Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 20 авг 2018, 08:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 22:00 

Спасибо!

Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 19:41 

Придумал новый способ плавления силикона.
Банку с силиконом помещаю в банку с маслом (отработкой). Затем масло нагревается до нужной температуры (на много выше температуры кипения воды). У нас на заводе слесаря так нагревали большие подшипники при горячей посадке. Вспомнил. Силикон не подгорает и отлично доводится до нужной консистенции. При этом - полный визуальный контроль процесса нагрева. Можно перемешивать, добавлять все, что угодно и видеть, что получается, так сказать, "в онлайне". Отлично плавится силикон с блестками, с которым при нагреве в микроволновке огромные проблемы.

P.S. Один недостаток - работать в жилом помещении нежелательно из - за запаха масла.

Заголовок сообщения: Re: Все о самоделках
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 13:36 

Так как по мелкой щучке у меня лучше всего работает Predator 2, а он у меня уже заканчивается, сделал копию:
Изображение
Преплавлял того-же предатора, который остался без хвостов(а его у меня на собиралось много)

Уже успел испытать на рыбе, мелкощук оценил:
Изображение

Визуально игра копии от оригинала не отличается)

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 08:49 

где у нас можно купить именно вот такого воблера rozetka.com.ua/ar_alexandra_50s_scp70/p703334 ?

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 13:05 

Ivan63 писал(а):
где у нас можно купить именно вот такого воблера rozetka.com.ua/ar_alexandra_50s_scp70/p703334 ?

Если б вы указали в своем профиле город, то кто-нибудь мог бы и ответить. Чисто на мой вкус, если бы я решил отлистать такое бабло за один воблер, то взял бы уже в размере 63 мм. Для судака в самый раз. А самый лучший вариант, на мой взгляд, взять Lucky John Anira в трех размерах (те же деньги) и радоваться жизни. Те, что с буквами SP по факту тонут. Вот здесь мой личный опыт: viewtopic.php?f=2&t=97&start=150

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 20:15 

Всем категорический привет!!!! Прошу прощение за долгое молчание. Работы много :cry: :| :| :| Вот решил вас взбодрить :twisted: :twisted: :twisted: Работа у меня с деревом, краской и лаком, а посему стало интересно, а не попробовать ли?! Что из этого вышло судить вам :oops: :oops: :oops: И вот на ваш строгий суд господа выношу первую коллекцию фирмы ЯСАМО!!! Думаю критика будет в самый раз :D :D :D Но и советы с пожеланиями приму :P :P :P

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 20:50 

Рогожкин писал(а):
Всем категорический привет!!!!... Работа у меня с деревом, краской и лаком, а посему стало интересно, а не попробовать ли?!

Ну нихренассе :shock: , щас там аксакал обка... обзавидуется :)
А ты крестиком случаем не вышиваешь? :D
Рогожкин писал(а):
...Что из этого вышло судить вам...

Как для нас, так это просто вау, а самый лучший и беспристрастный судья вода и рыба, вот им и судить :!:
Рогожкин писал(а):
Думаю критика будет в самый раз...Но и советы с пожеланиями приму

Только вопрос, почему остановился на мелких и пробовал уже, как они ведут себя в воде? Вот бы видео обкаточки, а потом уже и на поток ;) Я первый покупатель, размер то что нужно, вот только цвета сделай красный, красно-белый, розово-лиловый

шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:52 

Alexandr писал(а):
Только вопрос, почему остановился на мелких и пробовал уже, как они ведут себя в воде? Вот бы видео обкаточки, а потом уже и на поток ;) Я первый покупатель, размер то что нужно, вот только цвета сделай красный, красно-белый, розово-лиловый

О! уже и пожелания есть))) Первые я делал как раз большие: под орбит 80. Делал фольгой + раскрас. Играет вроде ниче как по мне))) Как нибудь видео залью. А щас хочу к сезону на головля наработать. Тут голавль хороший (мужики ловили под 2кг) и окунь под 1кг. В том то и дело что окрас подобрал сам интуитивно и по топу из интернета. Скинь фотки а я попробую. щас над колебалками еще упираюсь. Краски и лаки на работе очень хорошие так что есть чем заниматься :D :D :D . Воблера кстати из дуба. Хоть и плавающие но вес 7-8 гр вместо 3,8 у оригинала. Должны лететь получше. На днях схожу на реку и испытаю. Постараюсь снять видео.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:25 

Рогожкин писал(а):
Думаю критика будет в самый раз :D :D :D Но и советы с пожеланиями приму :P :P :P

Дуже цікаві вироби. В даному випадку важливо зберегти стабільну якість продукції, тому чим простіше буде зроблено, тим краще. Для воблерів із плаваючої сировини форма шедів та кренків найбільш оптимальна. Можна ще зрозробити більшого розміру на щуку та судака. Для продажу потрібна якась цікавина, яка дозволить впізнавати виріб: ледь помітний нюанс в формі чи оригінальний колір. Ну, і звичайно, щоб ловили добре. Очікуємо на можливість спробувати на практиці ;)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 14:12 

Hryshel писал(а):
Дуже цікаві вироби. В даному випадку важливо зберегти стабільну якість продукції, тому чим простіше буде зроблено, тим краще. Для воблерів із плаваючої сировини форма шедів та кренків найбільш оптимальна. Можна ще зрозробити більшого розміру на щуку та судака. Для продажу потрібна якась цікавина, яка дозволить впізнавати виріб: ледь помітний нюанс в формі чи оригінальний колір. Ну, і звичайно, щоб ловили добре. Очікуємо на можливість спробувати на практиці ;)

Стасян теперь тоже самое , но на нормальном языке ( НА РУССКОМ ) . На этом сайте все русскоязычные .

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 18:18 

Hryshel писал(а):

Красно дякую тобі! На твій комент я очікував більш за все. Думка профі для мене дуже важлива. Другим скажу на своем родном русском: писалось мне! Могут писать хоть на татарском или английском, или иврите ,а тем более на государственном украинском языке!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:03 
Администратор

Рогожкин, я тоже в очередь на покупку :) Отличные с виду воблеры. Как определитесь с возможностью реализовывать - сообщайте :) Насчет цвета - посмотрим на результат "из коробки", а там видно будет :)

Насчет веса, как говорил Борис Бритва... тяжелый, значит надежный ))

спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 20:58 

Снова всем добрый вечер! Снова я решил вынести на ваш строгий суд партию изделий от фирмы ЯСАМО :P . На крючки не смотрите осуждающе,они будут заменены на хорошие. Только не у всех ,а как говорит наш друг -у "перспективных" экспонатов :D ;)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:12 

Сам некоторое время был в поиске ушастиков пока не придумал им замену, поэтому решил поделиться опытом. Уверен, тем кто не ленится и считает копейку пригодится. К стати, время показало что мои ушастики не только экономят деньги, но и работают лучше обычных за счет смещенного центра тяжести.
И так, купили самые дешевые грузики (свинец), я беру в наборе. Фото для примера
Вложение:
IMG_20160315_191225.jpg

вытащил проволоку
Вложение:
IMG_20160315_191240.jpg

полотном по металлу сделал пропил
Вложение:
IMG_20160315_191327.jpg

нарезал заготовок из проволоки для ушек
Вложение:
IMG_20160315_192741.jpg

Взял два сверла, одно больше, другое чуть меньше
Вложение:
IMG_20160315_192758.jpg

на более толстом делам петлю под крючок
Вложение:
IMG_20160315_192930.jpg

одеваем крючок и закручиваем проволоку несколько раз
Вложение:
IMG_20160315_193440.jpg

вставляем в грузик и слегка прижимаем плоскогубцами
Вложение:
IMG_20160315_193604.jpg

на втором конце проволоки вяжем петлю под карабин запаиваем прорезь в свинце
Вложение:
IMG_20160315_193729.jpg

Если есть время можно пройтись надфилем для придания товарного вида. Я считал и считаю ушастики и крючки расходниками, поэтому ничего не чищу кроме случайных капель на ушке под карабин (если вязать леску без карабина, напрямую, может перетереть и случится отстрел)

Всем мира и удачных рыбалок!

шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg

Часовой пояс: UTC + 2 часа