Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХАНЖЕНКОВСКОЕ водохранилище
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Приветствую друзей! Смотрю на форум и грустно становится. Фактически полный штиль. :( Неужели никто не ездит на рыбалки? Или все ушли на фронт? Знаю наших форумчан которые ездят, но отчёты пишут на других форумах. :o Ну да ладно, каждый волен поступать так, как считает нужным.
Открываю новую тему и выкладываю всю информацию. Знаю что не везде клюёт, а половить и привезти домой на жарёху хочет любой рыбак. Наша четвёрка посетила это водохранилище. Водоём имеет длину более 7км. Тянется от Нижней Крынки до Зуевки. Глубина в местах лова 2.2м - 2,5м. Ловят на поплавочные удочки, насадка 2-3 мотыля на крючок. От Донецка до водоёма в среднем 50км. Рыбалка бесплатная. Сейчас ловится карась (ладошка и более), хороший ёрш, сазан и....... :) судак. И все эти "звери" берут мотыля со дна. В прошедшие выходные ездил сосед. На водоёме было две "кучи". В одной человек 500, в другой человек 300. :shock: Мы были в будний день. ;) В одной точке было около 300 рыбаков, а там где ловили мы было где-то до 100. Мы фактически ехали за карасём. С утра пошли редкие поклёвки. Первым увидел поклёвку мой тёзка:
Вложение:
Фото0222.jpg
Фото0222.jpg [ 243.34 КБ | Просмотров: 6016 ]

Следом отличился Запад:
Вложение:
Фото0224.jpg
Фото0224.jpg [ 277.79 КБ | Просмотров: 6016 ]

Все фото что Вы видите я делал с утра, часов до 9. :) Почему? Да потому что правило "поймал и сразу спрячь рыбу в ящик" никто не отменял. Иначе через 5 минут ты будешь обурен. Да и делать однотипные фото не хотелось. Карась весь практически одного размера.
Вложение:
Фото0223 (2).jpg
Фото0223 (2).jpg [ 243.93 КБ | Просмотров: 6016 ]

Проскакивал и ёрш, причём приличного размера. Запад поймал ершиху длиной 16см и круглую как мячик (икряная). Ну а в среднем ерши имели вот такой размер:
Вложение:
Фото0225.jpg
Фото0225.jpg [ 275.81 КБ | Просмотров: 6016 ]

Ночь была морозная, поэтому рыба проявила активнось к обеду. Где-то в это время в середине нашей "кучи" я услышал голос взывающий о помощи. Рыбак просил подойти кого-нибудь с багориком. Сбежалось с десяток рыбаков :D Взялся сазан. Минуты 3 сазан ходил по дну вокруг лунки. Рыбак даже не мог оторвать его от дна. Однако леска не выдержала - обрыв. Вообще ловить таких особей на леску 0.1мм и зимнюю катушку дело на мой взгляд бесперспективное.
Ну а теперь о судаке. Количество поклёвок судака сравнимо с количеством поклёвок карася, если не больше. Прошлогодний судачёк просто замучил. Имея длину от 10 до 20см он был прожорливей чем карась. Для тех кто хочет разнообразить видовой состав рыбы своего поселкового ставка может смело ехать за ним на это водохранилище. ;) Имея ёмкость литров 10, можно свободно довести 5-7 судачат. Порой вынимая судачёнка мы начинали ругаться - надоел! :x
Вложение:
Фото0226.jpg
Фото0226.jpg [ 225.13 КБ | Просмотров: 6016 ]

В общей сложности все поймали на жарёху. :D Но был среди рыбаков настоящий профессионал. Своих секретов он не открыл и наловил карася около 5кг. 8-)

P.S. Всем хорошего отдыха!

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАНЖЕНКОВСКОЕ водохранилище
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
ПапаЗапад писал(а):
...Открываю новую тему и выкладываю всю информацию. Знаю что не везде клюёт, а половить и привезти домой на жарёху хочет любой рыбак. Наша четвёрка посетила это водохранилище. Водоём имеет длину более 7км. Тянется от Нижней Крынки до Зуевки. Глубина в местах лова 2.2м - 2,5м... Карась весь практически одного размера.
...Проскакивал и ёрш, причём приличного размера. Запад поймал ершиху длиной 16см и круглую как мячик (икряная)... В общей сложности все поймали на жарёху. :D Но был среди рыбаков настоящий профессионал. Своих секретов он не открыл и наловил карася около 5кг. P.S. Всем хорошего отдыха!

Всю компанию с удачным выездом! Ловля карася и карпа зимой не менее интересна чем ловля хищника, а уж по терпению и усидчивости наверняка превосходит в разы! А какой же карасик вкусный в жаренном виде :!:
P.S. Есть у меня друг, который любит уху из ерша. Говорит, лучше чем с ерша ухи не бывает :)

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАНЖЕНКОВСКОЕ водохранилище
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:59
Сообщения: 24
Не правда, у нас не полный штиль. Был я вчера на Жуковском, помал судачка грамм на 800 и было два схода. Все поклевки до восьми утра.Жаль я их поздно нашел, думаю рыбалка была бы результативней. Так что хищника без внимания не оставляем и надеемся на взаимность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАНЖЕНКОВСКОЕ водохранилище
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Немного дополню...
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 177.44 КБ | Просмотров: 5957 ]

Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 108.94 КБ | Просмотров: 5957 ]

Вложение:
03.jpg
03.jpg [ 110.53 КБ | Просмотров: 5957 ]

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB