Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Приветствую всех рыбаков! Вот решил открыть эту тему этого года, хотя не знаю будет ли в ней продолжение. :?..... :( Ну и нужно немного "разбудить" форум, а то одни рекламы. На воде никого, только мы с Юрой и третий наш участник на берегу. Народ понял что за такие деньги за двумя судаками ездить не стоит. Рыбалка более чем трудовая. Были моменты когда я делал проводку и чуть ли не засыпал, практически бесклёвье. Переключались на окуня ставя микрухи, но он на нас положил большой и толстый. :) Обловили все глубины. Надеясь что у судака будет выход в прибрежную зону мы подошли к берегу, но там были одни "трофеи". :)
Вложение:
Фото0230 (2).jpg
Фото0230 (2).jpg [ 238.63 КБ | Просмотров: 19001 ]

Что же произошло с некогда уловистым водоёмом? :? На этот вопрос у меня ответа на сегодняшний день нет. Запад говорит что рыбу просто хорошо проредили, как рыбаки, так и рыбхозные сети. :? Прессинг конечно на рыбу огромный, можно согласится. Но в душе не хочеться в это верить. Я себя успокаиваю другой версией - это смена периодичности температурного режима. ;) В 2015 году и 3х труб на ТЭС дымила только одна, сейчас две (бывает три). Горячая вода сбрасывалась в двух местах. А сейчас не сбрасывается вообще (горячая). Из поступившей информации сейчас горячая вода идёт на отопление пгт. Новый Свет. Может в этом причина бесклёвья? Однако время покажет.
В общей сложности оскому сбили, увидели воду, подержали в руках спиннинги. Поймали на жарёху.
Вложение:
Фото0229.jpg
Фото0229.jpg [ 266.63 КБ | Просмотров: 19001 ]

Вложение:
Фото0234.jpg
Фото0234.jpg [ 266.79 КБ | Просмотров: 19001 ]

Вложение:
Фото0232.jpg
Фото0232.jpg [ 250.53 КБ | Просмотров: 19001 ]



P.S. Когда же закончится это военное сумашедствие? :twisted: Всем мирного неба и простых земных благ.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Последний раз редактировалось ПапаЗапад 10 янв 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
ПапаЗапад писал(а):
Приветствую всех рыбаков! Вот решил открыть эту тему этого года... В общей сложности оскому сбили, увидели воду, подержали в руках спиннинги. Поймали на жарёху.

С чем мы вас и поздравляем и причем без всякого сарказма! Сейчас побывать на рыбалке дорогого стоит и в прямом и переносном смысле. Понятное дело сейчас не то время, что бы как раньше махнуть рукой на улов и просто радоваться рыбалке и хорошей компании, но по большому счету была хоть какая-то рыба, не говоря уже о классной компании :!:
ПапаЗапад писал(а):
Вот решил открыть эту тему этого года, хотя не знаю будет ли в ней продолжение. :?

Я почему-то уверен, что продолжение будет и причина не только в том что больше некуда поехать (поехать-то есть куда) С вероятностью, процентов 70-75 :), готов подписаться под "...это смена периодичности температурного режима..." :idea: Как бы нам не хотелось, но температура воды, место сброса и т.д. очень существенно влияют на рыбу и её поведение. не исключаю, что скоро кто-то нарвется на смену стоянки клыкастого или просто температура воды позволит проявить рыбе соответствующую активность и... все возвратится. Возможно не все, потому что, опять таки, как не крути, а прогресс берет свое и количество выловленной рыбы прямо пропорционально уменьшению поголовья. Но, даже если и так, то все равно это временно, Курахово тому подтверждение. Что там творят арендаторы, а в моменты жора и рыбаки, известно всем, но судак продолжает там жить и успешно размножаться. Понятное дело мешок как 15 лет назад не наловишь, но так мы же и не торбохваты, а спиннингисты ;)
У меня есть еще мыслишка, хорошая, проверенная временем и опытом и поэтому боясь быть неправильно понятым все же выскажусь :oops: Хорошие приманки (рабочие, проверенные), умелые руки, хорошие снасти, это все, конечно хорошо, а что если в месте пойманного судака взять и попробовать неимоверный, никогда не использованный, ну я не знаю... к примеру, розовый цвет, или "серо-буро-пошкарябанный" :) или связать оснастку, каролину, дроп-шот... или поставить кастмастер золотой, розовый... С берега это может и не дать результат, а на воде, бывают знаете ли такие случаи невероятные ;)
Не, я не учу, не в коем случае :), я просто интересуюсь пробовали али нет?

Ну и конечно присоединяюсь, - "Всем мирного неба и простых земных благ."

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
ПапаЗапад писал(а):
... Ну и нужно немного "разбудить" форум, а то одни рекламы. .

Отдельным постом небольшой комментарий. Во первых: форум не коммерческое предприятие, реклама только помогает обновлять контент в отсутствии основного :!: А по сути высказывания Дмитрича следующее: открываю форум и редко вижу меньше 3-5 посетителей. Т.е. все заходят и смотрят, читают ... отсюда вопрос что с нами (форумчанами) не так? Да, война разделила многих по взглядам, но людьми-то вы все еще остаетесь :!: Так неужели трудно прочитав пост написать знакомому форумчанину пару слов, хотя бы просто: "поздравляю у меня и так не получается"? В следующий раз он тебе ответит, так глядишь и жизнь наладится потихоньку ;)

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Alexandr писал(а):
А что если в месте пойманного судака взять и попробовать неимоверный, никогда не использованный, ну я не знаю... к примеру, розовый цвет, или "серо-буро-пошкарябанный" :)

Пробовал! Достал из дальнего угла сумки редко используемый твистер 3" от PARAMAKS в розовом цвете. Поупирался - ноль. :(
Alexandr писал(а):
Или связать оснастку, каролину, дроп-шот... или поставить кастмастер золотой, розовый...
Не, я не учу, не в коем случае :), я просто интересуюсь пробовали али нет?

Юра как экспериментатор хотел переделать остнастку на дроп-шот, но не захотел перевязывать, вернее терять время на перевяязку. :)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Последний раз редактировалось ПапаЗапад 31 мар 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Alexandr писал(а):
Так неужели трудно прочитав пост написать знакомому форумчанину пару слов, хотя бы просто: "поздравляю у меня и так не получается"?

Кто хочет, тот отпишется и отчёт даже напишет. Война не причина для разрыва отношений во взглядах. Жаль что наши форумчане участвовавшие на СлавГрэс 2016 не написали о соревнованиях на нашем форуме даже пару строк. Хотя в то же время выставили кучу своих фото на ДОНФИШ. :? Тем более что попали даже в призёры. :D

P.S. А у нас "весело". Сильнейший бой на Ясиноватском посту. В аэропорту ложатся 120ые. Окна ходят ходуном.Изображение

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Alexandr писал(а):
С чем мы вас и поздравляем и причем без всякого сарказма!

Александр! Спасибо! Пообщаешься с друзьями по "оружию" и на душе становится теплей. :D

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
ПапаЗапад писал(а):
Пробовал! Достал из дальнего угла сумки редко используемый твистер 3" от PARAMAKS в розовом цвете. Поупирался - ноль. :(

О розовом, это я к примеру написал, выбор у меня был скудный :) (у вас, наверное, то же :( )

ПапаЗапад писал(а):
Юра как экспериментатор хотел переделать остнастку на дроп-шот, но не захотел перевязывать, вернее терять врем на перевязку. :)

Я почему так настойчиво :) , был у меня недавно годик :( для совершенствования рыболовных навыков и понял я, что рыбалка, особенно удачная, это не прогулка :D (если это, конечно, не просто повод уехать из дома и встретится с друзьями :) ) Подготовка до (ассортимент цветов расширил... три года назад сам сказал что на это клевать не будет :), рабочие модели-фавориты остались плюс, добавил... ну, в общем те, что раньше в жизни бы не взял, но оказывается бывают случаи, когда другая игра очень помогает), поиск и сплошные эксперименты во время (оснасток теперь готовых на мотовилах :roll:, на все счучаи... :D ) Места лова, к стати, не меняются (лично у меня), а вот время активности рыбы из года в год не совпадает 8-)

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
ПапаЗапад писал(а):
Alexandr писал(а):
С чем мы вас и поздравляем и причем без всякого сарказма!

Александр! Спасибо! Пообщаешься с друзьями по "оружию" и на душе становится теплей. :D

Так и я о том же... особенно сейчас. Как про бред разный и ругаться, сходу... а с товарищами, друзьями пообщаться...

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
ПапаЗапад писал(а):
...P.S. А у нас "весело". Сильнейший бой на Ясиноватском посту. В аэропорту ложатся 120ые. Окна ходят ходуном.Изображение

Кум вчера хвастался, аж тремя днями без "учебных стрельб", все согласно подписанных бумаг...

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:16
Сообщения: 76
Касательно клева рыбы: отсутствие сброса воды, возможно, основная проблема, а следующая проблема - это большой прессинг на данный водоем, впрочем как и на все остальные "по эту сторону баррикады"; а подача воды на пгт. Новый свет - это нормальное, ежегодное явление, которое раньше не мешало сбрасывать воду в водоем (горячая вода в этом пгт. и летом по многоэтажкам курсирует).
В феврале был там по мирной, могу сказать, что у Папы Запада очень солидный результат, по сравнению с моим по мирной!
P.S. Ждем окончания войны, мужики, и на Павлополь - скока там рыбы развелось за два года, главное чтобы снарядами не поглушило!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Dimon писал(а):
В феврале был там по мирной, могу сказать, что у Папы Запада очень солидный результат, по сравнению с моим по мирной!

Соседи по мирной были в один день со мной. Просидели день и ночь. Днём ни одной поклёвки, а ночью у одного 2 карася, у другого 5 карасей. :(
Короче, пока не начнут сбрасывать воду, ни карась , ни подлещик к берегу не подойдут. А там может и судак отдуплится. :)
Dimon писал(а):
P.S. Ждем окончания войны.

Сколько ждать? :?
Dimon писал(а):
и на Павлополь - скока там рыбы развелось за два года, главное чтобы снарядами не поглушило!!!

И на "Звёздный"!!!!!!!!!!!!!! Сколько там окуня подросло до 1кг. :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
И на Старо Добрый!!!!!!!!! Сколько там карпа и амура развелось. Главное чтобы минами не поглушило. :)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Alexandr писал(а):
или связать оснастку, каролину, дроп-шот... или

О чём вы говорите? Какой там дроп?
ПапаЗапад писал(а):
я делал проводку и чуть ли не засыпал, практически

Изображение
Дмитрич реагировал только тогда, когда судак съедал неподвижно лежащую на дне съедобную "Кейтечину" и уже начинал дёргать "за спиннинг". Будто бы старый, ночью спать должен. :)
Да и, скорее всего, дроп- шот не сработал бы. Вот такую надо было, но вязать слишком долго.
Вложение:
rig-500x375.jpg
rig-500x375.jpg [ 73.93 КБ | Просмотров: 18944 ]

На кануне рыбалки я даже посмотрел и почитал именно о дрол-шоте. Замысел был применить его к окуню, так как на прошлой рыбалке две недели назад удалось немного половить именно этих боцманов-матросов. Этот раз было всё по другому: если судачёк хоть как-то давал о себе знать, то окунь как вымер (может тёрся). А для судачьего дропа у меня и приманок то не было. Для этой оснастки, как я понял, клыкастому нужно предлагать преимущественно слагов. По этому и не заморачивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
rurik писал(а):
О чём вы говорите? Какой там дроп?... я делал проводку и чуть ли не засыпал, практически

Вполне рабочая проводка :) , судаку частенько нравится вялая-спящая добыча: длинная (1-2м), оооооочень меееедленная потяжка приманки удилищем :) с последующей паузой 20-30 сек.

rurik писал(а):
Да и, скорее всего, дроп- шот не сработал бы... На кануне рыбалки я даже посмотрел и почитал именно о дрол-шоте. Замысел был...

"Почитал", это всмысле инструкцию искал (шутка :) ) Самые главные наши находки всегда между строк и на рыбалке (во время экспериментов) Может и не сработал бы в чистом виде, крючок на леске, а если крючок свободно бегающий в 5-7см петле, шансы увеличили бы процентов на 50.
rurik писал(а):
А для судачьего дропа у меня и приманок то не было. Для этой оснастки, как я понял, клыкастому нужно предлагать преимущественно слагов. По этому и не заморачивался.

Чистейшей воды предрассудки. Да на что клюнет, то и ставь... хрен знает что ему сегодня хочется кушать. Кстати, и проводка так же не обязательно должна быть "книжной", у меня этот вид оснастки лучше всего работает в момент длительной стоянки груза на одном месте с покачиванием приманки кончиком удилища.
P.S. Вполне резонно предположить, что все написанное, частные случаи из моей практики и заморачиваться с этим не стоит (если поклевка и поимка рыбы не главное :D )

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Всё станет понятно недели через две, когда водичка достаточно прогреется и на отсутствие сброса теплой воды съехать уже не получится...
Дай Бог, чтобы я ошибался в своих выводах!

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Запад писал(а):
Всё станет понятно недели через две, когда водичка достаточно прогреется и на отсутствие сброса теплой воды съехать уже не получится...
Дай Бог, чтобы я ошибался в своих выводах!

Даже если ты, я, запад старший ошибаемся, скажу так: понятное дело что обидно оставаться без улова при этом заплатив за бензин и билет на рыбалку, но не стоит все переводить в "это русло", без рыбалки все равно не один из нас уже не сможет нормально существовать (и это негромкие слова, рыбалка сейчас в первую очередь средство "забыться") Отсюда вывод: на рыбалку ;) (блин, уже скулы аж сводит, на рыбалку хочу, просто приманки помочить...)

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Alexandr писал(а):
Запад писал(а):
Всё станет понятно недели через две, когда водичка достаточно прогреется и на отсутствие сброса теплой воды съехать уже не получится...
Дай Бог, чтобы я ошибался в своих выводах!

Даже если ты, я, запад старший ошибаемся, скажу так: понятное дело что обидно оставаться без улова при этом заплатив за бензин и билет на рыбалку, но не стоит все переводить в "это русло", без рыбалки все равно не один из нас уже не сможет нормально существовать (и это негромкие слова, рыбалка сейчас в первую очередь средство "забыться") Отсюда вывод: на рыбалку ;) (блин, уже скулы аж сводит, на рыбалку хочу, просто приманки помочить...)

Да я ж только "ЗА"! Вопрос состоял в причине отвратительного (по сравнению с прошлыми годами) результата ловли судака на Бешево, и целесообразности этого занятия именно в данном месте. Мнения разошлись:
1. Алчность хозяев водоёма и, как следствие, успешное истребление большей части судачьего поголовья;
2. Изменение природных и техногенных условий обитания судака (не привыкшего к отсутствию сброса теплой воды).
Мне кажется, что первый вариант существеннее второго повлиял на ситуацию. Будем посмотреть...
Просто единственное, ради чего стоило туда ехать - обилие судака нормального размера. Остальное только отталкивало (окружающий пейзаж, хамство и пофигизм арендаторов и т.д.). Дело не в потраченных деньгах, а в отсутствии удовольствия от бесцельного плаванья по просторам "Чернобыля".
Уж лучше на сам Кальмиус, там природа не изгажена пока... удовольствия больше...

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 16:22
Сообщения: 82
Откуда: Петровка
Здравствуйте, форумчане! Давно не выходил на связь, не до рыбалки...А тут на день рыбака товарищ предложил поехать половить сомика на спин. Достал с подвала снасти и поехали в район Малой Косы. Ловили на мёртвую рыбку. Всю ночь после дождя сомик не давал нам покоя, клевал отменно, однако размеры не радовали(( Практически все были отпущены подрастать..Домой взял 5 шт. от 600-1100 гр. Были две поклёвки, что почти весь шнур уходил со шпули..увы,трофеи срывались. Радостный бонус клюнул в 04:00. УЛ катана с трудом смогла его удержать. Судак затянул ровно на 4 кг. На телефоне фотокамеры не было, приношу свои извинения...Как только проснулся после рыбалки - сомики были пожарены, а судак почищен..что успел, то и запечатлил :lol: Не знаю как у вас, но этот судачек у меня первый такой с Бешево :) Всех форумчан с прошедшим Днем рыбака!!! Как говорится: ни хвоста, ни рыбьей чешуи и мирного неба!


Вложения:
Бонус.JPG
Бонус.JPG [ 126.92 КБ | Просмотров: 18816 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Хороший подарок ко дню рыбака! И Вас с праздником!

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Последний раз редактировалось Запад 13 июл 2016, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 16:22
Сообщения: 82
Откуда: Петровка
Спасибо,за последние два года только вы с ПАПОЙ пишите фотоотчеты о рыбалке не даете умереть форуму :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
SlaviK писал(а):
Спасибо,за последние два года только вы с ПАПОЙ пишите фотоотчеты о рыбалке, не даете умереть форуму :o :o

Ну а чем пенсионеру ещё заниматься? :)
А тут ещё нахлынули воспоминания о водоёме "Звёздный". :roll:
Вложение:
Фото0223.jpg
Фото0223.jpg [ 254.19 КБ | Просмотров: 18754 ]

Вложение:
Фото0227.jpg
Фото0227.jpg [ 280.44 КБ | Просмотров: 18754 ]

Одним словом ностальгия. Я уже и забыл когда в руках держал спиннинг. :( Лодку в машину и с Юрой на Бешево. Что сказать? Клёв неплохой. Но!!! Судака более 300х грамм НЕТ! На двоих с Юрой мы поймали около 15 судачат и все ушли назад в воду. 8-) Но "народ" торбит. :cry: Нет, я не злюсь, просто обидно. Но как нас порадовал окунь. :o Юра хорошо половил его на воблер. Я же ловил джигом. Самый большой потянул на 610гр. Фото с весами на берегу я уже не делал. С непрывычки отсидеть в лодке 10 часов - это уже не до фото.
Вложение:
Фото0276 (2).jpg
Фото0276 (2).jpg [ 264.02 КБ | Просмотров: 18754 ]

Вложение:
Фото0274 (2).jpg
Фото0274 (2).jpg [ 248.31 КБ | Просмотров: 18754 ]

Вложение:
Фото0277 (2).jpg
Фото0277 (2).jpg [ 220.11 КБ | Просмотров: 18754 ]

Вложение:
Фото0275.jpg
Фото0275.jpg [ 255.54 КБ | Просмотров: 18754 ]

Очень здорово отработал "Сатурн" 2.5".
Вложение:
Фото0278.jpg
Фото0278.jpg [ 292.49 КБ | Просмотров: 18754 ]


P.S. НУ вот как-то так. :)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
ПапаЗапад писал(а):
P.S. НУ вот как-то так. :)


Если клевал окунь за полкило, то это отчет уже не про судака. Отлично как всегда!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
Если клевал окунь за полкило, то это отчет уже не про судака. Отлично как всегда!

Я черкнул маленький отчёт и о судаке, и об окуне.
Спасибо Стас.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
gryshel писал(а):
Если клевал окунь за полкило,

Так окунь за полкило был только один, да и выловили мы за 10 час. всего по 2 кила. Пару лет назад это считалась бы провальная рыбалка на Бешево. А сейчас для нас это уже отлично отловились, счастливые. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
rurik писал(а):
Так окунь за полкило был только один, да и выловили мы за 10 час. всего по 2 кила. Пару лет назад это считалась бы провальная рыбалка на Бешево. А сейчас для нас это уже отлично отловились, счастливые. :oops:

Даааа, скромности у тебя не занимать. :)
Я и не писал что все окуня по пол кила. Я написал что окунь нас порадовал.
Юрий Дмитриевич! Напиши количество своих пойманных окуней. ;)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТАРОБЕШЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 2016
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
rurik писал(а):
Да и выловили мы за 10 час. всего по 2 кила.

В следующий раз я сделаю фото твоего кукана. :)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB