Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка в Донецкой области, сезон 2013/2014
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:40
Сообщения: 149
Вчера был на маяке с 8,00 и до обеда. На двоих пробурили около 150 лунок. Заработали по одной холостой поклевке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка в Донецкой области, сезон 2013/2014
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:44
Сообщения: 1
Откуда: Красноармейский р-н пгт. Удачное
Позавчера 05.01.15г. был с товарищами на волчьей в районе дач с 9-00 до 11-00 на пятерых одна плотвичка и один окушок, потом переехали на другой водоём в межевском районе с12-00 до 15-30 пяток плотвичек с ладошку пару окушков ещё меньше и щурёнок грамм на 300, на ту же компанию. Товарищи днём раньше были на Сергеевской плотине на троих пару окуньков, правда были недолго с 14-00 до 15-30. Ловили на балансиры, безмотылки и на мотыля, опарыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка в Донецкой области, сезон 2013/2014
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Дмитрий_95 писал(а):
Вчера был на маяке с 8,00 и до обеда. На двоих пробурили около 150 лунок. Заработали по одной холостой поклевке.

Был в один день с тобой. Ловил до 13ч. Улов 3 десятка окуней. Попадался и неплохой.

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:40
Сообщения: 149
Рогожкин
А где именно вы ловили? И на что?
Я был на "сваях", ловил на балансир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Вчера удалось наконец часок походить по льду. Приобретенные удочка и балансир сработали "на ура". Окунь клевал неплохо, размер правда не радовал, 150-200 грамм. Но возможности поискать не было. Пробовал блесенку, крючки с разным силиконом, бисером, нитками, мушки, - все по нолям. Брал только балансир. Почин есть, по возможности продолжу эксперименты и поищу более крупную рыбу.
Вложение:
Комментарий к файлу: Ловля окуня со льда на балансир
IMG_20150109_102911.jpg
IMG_20150109_102911.jpg [ 46.48 КБ | Просмотров: 12269 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Ловля окуня со льда на балансир
IMG_20150109_105508.jpg
IMG_20150109_105508.jpg [ 50.25 КБ | Просмотров: 12269 ]

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Alexandr писал(а):
Вчера удалось наконец часок походить по льду. Приобретенные удочка и балансир сработали "на ура". Окунь клевал неплохо, размер правда не радовал, 150-200 грамм. Но возможности поискать не было. Пробовал блесенку, крючки с разным силиконом, бисером, нитками, мушки, - все по нолям. Брал только балансир. Почин есть, по возможности продолжу эксперименты и поищу более крупную рыбу.
Вложение:
IMG_20150109_102911.jpg

Вложение:
IMG_20150109_105508.jpg

Вот же ж блин "Рыбья смерть"!!! Везде рыбу найдет :D :D :D . Прими поздравления и выходи на связь ;)

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Рогожкин писал(а):
Вот же ж блин "Рыбья смерть"!!! Везде рыбу найдет :D :D :D . Прими поздравления и выходи на связь ;)

Спасибо друг :!: Вот бы сейчас нашей компашкой махнуть на судачка или щуку :(
Отвечать стараюсь быстро, но со связью иногда напряг.
P.S.Там "профессор" :D хотел связаться с тобой, если пока не вышло контролируй, когда он будет в сети, а то вы как в пословице "Манька дома, Гришки нет..."

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Alexandr писал(а):
а то вы как в пословице "Манька дома, Гришки нет..."

Эт точноооо :D :D :D :D . Только "или я на рыбалке или он дома" :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:40
Сообщения: 149
Сегодня с утра и до 14 часов был на "Маяке"
Вышли рано, красивый зимний рассвет:
Изображение
Изображение

Пока дошли до места лова уже было светло:
Изображение

Долго не могли разловиться, была холостая поклевка на Mepps Cyclops(впервые решил попробовать её зимой, теперь ей место в зимней коробке) и пару тычков на балансир.
Сменили место и друг разловился микро окунем на блесну:
Изображение

Потом долго ходили и бурили лунки в поисках рыбы (за эту рыбалку мы набурили больше 200 лунок на двоих) ,
и всё-таки рыбу нашли, хоть мелкую, но нашли:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пешком прошли примерно 15 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Дмитрий_95 писал(а):
Сегодня с утра и до 14 часов был на "Маяке"...Долго не могли разловиться, была холостая поклевка на Mepps Cyclops(впервые решил попробовать её зимой, теперь ей место в зимней коробке) и пару тычков на балансир.

Да... не смотря ни на что жизнь продолжается, а рыбалка, как ни крути, очень здорово помогает отвлечься и забыться хоть на некоторое время...
Немного о зимней коробке рыбака ловящего "искусственными" приманками. Если хочешь успешно ловить зимой хищника в коробке должно быть все, в разном количестве, но все: балансиры(разного размера, окраски, оснащения), колебалки(разного размера, окраски, оснащения), планирующие блесна, флюр, крючки, джиги, силикон, цикады, ратлины. Мог, что-то упустить, но это значит только то, что я этим или еще не ловил, или попробовал и понял, что это хрень.
Дмитрий_95 писал(а):
Потом долго ходили и бурили лунки в поисках рыбы (за эту рыбалку мы набурили больше 200 лунок на двоих) ...

200 лунок для Маяка это перебор! Ты там уже не первый раз, поэтому должен знать много ям, коряг, перепадов глубин, в общем те места, где были поклевки судака, щуки, крупного окуня. пора переходить от количества к качеству. Я никогда не писал, что только от количества лунок зависит улов. Можно сделать 200 лунок на стадионе, но результат будет однозначно провальным. Да, мы всегда бурим много лунок, но только в местах, где однозначно есть рыба, или для того, что бы понять рельеф или обнаружения хищника на новом месте. Там же, где хищника уже ловили все происходит гораздо прозаичнее: разошлись по сторонам(ямы, свала...) и пытаемся заполучить хоть одну поклевку. Затем идет подбор оптимальной приманки и проводки.
Опиши свою снасть, приманки и проводки. Уверен смогу помочь, если захочешь ;) .

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:40
Сообщения: 149
Маяк я знаю только в тех местах, где можно с берега подобраться к воде со спиннингом.
На удочке использовал 0,6 шнур и поводок из флюра. Кивок сделал из резиновой трубки.
Балансир у меня пока-что один 4см. , но скоро буду заказывать ещё балансиры "Крапаль" 3,5,7 см. по пару штук каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:59
Сообщения: 24
Добавлю и от себя немного о маяке. Несколько раз рыбачил там с балансирами,но кроме таких как у Димы на фото мелко-судачков,ничего нормального не попадалось. Не зная рельефа водоема ,найти рыбу очень и очено трудно ( нормальную рыбу). На незнакомый водоем нужно сьездить не менее 5-6 раз ,чтобы более менее его знать и при этом пробурить не одну сотню лунок. И правильно говорит Александр о том где находится судак,знает сам судак и несколько местных , и это большой секрет. Могу облегчить поиски: по северной стороне от гребли (с Глинища) и почти до половины водоема идет русло с явно выраженными бровками ,так вот здесь судака нет точно. Так что один день поиска я всем желающим сэкономил. Говорят где то есть коряги, может и рыба там, а может и нет. Предлагаю выложить спутниковое фото водоема,поделить его на квадраты, и всем кто хочет судака выделить по квадрату. Так быстрей дело пойдет.(шутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Дмитрий_95 писал(а):
Маяк я знаю только в тех местах, где можно с берега подобраться к воде со спиннингом.
На удочке использовал 0,6 шнур и поводок из флюра. Кивок сделал из резиновой трубки.
Балансир у меня пока-что один 4см. , но скоро буду заказывать ещё балансиры "Крапаль" 3,5,7 см. по пару штук каждого.

Шнур советую убрать :!:, или оставить для больших глубин. На глубинах Маяка лучше не жадничать и поставить полностью флюр. Почему флюр? Все просто: а) аммортизируя он поможет сохранить балансир; б) поклевок добавится в разы. Какой диаметр решать тебе и только тебе :!: Диаметр зависит от того, что ты ждешь от снасти(частоты поклевок или "монстра"). Мне нравится когда я заставляю рыбу клевать часто, поэтому использую флюр от 0,14 до 0,2.
Резиновая трубка годится, но я предпочитаю ставить заводской пружинный кивок. На конце у него шарик, который лично мне помогает осуществлять контроль. Большой диаметр пружины справляется с любым балансиром.
Один балансир на 200 лунок - это ...бред. Понимаю, что они стоят недешево, но ... постепенно, по одному, вполне может осилить любой рыбак. С "Крапалью" советую остановиться. Они дешевые, но требуют доработки. Очень не нравится крепление нижнего тройника, судак будет воровать его "на раз". Со временем додумаешь все и это будет не проблема, а пока есть огромный шанс разочароваться в ловле балансирами со льда.О нужных балансирах для наших водоемов напишу в личку.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:40
Сообщения: 149
виталий1971 писал(а):
Могу облегчить поиски: по северной стороне от гребли (с Глинища) и почти до половины водоема идет русло с явно выраженными бровками ,так вот здесь судака нет точно. Так что один день поиска я всем желающим сэкономил. Говорят где то есть коряги, может и рыба там, а может и нет. Предлагаю выложить спутниковое фото водоема,поделить его на квадраты, и всем кто хочет судака выделить по квадрату. Так быстрей дело пойдет.(шутка)


Я как раз на северной стороне рыбу(мелкую конечно) и нашёл.
Коряги как я понял находятся в самом хвосте, и в тот день когда я был там клевал мелкий окунёк и тот очень слабо.
Вот на скриншоте я пометил где я нашёл рыбу.
А где вы прошлый раз нашли рыбу? Просто вы писали что на хорошо известном мне месте, а я их знаю несколько


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 238.91 КБ | Просмотров: 12174 ]


Последний раз редактировалось Дмитрий_95 15 янв 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:40
Сообщения: 149
Alexandr писал(а):
Шнур советую убрать :!:, или оставить для больших глубин. На глубинах Маяка лучше не жадничать и поставить полностью флюр. Почему флюр? Все просто: а) аммортизируя он поможет сохранить балансир; б) поклевок добавится в разы. Какой диаметр решать тебе и только тебе :!: Диаметр зависит от того, что ты ждешь от снасти(частоты поклевок или "монстра"). Мне нравится когда я заставляю рыбу клевать часто, поэтому использую флюр от 0,14 до 0,2.
Резиновая трубка годится, но я предпочитаю ставить заводской пружинный кивок. На конце у него шарик, который лично мне помогает осуществлять контроль. Большой диаметр пружины справляется с любым балансиром.
Один балансир на 200 лунок - это ...бред. Понимаю, что они стоят недешево, но ... постепенно, по одному, вполне может осилить любой рыбак. С "Крапалью" советую остановиться. Они дешевые, но требуют доработки. Очень не нравится крепление нижнего тройника, судак будет воровать его "на раз". Со временем додумаешь все и это будет не проблема, а пока есть огромный шанс разочароваться в ловле балансирами со льда.О нужных балансирах для наших водоемов напишу в личку.


За ответ огромное спасибо.
Зимней ловлей увлёкся только в этом году(поэтому и снастей ещё не успел приобрести)
А ещё меня интересует ловля на силикон в лунке, в интернете об этом информации очень мало(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:59
Сообщения: 24
Дима,мелко-судак был там где отметил ты и немного дальше по руслу.Это место я заштриховал. Все ,что я нарисовал


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 57.19 КБ | Просмотров: 12166 ]
Комментарий к файлу: Дима,мелко-судак был там где отметил ты и немного дальше по руслу.Это место я заштриховал. Все ,что я нарисовал было обследовано. Нормальной рыбы там нет.
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 57.19 КБ | Просмотров: 12166 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о ловле со льда 2015г.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Дмитрий_95 писал(а):
... А ещё меня интересует ловля на силикон в лунке, в интернете об этом информации очень мало(

Подробней постараюсь накропать в скором времени в блоге, а коротко так: чтобы не разочароваться в зимней рыбалке (а это вполне может случится после нескольких рыбалок без клева) не упирайся в силикон ни на одной рыбалке в нашем регионе :!: :!: :!: Он обязательно должен быть в коробке, как я уже писал, потому что на силикон зимой иногда очень активно берет щука, но только иногда и то при определенных навыках. Окунь хуже, судак вообще никак (на водоемы (недоступные для среднестатистического рыбака), где рыба хватает все подряд, естественно это не распространяется). Силикон со льда лучше использовать на джиг головке, поскольку при вертикальной ловле главным будет не его качество (съедобка, плавучесть, способность оставаться подвижным в холодной воде), а твое умение оживить приманку(игра).
Пока все. Будут вопросы задавай.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB