Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Alex писал(а):
Здравствуйте!Хочу освоить ультралайт,подбираю удилище.Пока остановился на такой палке бюджетной каттегории,как Favorite BB682SULS(Blue Bird),Ultraligh,2.04м;0,5-5гр,Ex.fast.Хочу узнать ваше мнение,комментарии.Я так понял,у некоторых вышеупомянутый уже имеется,жду отзывов(подробнее,если можно).Заранее спасибо!!!

Как по мне, я бы перестал называть FAVORITE - бюджетной категорией, обидно блин :) , хотя по факту, конечно, так и есть. До приобретения Graphiteleader CALZANTE GOCRS 762L-S, хотел приобрести именно эту палочку. Ее бы и приобрел, если бы семья не подарила Graphiteleader. Blue Bird великолепное удилище под УЛ. Им не брезгуют даже спортсмены. Оптимальный вариант веса приманки 0,5-4гр. Больше я бы не рисковал, да и не к чему. Под остальное нужно иметь другое удилище. Если уже приобрел, то очень взвешенно подбирай катушку и шнур. Катушка должна быть пусть и не дорогой (бюджетной), но качественной и обязательно весом до 200 (максимум 220)грамм. Шнур до мах6-8lb, лучше до 6.
P.S. Если еще не приобрел обращайся. Форумчанам скидки на все удилища FAVORITE

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Alex писал(а):
Здравствуйте!Хочу освоить ультралайт,подбираю удилище. Пока остановился на такой палке бюджетной каттегории,как Favorite BB682SULS(Blue Bird),Ultraligh,2.04м;0,5-5гр,Ex.fast.Хочу узнать ваше мнение,комментарии.Я так понял,у некоторых вышеупомянутый уже имеется,жду отзывов(подробнее,если можно).Заранее спасибо!!!

Вот, кстати, имеем исключение из упомянутого выше правила:
ogneup писал(а):
SUPER ULTRALIGHT (SUL) - удилища с верхней границей теста до 3,5 г.
ULTRALIGHT (UL) с верхней границей в районе 5 г. Именно 5 г, а не 7г.

Маркировка у птички SUL, а тест до 5 гр.

Имею это удилище и очень им доволен. Рабочий диапазон для меня - от 2 граммов. В своих экспериментах с верхом доходил до 14 граммов! Сам понимаю, что это издевательство и другим не советую.
Палка отлично подходит для джига, на втором месте - вертушки и крэнки. Наверное, можно и всё остальное, но в существенно меньшем весе. Но, приобретать палку нужно с учетом надписи, которая имеется на ее рукояти: "Ultralight Jigging". В этом случае останетесь довольны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:02
Сообщения: 204
Откуда: Марьинка
у меня sport-boat 2,80, брал б/ушную, но все равно очень доволен. Со сланью советую не заморачиваться, т.к. даже если рыбачишь в лодке вдвоем, то по-моему пофиг на слань, можно повернутся к заду лодки (без слани) без вреда для транспортного средства. По моему, стоит заморочится на наличие транца, с перспективой, что будешь в будущем брать мотор. Это да. А остальное, по-моему, незначительно.
Все ИМХО.

_________________
спин - на окуня Favorite blue bird 1-7g
на щуку Kingfisher Miracle 3,5 - 14 g
катуха - на окуня Shimano nexave 1000
на щуку - Mistrall hi-tech 2000
шнуры - Sunline super PE 6 lb и 10 lb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Papa писал(а):
Привет всем ! Парни нужен ваш совет !? Хочу поменять лодку, изначально хотел брать Bark B-280NP так как в том году покупал такую для товарища в России, успел её опробывать на Курахово, честно говоря остался очень доволен! Но почитав отзывы немного начал сомневаться , пишут что мол сланца мало, сланцевые карманы разбалтываются , толщина балона маленькая и фурнитура желает лучшего, многие советуют обратить внимание на Kolibri К-280СT, сланец почти по всему днищу лодки, балоны на 3 см шире, но как по мне лодка не плохая вроде но форма не совсем удачная, квадратный передок не совсем устойчив на волнах как по мне ! Вот и в сомнениях теперь что брать )))

Вряд ли Вы найдете человека, который пользовался обеими моделями, поэтому опишу сои впечатления по одной из них. Имею BARK B-280 NP. Покупал чуть больше года назад. Особых косяков не нашел, но неприятные мелочи все же есть. Во-первых, уже пришлось поставить две латки на днище - порезал об ракушки осенью. Во-вторых, чтобы собрать на морозе весла, нужно покупать абонемент в спортзал. Таким образом сломал одну из лопастей весла, вторую сломал об камни (моя вина). В-третьих,уключины сильно скрепят, а со временем начинает выпадать поворотный механизм. Лечится заменой шурупов на более длинные. Вобщем, можно констатировать, что негативные мнения про фурнитуру - это правда. В остальном всё ОК. Толщина баллонов достаточная. Якорь нужно использовать в районе 4 кг. Днище удовлетворяет вполне - стоя ловлю регулярно. Правда, если использовать электромотор, то ставить аккумулятор придется на голое дно из-за отсутствия задней рейки. Но, не уверен, что она есть в Колибри. К тому же ее можно заказать отдельно, как и любые комплектующие, например, здесь http://lodkibark.in.ua/

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось gryshel 26 мар 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Papa писал(а):
Привет всем ! Парни нужен ваш совет !? Хочу поменять лодку, изначально хотел брать Bark B-280NP так как в том году покупал такую для товарища в России, успел её опробывать на Курахово, честно говоря остался очень доволен! Но почитав отзывы немного начал сомневаться , пишут что мол сланца мало, сланцевые карманы разбалтываются , толщина балона маленькая и фурнитура желает лучшего, многие советуют обратить внимание на Kolibri К-280СT, сланец почти по всему днищу лодки, балоны на 3 см шире, но как по мне лодка не плохая вроде но форма не совсем удачная, квадратный передок не совсем устойчив на волнах как по мне ! Вот и в сомнениях теперь что брать )))

"Каждый кулик свое болото хвалит". Лодки практически одинаковые. Характеристики перекликаются, у одной лучше - то, у другой - это. У меня Bark280T, уже давно. Прошел с ним "Крым и Рим", нареканий нет вообще. В месяц четыре и более рыбалок. Если бы пришлось выбирать опять, критерии были бы такими: пвх три и более слоев; размер не меньше 280; жесткий транец, потому, что со временем обязательно захочется купить мотор; цена, а может с цены и начал бы. Ну а если собираешься на море, то там конечно нужно подходить гораздо тщательнее, и деньги будут совсем другие.
Из твоих вариантов посоветую взять Kolibri К-280СT. Слань по всей лодке все же удобнее, остальное, как по мне - хрень.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Papa писал(а):
Доброе время суток Уважаемые форумчане хочется услышать ваше мнение по поводу катушек Mikado, стоит ли обращать внимание на этого производителя ? Или стоит остановиться на Shimano или Daiwa и чем обосновано ваше мнение по тому или иному производителю ? Заранее спасибо...

Интересно было бы узнать под какую снасть интересуешься данной фирмой - это раз. И вдогонку еще один вопрос - зачем сравнивать BMW и Оку. Если есть деньги на Shimano или Daiwa, тогда лучше давай общими усилиями подберем тебе весчь :) . Из бюджетных катушек, тоже в принципе вариантов много на голову лучше. Mikado держал в руках несколько штук, естественно бюджетные (из тех, что могут купить, и при этом продавец не в обиде). Первое, что мне не понравилось большой вес. Второе, это то, что в описании практически всех катушек, производитель пишет (не могу утверждать на 100%, что производитель, но переводят как описание производителя), что ...отличная катушка для спиннинга и донной ловли, или поплавковой. Т.е. катушка универсал, а хочется что бы именно под спин, и именно мне, и еще в руку легла и т.д. Специально пролистал всю линейку. Есть катушки на которые можно обратить внимание, но если есть деньги на Shimano или Daiwa, то даже и не думай этого делать.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Papa писал(а):
Shimano или Daiwa есть по 400 грн на что я и рассчитываю, по такой же цене есть и Mikado )) просто я в них не шарю .... А снасть это спининг 2.40 и шнур хочу купить 0.10 - 0.12 на разрыв 6 - 10 кг так же хочу услышать ваш совет что брать ( так чтоб заявленный разрыв и толщина были более мене реальные )

Модели назови пожалуйста, можешь в личку. Спиннинг какой - полное название, остальное я сам найду. Шнур, скажи какую хочешь размотку и цвет. Можно все в личку, потом сброшу несколько вариантов.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:02
Сообщения: 204
Откуда: Марьинка
Хочу обратится с просьбой рассказать, как ловить красноперку на спиннинг. Как правильно собрать снасть, ставить леску или шнур, как вязать оснастку , какие грузы и силиконы надо применять? Если можно, с рисунками и схемами.

_________________
спин - на окуня Favorite blue bird 1-7g
на щуку Kingfisher Miracle 3,5 - 14 g
катуха - на окуня Shimano nexave 1000
на щуку - Mistrall hi-tech 2000
шнуры - Sunline super PE 6 lb и 10 lb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:57
Сообщения: 488
Откуда: Красногоровка
на сегодня это засекреченная военная технология Изображение
Доступные населению технологии разглашены в весенних отчетах ловли на спиннинг 2011 года.
Как только испытания покажут, что технология ловли красноперки на спиннинг не наносит вреда здоровью и окружающей среде, ее обязательно рассекретят. На сегодня она все еще нестабильна, не доработана и не всегда приносит ожидаемый результат, а мы лицом в грязь стучать не привыкли, поэтому ожидайте.

_________________
спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:19
Сообщения: 7
Papa писал(а):
Привет всем ! Парни нужен ваш совет !? Хочу поменять лодку, изначально хотел брать Bark B-280NP так как в том году покупал такую для товарища в России, успел её опробывать на Курахово, честно говоря остался очень доволен! Но почитав отзывы немного начал сомневаться , пишут что мол сланца мало, сланцевые карманы разбалтываются , толщина балона маленькая и фурнитура желает лучшего, многие советуют обратить внимание на Kolibri К-280СT, сланец почти по всему днищу лодки, балоны на 3 см шире, но как по мне лодка не плохая вроде но форма не совсем удачная, квадратный передок не совсем устойчив на волнах как по мне ! Вот и в сомнениях теперь что брать )))



хочу поделиться своим опытом. у меня именно 280np. очень доволен лодкой. о достоинствах чуть позже, поговорим о недостатках: а они имеются). во -первых заявленная производителем пассажировместимость. 280 -расчитана на три человека, но втроем там реально не комфортно. три человека +снасти заставили то, что в народе называется толкаться жопами. и еще один момент-правильное накачивание лодки. недотаточное накачивание приводит к выподению банок(сидушек) из креплений, что привело к поломке хорошего удилища. как говорится опыт учли, но осадочек остался)).теперь о приятном: лодка действительно хороша! пятислойный пвх позволяет идти даже прошлогонему спаленному камышу! люди общавшиеся с "лесичанкой" поймут меня, остальным хочу сказать что спаленый камыш режет лодки не хуже внезапно упавшего ножа. с моей лялей я таких проблем не знаю. при огрузке в 2 стокиловых мужика-мы гребками поднимая лодку на веслах доходим до нужных окон среди паленки-что приносит хорошие результаты(особенно на карася и плотву перед нерестом ).наличие навесного транца позволяет смотреть в переспективу. отсутствие слани на носу, при ее устойчивости, лодку не портит позволяет работать и тяжелыми удилищами класса heavy. так -что при соотношении цена-качество, считаю лодку приобритением выгодным. желаю удачных приобритений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
finn81 писал(а):
и еще один момент-правильное накачивание лодки. недотаточное накачивание приводит к выподению банок(сидушек) из креплений, что привело к поломке хорошего удилища. как говорится опыт учли, но осадочек остался

Не в первый раз слышу подобное, хотя с моей (такой же) лодкой подобного не случалось. Хочу поинтересоваться, когда приобреталась Ваша лодка? Я свою брал год назад. Может, производитель уже исправил недоработку? И как Вами был учтен опыт? Просто, я как качал насосом-жабой, так и продолжаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:19
Сообщения: 7
gryshel писал(а):
finn81 писал(а):
и еще один момент-правильное накачивание лодки. недотаточное накачивание приводит к выподению банок(сидушек) из креплений, что привело к поломке хорошего удилища. как говорится опыт учли, но осадочек остался

Не в первый раз слышу подобное, хотя с моей (такой же) лодкой подобного не случалось. Хочу поинтересоваться, когда приобреталась Ваша лодка? Я свою брал год назад. Может, производитель уже исправил недоработку? И как Вами был учтен опыт? Просто, я как качал насосом-жабой, так и продолжаю.



ну там все просто оказалость, у обратных клапанов есть 2 положения: по часовой и против соответственно. в одном из этихположений воздух просто не выходит обратно.поэтому я накачиваю сначала турбинкой(где-то на 3/4), а потом уже дожимаю жабкой. лодка отходила 2полных года. была на море.турбинка кстати ВЕСЧЬ! столько времени экономит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
finn81 писал(а):
.турбинка кстати ВЕСЧЬ! столько времени экономит!

Турбинка с чего? Или они отдельно продаются? Если да, то где и по чем? Работает от прикуривателя, или как?
Заранее спасибо.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:19
Сообщения: 7
Alexandr писал(а):
finn81 писал(а):
.турбинка кстати ВЕСЧЬ! столько времени экономит!

Турбинка с чего? Или они отдельно продаются? Если да, то где и по чем? Работает от прикуривателя, или как?
Заранее спасибо.





работает от прикуривателя, имеет дополнительные насадки, но лодка качается родной трубкой от жабы. стоит 90-135грн. свои деньги (по ощущениям) отбивает сразу. Продаваться должна в любом магазине торгующем лодками. я покупал там(там точно есть я недавно катушку покупал и видел их): Автомагазин, Покровский рынок.как ехать по Красногвардейскому шоссе в сторону макеевки.Заезжаешь в ворота авторынка справа, там еще аккумуляторы автомобильные продаются. Слева -во втором ряду ларьков -рыболовный магазин"Крючек" называется.Там100%. Да и магазин недорогой, и девочка -продавец сочувствующая))). В общем удачных покупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:54
Сообщения: 52
Откуда: Красногоровка
Здравствуйте!Ваше мнение по поводу шнура Nanofil от Berkley?!!!

_________________
спиннинг: Favorite Blue Bird 682SULS 0,5-5гр
катушка: Shimano Exage 1000 FC
шнур: Sunline Super PE 6lb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Alex писал(а):
Здравствуйте!Ваше мнение по поводу шнура Nanofil от Berkley?!!!

Смотря как использовать. На блоге я описывал тест 0,08, да и здесь вроде где-то было, посмотри. Или уточни в каких случаях хочешь использовать и с чем.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Alexandr писал(а):
Alex писал(а):
Здравствуйте!Ваше мнение по поводу шнура Nanofil от Berkley?!!!

Смотря как использовать. На блоге я описывал тест 0,08, да и здесь вроде где-то было, посмотри. Или уточни в каких случаях хочешь использовать и с чем.

Короче так, на всякий случай, если не найдешь повторюсь.
Если использовать на окушка, красноперку, т.е. мелкую рыбешку - шнур великолепный. Достаточно гладкий,тонкий, мягкий. Полетные данные на 5+. Не парусит.Это касается тестируемого Nanofil 0,08 от Berkley. Но на рыбу от килограмма и выше использовать не советую. Заявленная нагрузка завышена раза в три. Другие диаметры не пользовал.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:54
Сообщения: 52
Откуда: Красногоровка
Вот как раз наоборот!Для ультралайта шнур уже есть.А этим хотел оснастить более тяжелую снасть для щуки.Спин 3-17 гр,катушка ECUSIMA 3000VI.Думал 0,12 подойдет.

_________________
спиннинг: Favorite Blue Bird 682SULS 0,5-5гр
катушка: Shimano Exage 1000 FC
шнур: Sunline Super PE 6lb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 20:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:57
Сообщения: 488
Откуда: Красногоровка
этот не использовал, но 0,08 рвется по живому. до 25 метров оставалось в воде, причем в месте обрыва он вообще по швам шел. из этих соображений я бы его не покупал для крупного хищника, даже 0,12 а то в самый ответственный момент можно изречь тонну матов.

_________________
спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:54
Сообщения: 52
Откуда: Красногоровка
Ясно.Переубедили.Спасибо!

_________________
спиннинг: Favorite Blue Bird 682SULS 0,5-5гр
катушка: Shimano Exage 1000 FC
шнур: Sunline Super PE 6lb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:12
Сообщения: 6
Добрый вечер всем форумчанам! Вставлю отзыв о Favorite Blue Bird 2.04м 0,5-5гр того кто на него ловит Купил себе 0.5-5 как только появились у нас. Т.е еще в августе. Ловлю им часто, основная цель конечно окунь, но в прилове бывает и щука, попадался мелкий карась, и мелкий как для карпа - 700~ граммовый карпик. Ощущения от спиннинга положительные, работает от 0.5 грамм падение на дно по шнуру, с ощущением при проводке. Джигу больше 5 грамм не бросал, и то - для пробы. Основной вес что ловлю 0.5-1 грамм. Вклейка жесткая, не пойдет под мормышку вообще. Но если вы ловите раду удовольствия, то оно вам и не нужно. Допускает не только мдж, твичить можно легко, максимально что пробовал - CrackJack 58SR, нормально работает, то что меньше само собой. Держит и вяжет рыбу отлично, бойкую как для осени щуку грамм 600-800 можно вывести без проблем, при этом получив колосальное удовольствие. Веса по которым отрабатывает вершинка начинаются с 2-х грамм. Катушку использую экусиму 2000, шнур ПЕ 6 лб. Хочу сразу уточнить, поводок использую 0.14, 0.18 уже на узле может не проходить в кольца, нужно учесть этот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
shofar-dn писал(а):
Добрый вечер всем форумчанам! Вставлю отзыв о Favorite Blue Bird 2.04м 0,5-5гр

Приветствуем на форуме!
Спасибо за отзыв, думаю, многим он как раз в тему. Краснопера на него пробовал ловить? Если да, чем и как ощущения (поклевка)?

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 20:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:57
Сообщения: 488
Откуда: Красногоровка
shofar-dn Добавил ваш отзыв в статью о спиннинге и указал ссылку на ваше сообщение на форуме. Надеюсь вы не против :)

_________________
спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:12
Сообщения: 6
Всем доброго вечера!За снос сообщения в другую ветку не против,а только за.По поводу ловли на спиннинг: ловлю не я,а один парнишка из Харькова.Я вставил его мнение в отзыв.Как по мне для веса прутика 85 грамм, нужно поставить катушечку полегче.Красноперку не ловил,но уже об этом думал. Перещупал много ультралайтовых прутиков и теперь хочу собрать прутик на одном интересном бланке готовлюсь уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы начинающим спиннингистам.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:57
Сообщения: 488
Откуда: Красногоровка
Не не, я не сносил, и не буду сносить, зачем? Я его скопировал в обзор спиннинга, и поставил ссылку на ваше сообщение. Все останется, не переживай. Если твой друг будет на форуме, я укажу, что это его отзыв :)

Сам бланк засекречен? :) ждемс описание нового орудия, когда будет готово :)

_________________
спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB