Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 25 апр 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Ерш писал(а):
Зверобой писал(а):
Ребята подскажите пож стоимость рыбалки на Борисовке!! Спасибо!!

Вчера никто не подходил. Ну, я думаю будет как и в том году - бесплатно.

Гуманная стоимость :) .

Подскажите, кому-нибудь приходилось платить на Курахово со льда? Скока?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
gryshel писал(а):
Подскажите, кому-нибудь приходилось платить на Курахово со льда? Скока?


По памяти вроде только один раз в том году попали, а сумма то ли 10гр то ли 20гр, уже и не вспомню точно :) . А что идут разговоры о билетах уже в этом году?
Пока писал подумал, чего это я туплю и позвонил охране. Пока точно не известно будут ли брать плату за рыбалку со льда на Курахово в этом году. Дословно звучит так: "если и будем, то скорее всего не дороже, чем в прошлом году, т.е. 10гр"

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
ogneup писал(а):
Мужики, может у кого завалялись доисторические дискеты 5,25. Из -за этого чертового ремонта не могу найти свои заготовки - кивок нормальный под тонкую снасть не из чего сделать. На крайняк - пленка с диафильмами.

Не морочь коту помидоры :) Возьми лавсановый кивок, широкий, строительный нож, линейку, придави кивок вдоль и отрежь. Вчера таким макаром из двух сделал четыре, но правда пойдут только под те мормышки, которыми мы в том году ловили красноперку.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 16:29
Сообщения: 45
Откуда: Донецк, Украинск
ЕРШ-большое спасибо!! кому интересно звонил на Антоновку -лов удочками=20грн, лов на жерлицы 1шт=5грн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:27
Сообщения: 3
Ловил сегодня на Карловке с9до 13 часов Окунь клевал ,что дурной,но мелкий,штук 6 с ладошку,и и штук 100 матросиков.Пробовал на безмотылку,процентов80,остольное на мо тыля.Оскому сбил,но сильно однообразно-работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:48
Сообщения: 8
Вячеслав! На Карловке на какой, верхней или нижней? Там платно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:48
Сообщения: 8
А что на Антоновке ловится? Плотва там есть?>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:27
Сообщения: 3
На карловке верхней,возле трассы.Билет 20 гривен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
Вот и я сходил на первый лед этой зимой. Пошел вместе с братом.Брат с первой же лунки при мне вытащил мелкого матросика , а я думаю : ну все пойдет теперь дело, брат остался ловить под берегом возле села Ильинка , а я пошел ближе к железнодорожному мосту. Ловил на жерлицы и мормышку. Жерлиц выставил восемь штук , выставил с самого утра. В виде живца использовал плотву. Очень быстро замерзали лунки , часто ходил их чистил. Прошел один час , второй , третий , но поклевок так и не было .Ближе к обеду начал искать окуня. Окуня нашел быстро , начал играть кивком , но поклевок все не было , поклевку подобрал к нему случайно , когда встал посмотреть на жерлицы ,мормышку просто оставил в лунке и когда я хотел вытащить мормышку из лунки ,чтоб перейти на другое место ,у меня произошла слабая поклевка подсечка и вот первый окунь. И так на стоячую мормышку с одной лунки я выловил более двух десятков окуней. У меня оставалось немного времени до автобуса и я решил собрать жерлицы и переключиться только на окуня , подходя к жерлицам прям на глазах загорается флажок, сразу поднялся адреналин в крови и я уже не иду , а бегу к этой жерлице , потихоньку выбираю слабую лески , чувствую слабое сопротивление подсечка тяну , но как лунки я перестал чистить ,они,естественно ,взялись коркой льда и, подведя щуку к лунке, я ее не смог вытащить и у меня произошел досадный сход , ну ничего, успокаиваю я сам себя, за то окуня нашел и на следующей рыбалке уже буду до конца ходить чистить лунки, на которых будут стоять жерлицы . Всем спасибо за внимание всем НИНЧ.


Вложения:
Фото0366.jpg
Фото0366.jpg [ 329.55 КБ | Просмотров: 13572 ]
Фото0367.jpg
Фото0367.jpg [ 378.42 КБ | Просмотров: 13572 ]
Фото0368.jpg
Фото0368.jpg [ 480.98 КБ | Просмотров: 13572 ]
Фото0369.jpg
Фото0369.jpg [ 343.94 КБ | Просмотров: 13572 ]
Фото0370.jpg
Фото0370.jpg [ 487.23 КБ | Просмотров: 13572 ]

_________________
Graphiteleader
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:48
Сообщения: 8
Сегодня наконец то выходной)))))))))))))))) По приезду отчитаюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Стасян молодец! Вот это клюнула так клюнула, даже в лунку не пролезла :!: :o :). Не огорчайся, в воскресенье ты ее найдешь. Я места знаю... ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Jopashnik3 писал(а):
Вот и я сходил на первый лед этой зимой...

С почином :!: Мы пока только мечтаем :( , но завтра тоже собираемся на свое открытие. На балансир пробовал?

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:48
Сообщения: 8
Только что со льда! Ловил на кирпичном в старомихайловке с 10.30 до 11.15, в улове 7 окуней, из них 2 и язык не поворачивается окунями называть.... На обратном пути заехал на абакумовский пляж - полный 0....
Что интересно, на мормышку и блесну не было не одной поклевки. Все поймано на так называемого - чертика... Самый крупный окунь 70г. фотик забыл, поэтому звыняйтэ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:54
Сообщения: 52
Откуда: Красногоровка
ogneup писал(а):
Вячеслав писал(а):
На карловке верхней,возле трассы.Билет 20 гривен.


Возле трассы - нижняя, ИМХО.

Точно!

_________________
спиннинг: Favorite Blue Bird 682SULS 0,5-5гр
катушка: Shimano Exage 1000 FC
шнур: Sunline Super PE 6lb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:28
Сообщения: 73
Сегодня опять вырвался на Борисовку. Ловил с 8 до 14-00. Ловил только на мотыля. В улове два десятка ершей и столько же окуней. Клев гораздо хуже чем позавчера. Наверное все таки на выходные будет похолодание, как обещают синоптики. Был один хороший обрыв чего-то неподъемного и все. Но, очень порадовало большое количество мелкого судачка, значит отнерестился он здорово. Весь, конечно отпущен. Непонятно почему такие маленькие размеры. Создается впечатление, что нерест был в июле-августе :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
На балансир пробовал?[/quote]
На балансир не пробовал, но пробовал на блесну, окунь игнорировал полностью.

_________________
Graphiteleader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
Alexandr скажите пожалуйста , а можно на Георгиевке ловить жерлицами? И разрешают ли там уже сейчас выходить на лед?

_________________
Graphiteleader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
блин ну и куда ехать?! А как дела на холодном? АУ местные че скажите?!

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:27
Сообщения: 3
ловил на верхней Карловке,окунь крупней чем на нижней,клюет хорошо,за 4 часа 3.5 кг в основном на мотыля,на безмотылку брать не хотел.4 штуки грамм по 150 ,8 штук по100,остальнльной матросики.Вчера мужики набили по 5-6,кг.Ветер сильный,но интересно.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Jopashnik3 писал(а):
Alexandr скажите пожалуйста , а можно на Георгиевке ловить жерлицами? И разрешают ли там уже сейчас выходить на лед?

Извиняюсь только увидел вопрос. Сразу созвонился с администрацией и выяснил следующее: таки да, желающие могут ловить на жерлицы. Мы сегодня открывали сезон именно на Георгиевке. Ловили часа три на балансиры. Как для открытия сезона нормально. Подробней здесь http://fishing-fan.org/?p=2985
Вложение:
Комментарий к файлу: Ловля судака на на балансир со льда водоеме Георгиевский, Донецкой области
231220122515.jpg
231220122515.jpg [ 117.34 КБ | Просмотров: 13586 ]

P.S. Вдоль южной стороны была большая (длинная) полынья, вдоль плит. Кто будет заходить с той стороны будьте очень аккуратны :!: :!: :!:

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Рогожкин писал(а):
блин ну и куда ехать?!

А поехай хоть куда. К стати если вам все равно советую проверить Антоновку. Недалеко, много окуня, судака, щуки.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Сегодня открыл сезон пингвинов, второй для меня. Прошлой зимой удалось побывать всего на трех рыбалках, да и то под присмотром опытного товарища Jopashnik3. На этот раз его скосила болезнь и открываться пришлось мне самому. Поскольку в зимней рыбалке я пока не искушен трофеями, для меня огромный интерес представляет даже ловля пиписочного окушка на мормышку. Поэтому сегодня я не стал открывать дальние горизонты, а отправился к себе на дачу, расположенную возле Холодного.
Итак по порядку. С рассветом я, чувствуя себя ламером от рыбалки, дернул на маршрутке в обозначенном направлении. Денек, скажу я вам, выдался отменный. Легкий морозец, отсутствие ветра, а днем даже солнышко пригревало. Сказка. Неудивительно, что в такой замечательный выходной день на льду оказалась целая армия пингвинов, вооруженная бурами и пешнями. Проходя еще мимо жилых домов, я был проинструктирован об имеющихся на льду промоинах. Даже несмотря на обильно выпавший накануне снег, темные пятна на льду были видны еще с берега. Это означает, что вода в тех местах даже не покрылась льдом. Но в целом толщина льда достигала 15-20 см, поэтому если двигаться по проторенным дорожкам, то неприятностей можно избежать. Народ на льду был рассредоточен неравномерно: значительными группами он кооперировался в двух местах на русле, кучки поменьше дислоцировались на локальных ямках недалеко от берега, а также на обширных меляках. Справившись как дела у тех, кто пробурился на мели, я понял, что дела ни ахти и двинулся к большой "семье" на русло. Остановшись сначала на краю русловой бровки, я почти сразу начал ловить. В улове был окунь разного размера: граммов от 20 до 80. Это меня вполне устраивало. Без лишней спешки я выяснил, что с утра окунь предпочитал мормышку, желательно медного цвета и не очень мелкую. Мотыль - по желанию. После того, как удалось снять пару десятков хвостиков, в улове все чаще стал проскакивать откровенный детсад, который отпускался сразу. Мне это надоело и я решил побродить. Разведав разные горизонты рельефа, я установил, что самый активный клев был на самой глубокой части русла. Окунь там был хоть и не крупный, зато частый. Щука молчала вовсе: ни один из флажков, располагавшихся на льду, сегодня не загорелся. Сбив оскому на ловле мелких окушков, под конец рыбалки я решил проверить известную мне локальную прибрежную ямку. Но там было примерно тоже самое - в улове мелкий окунь чередовался с очень мелким. Мои знания не позволяли избрать какую-то иную тактику, и я занялся тем, что отсеивал "крупняк" от откровенной мелочевки, решая таким образом, кому дарить жизнь. Так незаметно для меня прошел этот день чудесный день. Был в нем и мороз, и солнце, и даже какой-никакой улов. Может я по неопытности заблуждаюсь, но мне кажется, что несомненный плюс подледной рыбалки в том, что на ней невозможно остаться без улова. Даже такой чайник, как я смог без чьих-либо советов надербанить 3 кг. полосатых. И это не считая 10 тонн удовольствия ;) , чего и вам желаю.

ПС. Слово "пингвин", употребленное мною выше, прошу не расценивать как пренебрежительное, потому что сегодня я и сам почувствовал себя закоренелым пингвином. Всем НХНЧ!
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 309.14 КБ | Просмотров: 13586 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 359.99 КБ | Просмотров: 13586 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 317.38 КБ | Просмотров: 13586 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:14
Сообщения: 411
На жареху, под рюмашку самый раз ;)

_________________
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
NIKON SSP писал(а):
На жареху, под рюмашку самый раз ;)

Я предпочитаю Пиффко. Но если ты эту горку почистишь, то рюмашку я найду :D.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка зимой в Донецкой области. Отчеты.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
gryshel писал(а):
Сегодня открыл сезон пингвинов, второй для меня. Прошлой зимой удалось побывать всего на трех рыбалках, да и то под присмотром опытного товарища Jopashnik3.

С открытием! Jopashnik3 - скорейшего выздоровления и снова в бой!

gryshel писал(а):
Так незаметно для меня прошел этот день чудесный день. Был в нем и мороз, и солнце, и даже какой-никакой улов. Может я по неопытности заблуждаюсь, но мне кажется, что несомненный плюс подледной рыбалки в том, что на ней невозможно остаться без улова. Даже такой чайник, как я смог без чьих-либо советов надербанить 3 кг. полосатых. И это не считая 10 тонн удовольствия ;) , чего и вам желаю.

Все верно :!: Лично я тоже считаю, что на зимней рыбалке одним из положительных моментов заставляющих "дышать чаще" является именно созерцание изгибающегося во время поклевки кивка, без этого скучновато :)

Мы сегодня под вечер тоже вырвались на пару часов на лед. Набурились от души, воздухом опять таки свежим подышали. Клев как и ожидали очень вялый. На мороз всегда такая картина, по крайней мере у нас :) Но, отличится все равно удалось. Сегодня всех уделал Ogneup.
Вложение:
Комментарий к файлу: Ловля судака на балансиры со льда на водоеме Георгиевский, Донецкой области.
231220122516.jpg
231220122516.jpg [ 140.02 КБ | Просмотров: 13580 ]

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB