Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

как поступить с описанием мест рыбной ловли? Не хочется светить, но хочется знать где клюет!
я спрашиваю в ЛС, там и общаемся 41%  41%  [ 12 ]
нужен закрытый раздел с доступом только для проверенных 41%  41%  [ 12 ]
я в комментариях предложу другой вариант 17%  17%  [ 5 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 07:23
Сообщения: 55
Andrey-Donetsk писал(а):
а есть которые и сам не гам и другому не дам, приезжайте платите все равно ничего не поймаете, а если и поймаете то потом за вес заплатите, вот я и подумал, что если люди перестанут ездить на такие платники, то может тогда они хоть задумаются об этом и что то поменяется в отношении их порядочности, и ничего плохого здесь нет, если кто то предупредит собрата по оружию о том, куда стоит ехать, а куда не стоит, вот и все.

Эти платники называются спортивными водоемами. Там платят за процесс, а не за результат. Как правило ловля на них дороже, наверно потому что нет конкуренции от подобных, и наверно охране платят хорошо чтобы те взятки не брали и следили за рыбаками. Ну а чего по таким не ездить? Вы же хотите удовольствия от рыбалки, а рыбу купить можно и в магазине.

asma писал(а):
100 % второй вариант, и чтобы доступ был не просто для зарегистр.пользователей (зарегится недолго), а именно, по каким-то критериям, т.е.человек должен быть проверенным.

по каким? вот ты забираешь рыбу, а ненавистные спортсмены нет, значит они не так вредят водоемам, значит их надо пускать в эти разделы, а тебя нет :lol: обсудить на какой цвет силикона лучше рыба клюет можно и в общаке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
int21h писал(а):
asma писал(а):
100 % второй вариант, и чтобы доступ был не просто для зарегистр.пользователей (зарегится недолго), а именно, по каким-то критериям, т.е.человек должен быть проверенным.

по каким? вот ты забираешь рыбу, а ненавистные спортсмены нет, значит они не так вредят водоемам, значит их надо пускать в эти разделы, а тебя нет :lol: обсудить на какой цвет силикона лучше рыба клюет можно и в общаке

Судя по написанному вы имеете какое-то отношение к спортсменам. Отсюда вопрос: с чего вы взяли, что кто-то считает спортсменов "ненавистными". "Считающих свое мнение аксиомой" хватает везде, но за чем же всех "под одну гребенку", лучше начинать общаться с форумчанами в "нормальной" теме.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 07:23
Сообщения: 55
Alexandr писал(а):
Судя по написанному вы имеете какое-то отношение к спортсменам. Отсюда вопрос: с чего вы взяли, что кто-то считает спортсменов "ненавистными".

К спортсменам я никакого отношения не имею, я вообще в спиннинге недавно, рано мне еще спортсменом быть. Рыбу беру на еду, но без фанатизма, соблюдая нормы установленные правилами. Считаю лучше соблюдать "поймал-забери", чем "поймал-отпусти-купи в магазине" тем самым поощряя браков и арендаторов расставлять сети, или записать себя в вегетарианцы спортсмены по аборигенным видам рыбы. Если внимательно почитать сообщения asma то видно что ему спортсмены не по душе :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:02
Сообщения: 204
Откуда: Марьинка
int21h писал(а):
Alexandr писал(а):
Судя по написанному вы имеете какое-то отношение к спортсменам. Отсюда вопрос: с чего вы взяли, что кто-то считает спортсменов "ненавистными".

Если внимательно почитать сообщения asma то видно что ему спортсмены не по душе :lol:

Мне спортсмены не по душе? с чего ты это взял, мне как-то пофигу, я сам в двух фестах на георгиевке участвовал. Меня просто напрягает политика, которая от них исходит, вернее не от них, а от верхушки дружественнного форума Донфиш. например выложил отчет с 5-6 щуками на кукане и начинается - много взял, надо выпускать, маленьких взял и т.д. и т.п. Но поймает кто-то 3 окуня в шахтном отстойнике и нафоткает цветочков - все, засыпят плюсами, респект и уважуха. Ну каждому свое, хочешь выпускать - выпускай, хочешь - бери мешок, если ума хватит поймать. Это личное дело каждого. Я это просто пытаюсь до них донести.
С этими нормами вылова уже всех задрали. Пусть арендатор их соблюдает, когда будет ставить сети и трал тягать, тогда я тоже начну.

_________________
спин - на окуня Favorite blue bird 1-7g
на щуку Kingfisher Miracle 3,5 - 14 g
катуха - на окуня Shimano nexave 1000
на щуку - Mistrall hi-tech 2000
шнуры - Sunline super PE 6 lb и 10 lb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 23:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:57
Сообщения: 488
Откуда: Красногоровка
asma писал(а):
Меня просто напрягает политика ... например выложил отчет с 5-6 щуками на кукане и начинается - много взял, надо выпускать, маленьких взял и т.д. и т.п.


Ты удивишься, но подобная политика исходит не только от них. Ты видел у нас на фото мешки рыбы? куканы-гирлянды? Или считаешь, что если в правилах форума не написано, так и нет этого? Да я б такой что б и не писать эти правила, если б не было прецендентов.

О фото:
Что за экспозиция получается? что ты хочешь показать фоткой? ЧСВ поднять? Есть уйма других способов как это сделать. А на фото нчиерта не видно кроме количества рыбы. Количеством хочешь похвастать? ну так ты в отчете напиши, что рыбы было много. Сделай несколько фото, а не одно с мешком рыбы.

Теперь о мешках.
Если раздаешь родным\жалко денег\просто жадный\другая причина то ты, конечно, волен грести сколько глаза видят. Но это не значит, что нужно всем показывать какими объемами ты рыбу из водоема забираешь. Это банально понижает твое ЧСВ, которое ты хочешь поднять... замкнутый круг. Как результат тебе не говорят где ловят рыбу, с собой не берут, косятся, а ты не понимаешь в чем дело. Или понимаешь, посылаешь всех и .. на зло что-ли?
asma писал(а):
С этими нормами вылова уже всех задрали.

а ты прямо вот не угомонишься, нужно же обязательно выложить мешок рыбы и рассказать, что брал все, что видел, типа, глядите, как могу. Сделай 10 фоток по одной рыбе, красиво сфоткай, тебе только спасибо скажут.

Все гениальное просто.

_________________
спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 07:50
Сообщения: 70
asma писал(а):
Мне спортсмены не по душе? с чего ты это взял, мне как-то пофигу, я сам в двух фестах на георгиевке участвовал. Меня просто напрягает политика, которая от них исходит, вернее не от них, а от верхушки дружественнного форума Донфиш. например выложил отчет с 5-6 щуками на кукане и начинается - много взял, надо выпускать, маленьких взял и т.д. и т.п. Но поймает кто-то 3 окуня в шахтном отстойнике и нафоткает цветочков - все, засыпят плюсами, респект и уважуха. Ну каждому свое, хочешь выпускать - выпускай, хочешь - бери мешок, если ума хватит поймать.

Донфиш форум со спортивным уклоном, и многие форумчане (благодаря этому ресурсу) придерживаются правила "поймал - отпусти". Но главное правило, это соблюдать нормы и размер вылова.
По поводу фоток Вы не правы, народ пытается донести красоту природы, и старается сделать художественную фотографию.
Извините за прямоту, но если Вы хотите показать всем рыбацкую удаль - покажите стабильный результат на соревнованиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Да, действительно, фото с гирляндами дохлой рыбы не очень смотрятся. Надо будет учесть на будущее.
asma писал(а):
Пусть арендатор их соблюдает, когда будет ставить сети и трал тягать, тогда я тоже начну.
Но здесь я с asma полностью согласен. И цены ломят :shock: :evil:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли светить места рыбной ловли?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:55
Сообщения: 119
Откуда: Новомихайловка
Ребят, хочу завтра поехать на судака, может кто посоветует куда??? был бы очень признателен!!(думал о константиновке, просто по тому что больше не знаю водоемов)

_________________
Спиннинг -MajorCraft K.G.Light 0.8-12
Катушка. - Shimano Rarenium 2500
Шнур. - YGK X8 0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли светить места рыбной ловли?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
televnoj писал(а):
Ребят, хочу завтра поехать на судака, может кто посоветует куда??? был бы очень признателен!!(думал о константиновке, просто по тому что больше не знаю водоемов)

Сосед был на Бешево - 3 штуки. Завтра едет на Антоновку. Есть информация о клёве судака. И берёт карп на зимнюю блесну в отвес (с лодки).

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
asma писал(а):
int21h писал(а):
Alexandr писал(а):
Судя по написанному вы имеете какое-то отношение к спортсменам. Отсюда вопрос: с чего вы взяли, что кто-то считает спортсменов "ненавистными".

Если внимательно почитать сообщения asma то видно что ему спортсмены не по душе :lol:

Мне спортсмены не по душе? с чего ты это взял, мне как-то пофигу, я сам в двух фестах на георгиевке участвовал. Меня просто напрягает политика, которая от них исходит, вернее не от них, а от верхушки дружественнного форума Донфиш. например выложил отчет с 5-6 щуками на кукане и начинается - много взял, надо выпускать, маленьких взял и т.д. и т.п. Но поймает кто-то 3 окуня в шахтном отстойнике и нафоткает цветочков - все, засыпят плюсами, респект и уважуха. Ну каждому свое, хочешь выпускать - выпускай, хочешь - бери мешок, если ума хватит поймать. Это личное дело каждого. Я это просто пытаюсь до них донести.
С этими нормами вылова уже всех задрали. Пусть арендатор их соблюдает, когда будет ставить сети и трал тягать, тогда я тоже начну.

Всех спортсменов обгадил К.К.Он прописал в своей статье всю правду о Себе подобных(профессионалах) и о спортах-фестивальщиках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
чивокуня писал(а):
Всех спортсменов обгадил К.К.Он прописал в своей статье всю правду о Себе подобных(профессионалах) и о спортах-фестивальщиках

Ссылку на факты в студию! Ой не верю я, чтобы К.К. что-то подобное говорил... :?

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли светить места рыбной ловли?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:49
Сообщения: 493
Смотри здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
чивокуня писал(а):
Всех спортсменов обгадил К.К.

чивокуня писал(а):
Смотри здесь

В каком собственно моменте этого длинного скучного рассказа К.К. обгадил "всех спортсменов"?
В данной статье описывается лодочный чемпионат, в котором осветлены многие проблемы проведения подобных мероприятий. Я в этом тексте ничего обгаживающего найти не смог, по-этому и попросил факты, подтверждающие слова: "Всех спортсменов обгадил К.К".

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
чивокуня писал(а):

Всех спортсменов обгадил К.К.Он прописал в своей статье всю правду о Себе подобных(профессионалах) и о спортах-фестивальщиках

чивокуня писал(а):
Смотри здесь

Что за бред Вы несете ? Вы вообще читали эту статью ?

_________________
Graphiteleader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:51
Сообщения: 143
Откуда: Бирюза
Marsik писал(а):
В каком собственно моменте этого длинного скучного рассказа К.К. обгадил "всех спортсменов"?
В данной статье описывается лодочный чемпионат, в котором осветлены многие проблемы проведения подобных мероприятий. Я в этом тексте ничего обгаживающего найти не смог, по-этому и попросил факты, подтверждающие слова: "Всех спортсменов обгадил К.К".


Стас писал(а):
Что за бред Вы несете ? Вы вообще читали эту статью ?


Ребята, у человека чисто свое мировоззрение и ощущение жизни, и на приманки, и на снасти и на философию рыбной ловли в целом :lol: Думаю переубеждать и спорить вообще нет смысла :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
Андрюша писал(а):
Ребята, у человека чисто свое мировоззрение и ощущение жизни, и на приманки, и на снасти и на философию рыбной ловли в целом :lol: Думаю переубеждать и спорить вообще нет смысла :roll: :mrgreen:

:? а может он из параллельной реальности, где все наоборот? Ох уж эти квантовые дыры... Знал я, что коллайдер к добру не приведет :(

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 13:26
Сообщения: 97
Откуда: Донецк - Шахтерск
Marsik писал(а):
чивокуня писал(а):
Всех спортсменов обгадил К.К.

чивокуня писал(а):
Смотри здесь

В каком собственно моменте этого длинного скучного рассказа К.К. обгадил "всех спортсменов"?
В данной статье описывается лодочный чемпионат, в котором осветлены многие проблемы проведения подобных мероприятий. Я в этом тексте ничего обгаживающего найти не смог, по-этому и попросил факты, подтверждающие слова: "Всех спортсменов обгадил К.К".


Правильные слова!!! Ни единого плохого слова о спортсменах и спорте в целом!!!

Речь о том, что "спорт" не стоит на одном месте, а двигается далее...

Например:

"Константин - выдающийся и опытный профи-рыболов, который сам умеет ориентироваться на водоеме... Искать перспективные точки и "читать" рельеф...

А в статье описал то, что в настоящее время ни кто этого уже сам не делает.... А пользуются современным оборудованием...

Учавствуют на турнирах на современной технике, чего не могут позволить многие обычные рыболовы - фестивальщики... "


Вообщем нормальная и хорошая статья!!! Дающая понимание того, что современный рыболовный лодочный спорт (а конкретно России) требует не малых физический и материальных затрат!!!

_________________
спиннинг - Major Craft K.G. Light KGL-T802AJI + Shimano Soare Ocea 707ULS
катушка - Shimano Sephia 06 2500 + Shimano Rarenium Ci4+ 2500S + Shimano Sephia Ci4+ C3000S
шнур - Sunline PE EGI 0.4 + Sunline Small Game 0.2 + YGK G-Soul X3 0.25; 0,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 07:23
Сообщения: 55
asma писал(а):
Мне спортсмены не по душе? с чего ты это взял, мне как-то пофигу, я сам в двух фестах на георгиевке участвовал.

а где связь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB