Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 18 дек 2018, 12:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТ КРЮЧКА ДО ЛОДКИ ( новые приобретения наших форумчан )
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 15:13 

Кстати слышал что Дайвы до 1000гр. стоит разобрать и поменять смазку? По моему так посмотрел ,не помешало бы, потшипники под шпулей суховаты(глубже не залазил)..
Стоит ли и какой смазкой?

Шнур - YGK G-Soul Upgrade X-8 #0,6 14Ib

Заголовок сообщения: Re: ОТ КРЮЧКА ДО ЛОДКИ ( новые приобретения наших форумчан )
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:01 

:lol: Нужно катушкостроителям идею подкинуть, выпускать для постсоветских стран комплекты "собери сам", ну чтоб нужно было не только смазочки добавить, но и напильником детальки подравнять, шпулю покрасить, лапу катушке подогнуть... ну и так далее :mrgreen:
Не может наш народ без сложностей :roll: ;)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:28 

Nikolay писал(а):
Всё купил!!! :P
Daiwa Procaster 2000x. Надеюсь будет радовать и подойдет моему Блю Бёрду :roll:

Дело вкуса, конечно. Но, данная модель "очень" тяжеловата для "птички".
Смазку менять не стоит(если она куплена не в подворотне), тем более самому. При должном уходе Daiwa любой категории работают и живут долго (моей уже ... не помню, но по количеству проведенных рыбалок можно считать, что лет 6-8)

шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 12:51 

Сделал ход конём!!! 8-)
Пошёл и поменял Procaster на DAIWA Exceler-S 1500
Я довольный как слон :D :!: Взял в руки и сразу почувствовал - ВЕЩЬ!
Огромное спасибо за дельные советы, что вовремя дали подзатыльник :lol:
Особенно спасибо Стасу и Александру :idea:
Завтра полечу тестировать

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:15 

Новые правила регистрации надувных лодок 2012 в Украине
2012-03-15 16:11:51
Изменились правила регистрации надувных лодок и маломерных судов в Украине. С 2012 года надувные моторные лодки, надувные гребные лодки с навесным транцем и другие плавсредства, которые подлежат регистрации, можно зарегистрировать только в Киеве. Ранее регистрация лодок проводилась Государственной инспекцией по маломерным суднам во всех областных центрах в представительствах этой организации. Сейчас регистрация лодок проводится организацией Укрморречфлотинспекция в Украине, которая также осуществляет государственный надзор за безопасностью судоходства на морском и речном транспорте.
Обязательной регистрации подлежат все надувные лодки длиной от 2,5 м. независимо от грузоподъемности лодки, лодки с навесным транцем под лодочный мотор, надувные моторные лодки независимо от длины. Не подлежат регистрации - лодки длиной до 2,5 м. обязательно без наличия навесного транца под лодочный мотор.
Надувная лодка и лодочный мотор регистрируются как единое целое в соответствие с п.7 Регістру судноплавства, п.33 Державного суднового реєстру. На саму лодку наносятся регистрационные номера.
Чтобы зарегистрировать надувные моторные и гребные лодки с навесным транцем необходимо иметь следующие документы:
- товарный чек с наименованием и заводским номером лодки и мотора;
- ксерокопия товарного чека, которая заверена печатью продавца;
- расходная накладная с наименованием и заводским номером лодки и мотора;
- копия расходной накладной, которая заверена печатью продавца;
- ГТД (грузовая таможенная декларация) на надувную лодку, если она произведена за пределами Украины;
- договор купли-продажи с наименованием и заводским номером лодки и двигателя;
- договор дилерский Производитель-Продавец. Если лодка производства не Украины, то все договора по цепочке от импортера (указанного в ГТД) до конечного продавца.
Документы для регистрации подвесного лодочного мотора:
- товарный чек или банковская платежка;
- копия Свидетельства о Государственной регистрации Продавца;
- копия Свидетельства об уплате налога (единого для ЧП либо НДС для фирмы);
- договор купли-продажи.
Также обязательно необходимо получить права на управление лодкой в специализированной школе, которая должна иметь аккредитацию в Главной государственной инспекции по безопасности судоходства. Если после регистрации лодки Вы захотите использовать на ней другой лодочный мотор, то нужно подать судовой билет и документы на новый двигатель. Новый мотор впишут в Ваш судовой билет, и после этого процедура эксплуатации нового мотора будет законной.
Каждый владелец надувной лодки должен знать свои права при выходе на водоем, особенно, если лодка по каким-то причинам еще не зарегистрирована. Так, проверять документы на лодку имеют право только сотрудники милиции, а также сотрудники Главной государственной инспекции по безопасности судоходства. Если плавсредство не зарегистрировано, всегда берите с собой документы, которые подтверждают право собственности на надувную лодку и подвесной мотор - это расходная накладная, чек и договор, все обязательно с номерами.

Адрес и телефоны Укрморречфлотинспекции в Украине: г. Киев, проспект. Победы, 14, кабинет. 103, тел. (044) 351-44-09, (044)351-47-62.

Обсудить н

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:17 

Не заморачивайся на регистрации.
Если интересно пихну в личку военную тайну

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:25 

Андрюша писал(а):
:lol: Нужно катушкостроителям идею подкинуть, выпускать для постсоветских стран комплекты "собери сам", ну чтоб нужно было не только смазочки добавить, но и напильником детальки подравнять, шпулю покрасить, лапу катушке подогнуть... ну и так далее :mrgreen:
Не может наш народ без сложностей :roll: ;)

Классная формулировка! 100% согласен. Кто может показать на водоёме различие между 650 грн и 8000 грн. катухами. Только практиктическое отличие, а не мозговые заключения о лёгкости хода и др.хрени. Начнём с самосброса дуги.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 17:19 

чивокуня писал(а):
Классная формулировка! 100% согласен. Кто может показать на водоёме различие между 650 грн и 8000 грн. катухами. Только практиктическое отличие, а не мозговые заключения о лёгкости хода и др.хрени. Начнём с самосброса дуги.

Это был сарказм. Я не понимаю зачем покупать настолько поганые снасти в которых ПЕРЕД началом эксплуатации нужно что то подкручивать, смазывать, снимать или переделывать фурнитуру и т.д
По поводу катушек может рассказать любой человек который ловил и теми и теми. в технологическом плане между катушками за 100$ и 1000$ пропасть. И это легко могут рассказать люди, которые их обслуживают. Одни после трех лет эксплуатации тихие и сбитые а другие с завода рычат и люфтят во всех местах а через три года клина ловят, образно говоря. ;) стоит половить хорошей катушкой и вопросы отпадут сами собой.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:24 

Сегодня пришел новый прутик :D
После долгих скитаний по различным форумам я все-таки выбрал УЛ инструмент. Избранным стал Graphiteleader CАLZANTE EX GOCAXS-732UL-S. Он же был, как и начальный вариант, но потрусив 792-ю модель - разочаровался в строе. Из-за длинны спиннинг показался сильно лапшистым и уж точно не экстрафастовым, но возможно проблема была в моем восприятии столь нежной снасти, т.к. держал я в руках такую всего пару раз. На днях заглянул в ИБИС и поперетрусил весь их ультралайтовый ассортимент :lol: :oops: . Больше всего понравилась "финка" (аналогичного "козлика" не было) и я ссылаясь на ощущения от финеззы заказал кальзанте, как выяснилось сегодня - не прогадал. Они очень похожи между собой по строю, единственное что мне показалось в пользу финки, так это более теплая рукоятка. Ну это лишь мое начинание в данном виде ловли, по-этому финка - это (предположительно) следующий этап моей спиннинговой эволюции :P :roll:
Вложение:
DSCN26801.jpg

Что действительно поразило - это толщина кончика вершинки - всего 0.7 мм. В магазине я такого не заметил, но дома, когда доставал спиннинг из чехла (к слову - чехол отстойный) увидел вершинку и сразу передернуло - в голове пронеслась мысль: "И как я ЭТИМ буду доставать десятикилограммового карпа" :mrgreen:
Вложение:
DSCN26852.jpg

На очереди катушка и шнур, но это уже ближе к началу сезона, а пока дубарь - копим финансы ;)

Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:08 

Сергей! Прими мои поздравления! Весьма достойная удочка :!:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:23 

Marsik писал(а):
Сегодня пришел новый прутик

Прими мои поздравления ! С обновкой тебя дружище !

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 22:58 

Спасибо, друзья! Теперь дело за освоением этой снасти :)

Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 01:48 

И мои поздравления в кассу!)))
Хоть ты и обидел мою 792-ю "лапшу"))))
Но, если мне не изменяет память, ты вроде изначально тубуляр смотрел?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 08:03 

И мои прывитання з новым прыдбанням!
Главное теперь не торопись с выбором катушки, чтоб как у меня не получилось :?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 08:29 

jugin писал(а):
И мои поздравления в кассу!)))
Хоть ты и обидел мою 792-ю "лапшу"))))
Но, если мне не изменяет память, ты вроде изначально тубуляр смотрел?

Спасибо, Макс, прости, что обидел твой спиннинг :oops: Хотя у тебя 792 тубулярка, а трусил я солидку (вроде бы) ;) :roll:
Мне в клубе владельцев кальзанты запретили говорить гадости о ней :mrgreen: просто под те задачи, которые возложил я на свой прутик мне подходит именно 732 солид, а после испытания посмотрим.
Marsik писал(а):
Из-за длинны спиннинг показался сильно лапшистым и уж точно не экстрафастовым, но возможно проблема была в моем восприятии столь нежной снасти, т.к. держал я в руках такую всего пару раз.

Это в оправдание... :roll:
Nikolay писал(а):
И мои прывитання з новым прыдбанням!
Главное теперь не торопись с выбором катушки, чтоб как у меня не получилось :?

Спасибо! Катушку уже выбрал исходя из формулы "цена катушки=цена спиннинга='12 New Ultegra Cl4+ c2000S", как то так... :)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 09:09 

Marsik поздравляю с приобретением!!! по осени себе приобрел на барахолке CORTO EX 762 в табуляре, нужно будет как то сравнить наши палочки на водоеме, а то все по отзывам сравнивал :) вживую то оно - по правильнее будет, вдруг солид больше понравится :)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 09:53 

Спасибо! Я только за, т.к. перед покупкой терзался выбором как раз между кальзанте и корто.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 10:17 

Цитата:
терзался выбором как раз между кальзанте и корто.
, :) аналогично, просто корто - первая попалась по нормально цене и в отличном состоянии - вот и купил, а табулярку взял - из-за более универсальных возможностей(и пассивку продернуть, и мини воблерки, типа миджа) - хотя знаю что проиграл в микрухе грамм так до 3-х, половлю - посмотрю что да как, а там видно будет :)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 10:18 

И от меня поздравления! Пусть служит верой и правдой, ну и не забывай про фрикцион ;)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 10:45 

Андрюша писал(а):
И от меня поздравления! Пусть служит верой и правдой, ну и не забывай про фрикцион ;)

Спасибо! На руку специально повяжу красную ниточку, чтобы не забыть о фрикционе :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 17:54 

Marsik писал(а):
Сегодня пришел новый прутик :D
После долгих скитаний по различным форумам я все-таки выбрал УЛ инструмент. Избранным стал [b]Graphiteleader CАLZANTE EX GOCAXS-732U

Поздравляю, Вас, ув. коллега Сергей. Это знаменательное событие, именно для увлечённого спиннингиста. Я это приравниваю по значимости ни как не меньше, как к женитьбе.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:28 

rurik писал(а):
Поздравляю, Вас, ув. коллега Сергей. Это знаменательное событие, именно для увлечённого спиннингиста. Я это приравниваю по значимости ни как не меньше, как к женитьбе.

Спасибо, Юрий!
Очень приятно, что моя спиннинговая эволюция не оставила равнодушными коллег, за что я конечно очень благодарен. Всем спасибо за подсказки в выборе снасти :)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 23:13 

Marsik писал(а):
rurik писал(а):
Я это приравниваю по значимости ни как не меньше, как к женитьбе.

Всем спасибо за подсказки в выборе

Серега, главное, чтобы ты так после РЕАЛЬНОЙ женитьбы не сказал :lol:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 23:39 

jugin писал(а):
Серега, главное, чтобы ты так после РЕАЛЬНОЙ женитьбы не сказал :lol:

:lol:
Я не уверен только в плане выбора рыболовных снастей, в остальном пока справляюсь самостоятельно :)

Заголовок сообщения: Re: Обсуждение применения спиннингов - тест, длина, строй...
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 18:14 

Marsik писал(а):
Нашел "новый" (т.е. не бывавший в использовании, но старой концепции) Рецептор

В общем купил. Сразу скажу по поводу "новой" и "старой" концепции. Насколько я понял, то изменения коснулись только колец, устанавливаемых на данные спиннинги. Вместо Fuji К начали устанавливать Fuji KL-H (на длинной ножке). Вся эта тема на сегодняшний день уже не актуальна, т.к., скорее всего, все спиннинги старой концепции можно встретить только в б/у варианте.
Теперь представлю микро обзорчик с фотками. Возможно кому-то это поможет сделать выбор.

Чехол самый простой, на 2 секции, на веревочках, черный с надписью "RECEPTOR" (собственно по фото видно только надпись и цвет).
Вложение:
DSCN28931.jpg

Деколь и информация выполнены довольно красиво, хорошо читаемо, но переливается всеми цветами радуги на солнце, что мне не особо нравится в оформлении серьезных вещей.
Вложение:
DSCN28991.jpg

Вложение:
DSCN29101.jpg

Катушкодержатель Fuji VSS. Рукоятка из приятной на ощупь "ЕВЫ". Форегрип длинный, но на удивление хорошо подходит под мой хват, да еще и палец достает до бланка. Короче спиннинг - лег :D
Вложение:
DSCN29011.jpg

Нравится исполнение нижней части комля и промежуток в разнесенке. Карбоновое плетение смотрится очень красиво и благородно :)
Вложение:
DSCN29021.jpg

Нижняя часть рукоятки фактически вся из "ЕВЫ" (не считая декорирующего колечка с названием фирмы) с небольшой конусностью в сторону комля, что предполагает комфортный упор в локоть при вываживании трофея.
Вложение:
DSCN29031.jpg

Теперь фотки стыка и колец.
Вложение:
DSCN29151.jpg

Вложение:
DSCN29111.jpg

Вложение:
DSCN29251.jpg

Как я уже писал - колечки на длинной лапке от Fuji.

Последний раз редактировалось Marsik 14 май 2014, 18:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа