расходным материалом, который не жалко. Обрезанную щукой рудру, и ей подобных, согласитесь придется оплакивать долго (если вы конечно цените заработанные деньги).
rurik писал(а):
Прошлый сезон пытался разобраться с пассивной съедобной резиной

Резину пассивной я бы вообще не называл, потому, что при попадании в воду, даже самая "деревянная", как-то, но шевельнется, (ее просто может качнуть придонное течение) только нужно применить фантазию.
rurik писал(а):
Не подумайта, что хвастаюсь, просто как-то глушу тоску.

Да сами такие :) Ogneup нам уже раз двести рассказывал о том, как когда-то, лет 15 назад на Карловке, зимой ловил килограммового леща, и каждый раз вроде как нас там и не было. Но каждый раз все замолкают и слушают - приятно вспомнить :!:
rurik писал(а):
Вот и сейчас заинтересовали ратлины и цикады, а так же мини-колебалки.

Уверен, это все должно быть в арсенале любого спиннингиста, потому, что рыба не всегда клюет на то, на что нам хочется ее ловить.
rurik писал(а):
У меня уже были попытки ловли на колебалки на той же Карловке, но выглядело это очень коряво

Это не могло выглядеть коряво. Просто в тот день окунь был не активен, или стоял в другом месте, в другом горизонте, и предпочитал кушать каких либо червячков :) . А басни про то, что в любом месте "должно работать", это мы уж где-то слышали :)

rurik писал(а):
Посмотрел видео Братьев Щербаковых Интересно мнение форумчан, насколько она перспективна в наших краях, как думаете?

В том году завез пару десятков подобных в наш магазин. Очень эксклюзивная среди наших спиннингистов вещь, в смысле не каждый ее купить готов. Так и разошлись между друзьями, практически все. Были, к стати, наши отечественные ДАИГА. По окуню работали нормально, попадалась красноперка. Голавля не побовал, причину не помню.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Чтобы окончательно не зачахнуть в ожидании сезона, представлю на суд зрителей несколько своих новинок этого года.

Эти братья из блатного семейства Megabass. Верхний FX9 90F, под ним Vision 95SP. Оба весят по 10,5 гр. Первый плавающий, в свободном положении голова торчит из воды. Особенность его в том, что лопатка в полете прижимается к приманке, что повышает ее аэродинамические свойства. Второй - суспендер, думаю, неплохо подойдет на весну.
Вложение:
IMG_0003 (2).JPG
IMG_0003 (2).JPG [ 396.9 КБ | Просмотров: 12397 ]

Эти, я думаю, в особых представлениях не нуждаются. Орбиты, простой и диповый.
Вложение:
IMG_5532.JPG
IMG_5532.JPG [ 383.06 КБ | Просмотров: 12397 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
rurik писал(а):
взял из "Клуба любителей воблеров". Интересно мнение форумчан, насколько она перспективна в наших краях, как думаете?

Мне кажется, в наших условиях это метание бисера... Окуня гораздо проще поймать на другие приманки. Вышел я как-то этой зимой прогуляться к нам на водоем. Заглянул на Разбитый мост, где встретил одного рыболова. Экипирован он был по последней моде, на вопросы отвечал нехотя. В общем, сразу видно: профессионал. Долго пытался у него выведать, на что тот собирается ловить. Он то ли от нежелания раскрывать секрет, то ли от неверия в собственную снасть уходил от ответа, но видя, что я не отстану, тайну свою раскрыл. На микроколебалки. Это при морозе в минус десять! Ну ничего, рыболов ведет себя уверенно, значит знает, что делает - подумал я и стал наблюдать. Он демонстративно долго готовил снасть, после чего на первом же забросе засадил намертво свою колебалку под камень. Я, не увидев развития событий, удалился от туда. Короче говоря, меня это зрелище не впечатлило. В Японии для ловли форели данные приманки считаются вершиной эстетики. При этом японцы сами признают, что на воблер поймать форель гораздо проще. Но, видите ли, многолетние традиции... :ugeek:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
gryshel писал(а):
Чтобы окончательно не зачахнуть в ожидании сезона, представлю на суд зрителей несколько своих новинок этого года.

Вы не оставляете щуке ни каких шансов. Что тут комментировать: классные воблеры. Я на практике знаком только с двумя: Орбит СР и Вижен 95. Орбит знаю уже года три, первые рыбалки после приобретения не снимал его с поводка. Вижен побывал всего на трёх последних рыбалках, щуку ловил, но есть вопросы. При тестировании я не обнаружил у него знаменитых остаточных колебаний на паузе. Они были, но обычные, как у многих: Орбит 80, Асура, Сквад 80. Я даже расстроился, таких приманок в коробке хватает. А зимой как-то настраивал в ванной зимние блёсна, ну и попробовал его потвичить этой же "удочкой": на паузе красиво колеблется. Ставлю металлический поводок, пропали колебания, а когда вернул ему на нос заводное кольцо, опять появились. Об этом воблере много написано, но никто о заводном кольце не упоминает. По этому всё нужно проверять-перепроверять на рыбалке, как он себя поведёт, не появятся ли захлёсты. Вот, обрати внимание, вдвоём это сделать легче.
А по колеблу: если рассматривать масштабно, то тут силикон без вариантов, но могут быть моменты. Не знаю, как рыба, будет клевать или нет, но я уже, кажется, клюнул. Конечно, ещё поищу информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
rurik писал(а):
Ставлю металлический поводок, пропали колебания, а когда вернул ему на нос заводное кольцо, опять появились.

Но я так понял, что поводок имеет место быть, просто не нужно снимать заводное кольцо? А то Мегабасс без поводка - это уже Русская рулетка получается :) . Что характерно, у FX9 кольца изначально нет, а у Вижина есть. Видимо, оно там не просто так стоит, как у многих других производителей. Фирма...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
gryshel писал(а):
Но я так понял, что поводок имеет место быть, просто не нужно снимать заводное кольцо?

Да, поводок обязательно, и + заводное кольцо.
По заводным кольцам на "японцах" мне не совсем всё ясно. Есть такая теория, что воблеры у них заточены, прежде всего под басса и поводок не нужен, привязывают приманку непосредственно за кольцо. Но при рывковой проводке без поводка будут захлёсты тройника за шнур. Можно, конечно, на паузе не отдавать шнур назад, но игра у приманки при этом будет скованной, потеряет ту самую изюминку минноу. Ответа не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:50
Сообщения: 34
Откуда: Родинское
Салмовские слайдеры (7 см) и плавающие и тонущие у меня всегда на первом месте. Осенью 2012 очень не плохо отловился ими на Курахово. (в первую поездку на верхней Карловке три заброса - три щуки). Воблер Strike Pro Buster Jerk II хорошо себя зарекомендовал, но ловил им мало времени и это уже ,,тяжелая артиллерия".

_________________
Спиннинг - Favorite Professional PLS-732L 2-10 г
Катушка - Ryobi Ecusima 2000 vi
Шнур - Sunline Super Pe 0,148

Спиннинг - Colmic Orange Boat мах 115г
Катушка - Shimano Nexave 2500 fc
Шнур - Power Pro 0,13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Повилас писал(а):
Салмовские слайдеры (7 см) и плавающие и тонущие у меня всегда на первом месте. Осенью 2012 очень не плохо отловился ими на Курахово. (в первую поездку на верхней Карловке три заброса - три щуки). Воблер Strike Pro Buster Jerk II хорошо себя зарекомендовал, но ловил им мало времени и это уже ,,тяжелая артиллерия".

Ну а щука на "семёрки", если сравнивать с обычными минниоу до 9-ти см, попадается покрупнее или вся подряд? Buster - хорошая приманка, но это уже совсем другая снасть, я к младшему приглядывался, и тот для меня тяжеловат.
На весну набрал немного съедобки, хочу попробовать по весенней щучке.
Вложение:
Изображение 286.jpg
Изображение 286.jpg [ 192.7 КБ | Просмотров: 12342 ]

Вложение:
Изображение 288.jpg
Изображение 288.jpg [ 199.14 КБ | Просмотров: 12342 ]

И "раков" на окунька, только не уверен, что он их не боится.
Вложение:
Изображение 289.jpg
Изображение 289.jpg [ 198.66 КБ | Просмотров: 12342 ]

А ещё на этой фотке в зелёной упаковке прибамбас для более надёжного крепления силикона (съедобка прочностью не удивляет). Они есть разных размеров, попробую пока мелкий, он на фото с твистером Релакс 1".
Вложение:
Изображение 290.jpg
Изображение 290.jpg [ 120.3 КБ | Просмотров: 12342 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
rurik писал(а):
На весну набрал немного съедобки, хочу попробовать по весенней щучке.

Многие, уверен, удивились - "немного съедобки" :)
Кроме виброхвоста все испробовано, работает на "ура". К стати виброхвост, скорее всего единственная прямая приманка по щуке. Maria идеально работает по окуню, разного размера и красноперке. Bait breath так же работает здорово по окуню, хотя щучка тоже ним не побрезгует, только размер вряд ли удивит. Relax вообще универсален, но по щуке я бы взял 3 размер (к стати в виде рекламы - у нас в магазине 3 размер, да и в принципе Relax в большом выборе) Раки от Rains - окунь Курахово, Николаевка, лето. Вообще набор отличный :!: . Да, еще раз к стати, Bass Assassin, тоже уже на прилавке нашего магазина.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:50
Сообщения: 34
Откуда: Родинское
Вообще, попадается все подряд, но и крупная не пропускает. Рекордная моя щука на 3 кг на плавающий 7 см взял, расцветкой под натурала.


Вложения:
14354_l.jpg
14354_l.jpg [ 105.6 КБ | Просмотров: 12333 ]

_________________
Спиннинг - Favorite Professional PLS-732L 2-10 г
Катушка - Ryobi Ecusima 2000 vi
Шнур - Sunline Super Pe 0,148

Спиннинг - Colmic Orange Boat мах 115г
Катушка - Shimano Nexave 2500 fc
Шнур - Power Pro 0,13
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Alexandr писал(а):
Многие, уверен, удивились - "немного съедобки" :)
Кроме виброхвоста все испробовано, работает на "ура". К стати виброхвост, скорее всего единственная прямая приманка по щуке.

Это действительно немного, потому как с прошлого сезона осталось изрядное количество. Проверял: на вид и запах как будто не испортилась. А твистер Релакс выставил для сравнения с тем прибамбасом. Релаксом я ловлю, только "съедобный" силикон немного отодвинул его на задний план, и здесь дело даже не сколько в уловистости, сколько дань моде. А что силикон для щуки, неправильно выразился, для зубастой только предполагался виброхвост и твистер 3,5". Я иногда попадал в такие ситуации на рыбалке, когда щука ранней весной игнорировала все, считавшиеся самыми уловистыми, приманки кроме силикона 2-3". К тому же, ещё съедобкой щуку не ловил.
Спасибо за сигнал по Bass Assassin, при случае заскочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
ogneup писал(а):
Ну, наконец - то до "баськи" добрались. Создалось мнение, что я один пользуюсь, а вещь отлично работает и по судаку и по щуке.

Ну да, если бы rurik не написал, ты бы про них и не вспомнил, и валялись бы они в ящике еще лет несколько :P Ну, а что бы ты сильно не возмущался скажу, что пару лет назад ты таки да, здорово ловил ими на Курахово судака и щуку. Ну так то, когда было? :P

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Всем здравствуйте. Вот прибыло сегодня пополнение:
Вложение:
Изображение 310.jpg
Изображение 310.jpg [ 187.77 КБ | Просмотров: 12586 ]

Вложение:
Изображение 311.jpg
Изображение 311.jpg [ 180.79 КБ | Просмотров: 12586 ]

Только два верхних - это заказ товарища (Litvin), ну и я не выдержал - "упал на хвост".
Balisong 100 SP и Rudra 130 SP - бойцы проверенные, их с уверенностью можно отнести к уловистым приманкам, а вот O.S.P. Dunk пока только обновка, в этом сезоне поглядим на его способности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
rurik писал(а):
O.S.P. Dunk пока только обновка, в этом сезоне поглядим на его способности.

Мне вот тоже интересно поглядеть. У самого что-то подобное лежит, ждет своего часа. На какие условия ориентировался при выборе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:55
Сообщения: 119
Откуда: Новомихайловка
А я вот прикупил O.S.P. BENT MINNOW 106, весь в надеждах жду рыбалок)))

_________________
Спиннинг -MajorCraft K.G.Light 0.8-12
Катушка. - Shimano Rarenium 2500
Шнур. - YGK X8 0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ И НОВИНКИ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
gryshel писал(а):
У самого что-то подобное лежит, ждет своего часа. На какие условия ориентировался при выборе?

По твоему совету составил таблицу, оказалось, что воблера с заглублением более трёх метров отсутствуют. Ориентируясь по отзывам и спортсменов, и любителей, воблерок интересный. Попытаюсь половить на него окунька, а если повезёт, то и судачка. Область приминения: водоёмы типа Николаевки, возможно и речки где поглубже. Но это пока только задумки, как оно получится, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB