Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Приветствую форумчан! Сегодня посетил данный водоём. Ехал за лобатым. Прошлая рыбалка воодушевила конкретно. Вкусовые качества и размер лобика просто поразили! На водоёме в 4:00, но на берег попал только к 5:00. По причине наростки дамбы пришлось в темноте искать дорогу через село. Подъехав к месту ловли увидел уже работающих рыбаков. Как оказалось ребята приехали из Енакиево (95км). Занимаю своё любимое место (заказывается у хозяина заранее). Цена ловли за сутки 200гр, а за световой день 100гр (4 палки). Приступаю к ловле. Интерестно, а есть рыболовный гороскоп? Это я к тому что за всю рыбалку не было даже единой поклёвки лобика. Вместо него я просто отбивался от амура. Наверное по гороскопу я и амур единое целое. :lol: И думаю настанет время когда амур увидев меня на берегу будет сам прыгать в садок, а я в место ловли буду заниматься сортировкой. :lol: С первых минут рыбалки так и вышло:
Вложение:
Фото0181.jpg
Фото0181.jpg [ 296.37 КБ | Просмотров: 16346 ]

Вложение:
Фото0182.jpg
Фото0182.jpg [ 248.72 КБ | Просмотров: 16346 ]

Амур ловился от800гр до 1кг. Но проскакивали и малыши которые уходили подрастать для будующих сражений, как этот:
Вложение:
Фото0187.jpg
Фото0187.jpg [ 260.7 КБ | Просмотров: 16346 ]

Но я знал что в водоёме есть трофейный карп. Сосед за 3 рыбалки взял троих: 3.600, 5.960, 7.100. У меня же ловились в пределах 1кг:
Вложение:
Фото0186.jpg
Фото0186.jpg [ 290.32 КБ | Просмотров: 16346 ]

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Как карп, так и амур ловились на макушатник и на кормаки. Я ловил на медовую макуху и медовый кук (мёд - фишка этого водоёма). Но стоило приподнести макуху с ванилином или анисом как поклёвки прекращались. Вот засранцы! В большей степени конечно хотелось ловить карпа и он ловился:
Вложение:
Фото0183.jpg
Фото0183.jpg [ 288.79 КБ | Просмотров: 16344 ]

Вложение:
Фото0189.jpg
Фото0189.jpg [ 254 КБ | Просмотров: 16344 ]

Вложение:
Фото0191.jpg
Фото0191.jpg [ 270.92 КБ | Просмотров: 16344 ]

Но хотелось трофейного карпа. Тот кто ловил больших карпов знает, что это осторожная и пугливая рыба. Поэтому решаю переделать один карповик, вернее оснастку. А назвал я её "Каролина" для ловли карпа. Да!! Та самая "Каролина", только скользящий груз 20гр и на крючке вместо силикона кукуруза "Бондуэль". Сосед ловит с поводком 0.2мм (экстримал), я же поставил флюр 0.265мм. И результат не заставил себя ждать:
Вложение:
Фото0184.jpg
Фото0184.jpg [ 286.9 КБ | Просмотров: 16344 ]

Проскочил карпуша на 1.470кг.
Клёв был не постоянен. Я даже сумел пару раз вздремнуть. но когда открывал глаза , то видел прыгающий сигнализатор. Но то был либо карпик, либо амур. Трофей явно не хотел в мой садок. :) Енакиевцы видели и понимали что я в детстве явно что-то кушал. Дошло до того что начали просить кашу в кормушку.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Последний раз редактировалось ПапаЗапад 21 авг 2013, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Но самое интерестное развернулось в конце рыбалки. Время было начало седьмого и я начал сворачиваться. Увидев мои сборы ребята попросили оставшуюся кашу и молча , не дав мне собраться, с кольями и спиннингами ломанулись на моё место и начали делать забросы. :shock: Как то смешно было на всё это смотреть. И только позже я понял их нетерпение. Когда переносили садок я увидел лобика на 1кг и двух карпиков до килухи. Взамен попросил сделать пару фото на дессерт:
Вложение:
Фото0193.jpg
Фото0193.jpg [ 285.58 КБ | Просмотров: 16344 ]

Вложение:
Фото0192.jpg
Фото0192.jpg [ 271 КБ | Просмотров: 16344 ]

P.S. Как я хочу карпа завернуть в фольгу и отправить его в духовку!!! :P

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
ПапаЗапад писал(а):
Как я хочу карпа завернуть в фольгу и отправить его в духовку!!! :P

А мне нравится обычная уха из голов карпа.Только без всяких там круп, помидоров... Мало воды, много рыбы и специи.
По поводу отчёта: класс!!! Прочёл на одном дыхании. И рыбалка интересная, и хозяйке есть что предъявить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Мои поздравления! Глядя на Вас, хочется вспомнить старо-добрые времена и взять в руки фидер. Возник вопрос: Вы и толстолоба, и карпа с амуром ловите на одинаковую оснастку, как на фото №3 ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:59
Сообщения: 198
Откуда: Донецк
ПапаЗапад, поздравляю с отличной рыбалкой! :D

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз поймать рыбу не было никакой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
rurik писал(а):
А мне нравится обычная уха из голов карпа.Только без всяких там круп, помидоров... Мало воды, много рыбы и специи.
По поводу отчёта: класс!!! Прочёл на одном дыхании. И рыбалка интересная, и хозяйке есть что предъявить.

Спасибо Юра! Уху я не ем, а вот жена "трусится" за ней.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
Мои поздравления! Глядя на Вас, хочется вспомнить старо-добрые времена и взять в руки фидер. Возник вопрос: Вы и толстолоба, и карпа с амуром ловите на одинаковую оснастку, как на фото №3 ?

Привет Стас! Фидером ловит сын. Да , ловлю на одну оснастку. Леска 0.3мм "Briliant", застёжка (американка) и кормушка с двумя поводками (кормушки разных форм). В обязательном порядке ставлю хорошие поводки, жизнь научила. Сейчас использую поводки из шнура Power Pro 0.2мм. Толстолоба целенаправленно не ловлю, но на этом водоёме он берёт со дна.
Захочешь половить - можем съездить.
Спасибо за поздравления!

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
jugin писал(а):
ПапаЗапад, поздравляю с отличной рыбалкой! :D

Спасибо Максим! Сапоги купил? На субботу обещают маленький дождик, а как по ветру, то просто идеал. Поедем наверное на моей машине, свою оставишь возле моего подъезда. А вообще посмотрим.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
Дмитриевич примите и мои поздравления ! Вы как всегда на высоте !

_________________
Graphiteleader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Jopashnik3 писал(а):
Дмитриевич примите и мои поздравления ! Вы как всегда на высоте !

Спасибо Стас!

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
хочется вспомнить старо-добрые времена и взять в руки фидер.

Я понял твой вопрос по существу. Да, я знаю что один фидер может обловить три кормушки. Но лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
ПапаЗапад писал(а):
Приветствую форумчан! Сегодня посетил данный водоём. Ехал за лобатым. Прошлая рыбалка воодушевила конкретно...

Дааа, не перевелись еще рыбаки на Руси :!: ;) Отчет супер! Настроение передано так, что еще долго, и многие будут ерзать на стульях и сиденьях в ожидании выходных. Поздравляю :!:
P.S. Ogneup что-то пока тормозит. :P
Забыл написать, две пачки отложены в магазине (продавщица знает)

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
ПапаЗапад писал(а):
gryshel писал(а):
хочется вспомнить старо-добрые времена и взять в руки фидер.

Я понял твой вопрос по существу. Да, я знаю что один фидер может обловить три кормушки. Но лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе.

Нет, просто я знаю, что толстолоба специально ловят на зоопланктон, а для амура с карпом используют кормаки с кашей (как на фото). Последним способом я ловил часто и много до того, как увлекся фидером. Но толстолоба на кормак так ни разу и не поймал. Поэтому и поинтересовался. Сам же с определенного времени по белой использую только фидер. Он как-то технологичнее что ли. Ловля более активная, много разных вариантов по оснасткам, прикормкам, наживкам и т.д. Не в обиду кормачатникам, но там все примитивно: скользящая кормушка, два коротких поводка, толстые крючки, густая каша и пенопласт. Короче, мне нравится, что с фидером приходится больше думать. В результате, если все сделал правильно, результат получишь выше, чем с десятью кормаками. Но сейчас уже многое успел подзабыть. А Ваши увлекательные отчеты пробуждают желание все это опять вспомнить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Alexandr писал(а):
Настроение передано так, что еще долго, и многие будут ерзать на стульях и сиденьях в ожидании выходных.

Забыл написать, две пачки отложены в магазине (продавщица знает)

Спасибо Александр! И ещё два спасибо за Long John!

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
Но толстолоба на кормак так ни разу и не поймал. Поэтому и поинтересовался. Сам же с определенного времени по белой использую только фидер. Он как-то технологичнее что ли.Короче, мне нравится, что с фидером приходится больше думать. В результате, если все сделал правильно, результат получишь выше, чем с десятью кормаками. А Ваши увлекательные отчеты пробуждают желание все это опять вспомнить.

Стас! Согласен на все 100. Фидер стоит на первой ступени пьедестала. Проводить с ним соревнования нет смысла. Уделает на раз. Сын ездит с друзьями на С. Донец - результат отменный (лещ, густера). Но мне по душе больше кормак. И если правильно приготовить ту или иную кашу, то результат тоже будет неплохой. Кормушки у меня разные (размер крючка, толщина поводка). Всё подбирается под ловлю определённой рыбы. Ловить лобатого интересно, особенно процесс вываживания. Большинство ловит на зоопланктон (поплавок), но я запросто поймаю на кормак. Вся суть в том , что его нужно привлечь к кормушке создавая облачко питательной "мути". Для этого я использую вареный горох (но очень редко, не люблю его варить). Добавляю в кашу сухое молоко и работает отменно. Вчера применив для карпа "свою кашу", обловил всех вместе взятых рыбаков.
P.S. Стас! Бери смело в руки фидер и угощай семью карпом. ;)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
ПапаЗапад писал(а):
Но мне по душе больше кормак. И если правильно приготовить ту или иную кашу, то результат тоже будет неплохой. Кормушки у меня разные (размер крючка, толщина поводка). Всё подбирается под ловлю определённой рыбы.

Если вдаваться в детали, то у меня за годы практики выработался такой монтаж кормака: кормушка-пружина подходящего веса (в зависимости от течения) двигается по леске в пределах 20-25 см., ниже коромысло из проволоки, к концам которого привязаны два поводка из шнура длиной до 5 см. Крючок подбирается под размер пенопласта или того же кука (нужно, чтобы крючок слегка приподнимался над дном под действием насадки, но не отрывался от него полностью). При этом толщина поводка у меня не играла никакой роли. Собственно и всё. Палка помощнее, леска потолще, на конце палки бубенчик, чтобы при поклевках успевать поставить рюмку, встать из-за стола и добежать до берега. Понимаю, что последнее сугубо индивидуально.

Могу предположить, что для ловли толстолоба поводки должны быть подлиннее, а крючок с насадкой должен плавать над кормушкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
gryshel писал(а):
кормушка-пружина подходящего веса (в зависимости от течения) двигается по леске в пределах 20-25 см., ниже коромысло из проволоки, к концам которого привязаны два поводка из шнура длиной до 5 см.

Могу предположить, что для ловли толстолоба поводки должны быть подлиннее, а крючок с насадкой должен плавать над кормушкой.

У меня длина лески 20см, коромысла не использую. Поводки цепляю при помощи вертлюжков выше и ниже кормака. При падении на дно кук находится по обе стороны кормушки.
Да! Для лобика поводки подлиннее, чтобы находились в центре "мути" и тогда он их засасывает вместе с кашей.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:16
Сообщения: 76
Решил распечатать тему отчетов рыбалок по мирной рыбе 2014.
А дело было 09.03.2014 на Старобешевском водохранилище. ЦЕЛЬ: лещ, карась, карп. Рыбаков не особо много, видимо сказался вчерашний "женский день", как обычно сосредоточены под мостом. Погода не фонтан: ветер, давление... И что не свойственно для этого водоема в это время года - ледяная вода: электростанция, по какой-то причине не сбрасывает воду, В ЧЕМ ДЕЛО!!!??? Итог рыбалки: 14-00 садимся в транспорт и домой, такому примеру следуют и многие рыбаки, в улове на двоих пять подлещей (не густо, но с пивом покатит), а карась вобще о себе знать не дал, а главное - наконец-то с ноября удалось посидеть у воды. Что касается этого водоема - нужно ждать кокда воду сбросят, или когда она сама прогреется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Приветствую Форумчан! "Хочу котлет! Хочу рыбных котлет в томате!" - сказал я сам себе вчера вечером. :) Но для котлет нужна рыба, значит нужно ехать на рыбалку. :) Хорошая щука ещё не раздуплилась, а судак уже надоел. Котлеты из хищника отпадают. Решаю наконец-то открыть сезон по белой рыбе и сделать долгожданное блюдо из лобика. :roll: Приглашаю в напарники соседа Володю. Позвонил хозяину и заказал место. Одному сейчас ездить как-то стрёмно, дураков хватает. :( Но каково было моё удивление когда проехав 3 блок-поста я никого не увидел. :o Володя объяснил ситуацию. Оказывается вчера вечером премьер- министр ДНР выдал первый указ. На постах Вас может остановить только инпектор ГАИ, а досматривать авто могут люди у которых есть разрешение на досмотр (документ). Но на трассе государственного значения мы увидели очень серьёзный пост :roll: , но проехали без проблем. В 5:15 мы на Старо Добром. Для постоянных рыбаков хозяин делает первую рыбалку в сезоне бесплатно! :D Начинаю с чесночного и медового кука. Забросив 2 спиннинга достаю третий. Поворачиваю голову и вижу как первый спин прыгает как дурной, подсечка....... и котлеты медленно но уверенно стали приближаться к берегу. :lol:
Вложение:
Фото0621.jpg
Фото0621.jpg [ 291.15 КБ | Просмотров: 16056 ]

В течении 50 минут мной было поймано 3 лобика и один был сход. 8-) Все пойманные толстолобы были в пределах "двошки". Встало солнце и всё перевернуло с ног на голову. :o Начался ДУРДОМ! С неистовой силой пошёл осенний карпик 250-300гр.
Вложение:
Фото0628.jpg
Фото0628.jpg [ 264.81 КБ | Просмотров: 16056 ]

Оказывается хозяин осенью в водоём площадью 5.5га запустил 2.5 тонны карпика весом 150-200гр :o
Мы с Володей были в шоке. Каша уходила со скоростью звука. :shock: Да и кук не отставал от каши. Что делать? :? Володя как опытный рыбак первым нашёл выход. :D Резко переходим на кук с большими гранулами. ;) Это сразу дало результат. Снова начались поклёвки лобика. Лобик тоже был разный, но меньше 1кг не было. Вот такие "монстры" уходили подрастать.
Вложение:
Фото0624.jpg
Фото0624.jpg [ 272.4 КБ | Просмотров: 16056 ]

Около 11:00 Хорошо задул восток, но лобик ещё брал. :D
Вложение:
Фото0623.jpg
Фото0623.jpg [ 262.89 КБ | Просмотров: 16056 ]

Вложение:
Фото0627.jpg
Фото0627.jpg [ 297.64 КБ | Просмотров: 16056 ]

Вложение:
Фото0625.jpg
Фото0625.jpg [ 236.88 КБ | Просмотров: 16056 ]

Но после часа дня ветер стал ещё сильней, волны образовывали "барашки" и клёв утих совсем. :( Но улова достаточно, эмоций достаточно. Хотелось ещё потягатся с амуром, но он полностью нас проигнорировал. :( Решаем заканчивать.
P.S. Ох в конце августа и в сентябре можно будет "оторваться" по карпу! :roll: :roll: :roll:

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Последний раз редактировалось ПапаЗапад 18 май 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:55
Сообщения: 119
Откуда: Новомихайловка
Путевые головастики!!! Молодцы :)

_________________
Спиннинг -MajorCraft K.G.Light 0.8-12
Катушка. - Shimano Rarenium 2500
Шнур. - YGK X8 0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
ПапаЗапад писал(а):
"Хочу котлет! Хочу рыбных котлет в томате!" - сказал я сам себе вчера вечером. :)

Поздравляю, Дмитриевич, с отличным открытием сезона на Вашем Старо-Добром ;) И приятного аппетита! :D

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
ПапаЗапад писал(а):
Приветствую Форумчан! "Хочу котлет! Хочу рыбных котлет в томате!" - сказал я сам себе вчера вечером. :) Но для котлет нужна рыба, значит нужно ехать на рыбалку...Приглашаю в напарники соседа Володю. Позвонил хозяину и заказал место... Но улова достаточно, эмоций достаточно. Хотелось ещё потягатся с амуром, но ...Решаем заканчивать.

Ниче так котлеток наторбили :D Как по мне лобатик это 3,5-4кг, но уверен и меньший размер доставил немало хлопот и принес много позитивных эмоций :!: :!: :!: А о колетах вообще молчу... к стати из голов отличное заливное или просто уха, нет не "просто", а ушище :!:
Короче, - с удачным выездом :!:

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
televnoj писал(а):
Путевые головастики!!! Молодцы :)

Головастики? Эти головастики разгинали крючки Гамакатсу серия 3513 номер 4.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля мирной рыбы на Старо Добром водоёме
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Marsik писал(а):
Поздравляю, Дмитриевич, с отличным открытием сезона на Вашем Старо-Добром ;) И приятного аппетита! :D

Спасибо! Аппетит действительно волчий. :)

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB