Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 29 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

как поступить с описанием мест рыбной ловли? Не хочется светить, но хочется знать где клюет!
я спрашиваю в ЛС, там и общаемся 41%  41%  [ 12 ]
нужен закрытый раздел с доступом только для проверенных 41%  41%  [ 12 ]
я в комментариях предложу другой вариант 17%  17%  [ 5 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стоит ли светить места рыбной ловли?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:21
Сообщения: 100
переназовите раздел в болталку что-ли :) а лучше заведите раздел с техническими вопросами и ответами по форуму и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мдаааа
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:54
Сообщения: 57
это бобалтать о чём и не о чём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мдаааа
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
zlopihatel писал(а):
переназовите раздел в болталку что-ли :) а лучше заведите раздел с техническими вопросами и ответами по форуму и т.д.

Пока убирать не будем. Можно просто добавить "общее обсуждение спортивных событий", или как-то так. Давайте предложения еще, обсудим проголосуем, если будут желающие потрепаться :)
Второе предложение тоже возьмем в расчет, может их объединим, а может разобьем на две темы.Ждем предложений!

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мдаааа
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:02
Сообщения: 204
Откуда: Марьинка
Создал на одном известном форуме провокационную тему, но сразу же тему закрыли... Быть может здесь не отвернутся, а обсудят тему как положено... Просто не нашел ветки , где создать у вас , поэтому создал здесь, в первой попавшейся.

Предлагаю создать на данном форуме тему "отчеты по рыбалке не для спортсменов". Просто на этом форуме около 99 % пользователей не спортсмены, а обычные рыболовы, которым интересно, в первую очередь, где ловил, на что ловил, в какое время клевала и т.д. На спортивных отчетах же имеет место полное замалчивание мест, просто тупо сделали фотки , похвастались, и на этом концы, без дальнейших сведений. Так же имеет место прессинг новичков , которые может быть в первый раз в жизни поймав рыбу, выложили ее в миске, и были заклеваны верхушкой данной организации. Я считаю, что в этом плане форум утрачивает свою полезность в плане познавания и открытия новых мест ловли, он перерастает просто в констатацию фактов успехов одних рыболовов, т.е. верхушки, или приближенных к руководству данного форума, без сведений и дальнейших успехов новичков.
Я сам не спортсмен и далек от спорта. Просто неоднократно на многих рыбалках я наблюдал спортсменов, или им подобных, с крутыми снастями, придерживающихся принципа "поймал - отпусти", но мы с товарищами таких кренделей неоднократно облавливали. Я езжу на рыбалку за рыбой , а не как спортсмены или за них выдающие себя, тем самым хотят показать что мы крутые перцы , и ловим, сколько считаем нужным исключительно, чтобы другим доказать, что спорт - это круто.
Сразу предупрежу - браконьерство ( т.е. сетки и электрику мы не применяем, сами готовы за эти вещи убить), но и закидоны, типа 2 крючка или живая оснастка - это я тоже считаю гонево. Надо реально смотреть на вещи. Снасть не браконьерская, а там кто как хочет так и ... :(
Короче,я приглашаю всех простых рыболовов, которым интересен в отчетах обмен рыболовными местами, обмен опытом (как ловил, на что ловил, без боязни, что например тип оснастки или способ ловли будет осужден представителями Федерации), и можно просто скооперироваться на совместную рыбалку (без опасения, что спортсмены осудят, что не выпускаешь рыбу, не так ловишь и т.д.).

_________________
спин - на окуня Favorite blue bird 1-7g
на щуку Kingfisher Miracle 3,5 - 14 g
катуха - на окуня Shimano nexave 1000
на щуку - Mistrall hi-tech 2000
шнуры - Sunline super PE 6 lb и 10 lb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мдаааа
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
asma писал(а):
Предлагаю создать на данном форуме тему "отчеты по рыбалке не для спортсменов". Просто на этом форуме около 99 % пользователей не спортсмены, а обычные рыболовы, которым интересно, в первую очередь, где ловил, на что ловил, в какое время клевала и т.д. На спортивных отчетах же имеет место полное замалчивание мест,

Я так понимаю, это был "крик души". По этому поводу постоянно спорим с другом. здесь вариант как по мне один - не лезь в чужой монастырь со своим уставом.
Теперь по тексту: Спортсменов у нас нет, хотя если и появятся, я только за, потому, что как не крутите в своем деле они "впереди планеты всей" и там реально есть чему поучиться. Другое дело. что не у всех, а слушать приходиться всех. Так ты не слушай всех. По поводу отчетов: они уже есть в каждой теме, и вот, что я заметил - на форуме каждый день посещаемость ...человек. Из них отписываются два-три, остальные что не ездят на рыбалку? Здается мне они тупо рыщут в поисках рыбных мест. Так какого ..., я должен сдавать свои места, не получив взамен никакой информации, порой даже не зная настоящего имени? Регистрируйтесь, общайтесь, делитесь радостью с друзьями рыбаками - фото+отчетик. Кому, что нужно и в личке спросит. Рыбу отпускали и отпускать будем. Не всю конечно. Домой всегда берем на таранку или жареху. Сегодня например Ogneup из 11 щук домой взял две 1,1кг и 1,3кг, остальные маленькие от 300 до 600 грамм утопил. Жареха будет! А о будущем нужно думать, а то у нас поимка щуки на 1кг уже просто сенсация. Мы никого не заставляем делать то же самое, это наш выбор! И последнее - предложение по поводу совместного выезда обрабатывается, если звезды совпадут скоро озвучим. Пока только по спиннингу.
P.S. Может админ, что-то добавит или поправит, а пока вот так.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мдаааа
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:02
Сообщения: 204
Откуда: Марьинка
Alexandr писал(а):
asma писал(а):

Я так понимаю, это был "крик души".

да не совсем крик души, просто в последнее время становится противно читать тот форум. Один отчет, и потом 20 сообщений обсасывают, как нехорошо поступил тот человек, который выложил фотку аж 2 окуней на фоне пачки сигарет, или горку красноперки на льду аж из 27 шт. (сам посчитал). Но когда кто-то вытянет на УЛ одного окунька где-нибудь на шахтном отстойнике в черте города - ну прямо герой Украины, плюсами засыпят. Или с Маныча привезут килограммовых окуней (сомневаюсь я, что там все святые и таких окуней будут выпускать).
Зло берет, что авторитет там создается искусственно определенному кругу людей, преследующих финансовый интерес с организации этих соревнований. Вы же сами писали, как на Медвежку ездили, а Вам - "читайте регламент". Просто тупо взяли взнос, а никто ничего рассказывать и подсказывать не будет.

_________________
спин - на окуня Favorite blue bird 1-7g
на щуку Kingfisher Miracle 3,5 - 14 g
катуха - на окуня Shimano nexave 1000
на щуку - Mistrall hi-tech 2000
шнуры - Sunline super PE 6 lb и 10 lb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мдаааа
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 07:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:57
Сообщения: 488
Откуда: Красногоровка
ситуация следующая: не все места можно и нужно сдавать. Существует три типа мест: всем известные где уже не клюет, всем известные где еще клюет и те, где никого нет и там вроде как всегда хорошо клюет. Естественно третий тип мест не хочется делить с толпой голодающих с поволжья, чье количество будет неумолимо расти в геометрической прогрессии, поэтому я вижу нескольао вариантов:
1-спрашивать место в лс и не дуться если человек не делиться (нужно ж заслужить доверие, да?)
2-создать закрытый раздел с доступом для форумчан по какаим-нибудь опредиленным критериям (подлежит обсуждению)
может что другое сможете предложить? Я голосую за второй вариант, что скажет общественность?

_________________
спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мдаааа
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:02
Сообщения: 204
Откуда: Марьинка
Muerte писал(а):
2-создать закрытый раздел с доступом для форумчан по какаим-нибудь опредиленным критериям (подлежит обсуждению)
может что другое сможете предложить? Я голосую за второй вариант, что скажет общественность?

100 % второй вариант, и чтобы доступ был не просто для зарегистр.пользователей (зарегится недолго), а именно, по каким-то критериям, т.е.человек должен быть проверенным.

_________________
спин - на окуня Favorite blue bird 1-7g
на щуку Kingfisher Miracle 3,5 - 14 g
катуха - на окуня Shimano nexave 1000
на щуку - Mistrall hi-tech 2000
шнуры - Sunline super PE 6 lb и 10 lb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мдаааа
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 07:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:57
Сообщения: 488
Откуда: Красногоровка
пусть вопрос повисит пару дней, посмотрим на мнения отписавшихся и по большинству тогда будем решать

_________________
спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли светить места рыбной ловли?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:54
Сообщения: 57
этот форум, да и любой другой форум созданы для обсуждения и помощи в не решаемых самому ситуациях.Размещать фото с пойманной рыбой или рыбкой на невиданную приманку нужно, для этого мы здесь и собрались. А что касается рыбных мест, лично моё мнение такое, желает участник форума скажет, это уже личное дело каждого. Для меня простой выход из ситуации обменяться телефонами и обмениваться "секретной" информацией, а на сайте не стоит играть в "кошки-мышки". Ни кого не хочу обидеть, я высказал свою точку зрения по этой теме :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли светить места рыбной ловли?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:21
Сообщения: 100
я в личке общаюсь, считаю это нормально, потом что стоит выложить где клевало и считай, что выходные испорчены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли светить места рыбной ловли?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:28
Сообщения: 73
Зимой проще, лунку могут под задницей пробурить :) . Но, если серьезно, я бы рассказал о месте с большим количеством крупных окуней только в личке, или тем, с кем езжу на рыбалку. Без обид, мое мнение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли светить места рыбной ловли?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:19
Сообщения: 7
Считаю что местами можно и нужно делиться, но при личной встрече. так-как живем в одной области, то разные слеты и опэн эйры можно проводить почаще. тем более что сезон то уже открыт и все равно все будут ездить на рыбалку.

чисто мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:59
Сообщения: 17
Вообще не совсем понимаю многих по поводу высказываний, чтоб ни дай бог не сдавать рыбных мест, НО, что такое рыбные места?
На мой взгляд, если речь идет о бесплатных водоёмах, реках, морях тогда да я согласен, потому, что к сожалению есть ещё люди которые просто уничтожают рыбу и нашу природу разными способами, сетями, косами, эл. удочками динамитом и т.д. (взять последнюю мою поездку на Волчью в район Искры и дальше по реке к "Водопаду" это просто не передать все в сетях, берег сильно загрязнен бытовым мусором, "народ" приезжает с палатками, семьями, гадят, уезжают, а наследующие выходные приезжают опять туда же и опять отдыхают в своем же мусоре), то есть в таких бесплатных местах рыба на вес золота, вернее ёё наличие.
А если речь идет о платниках, вот тут я не совсем согласен, потому, что рассуждая логически, арендаторы просто не дадут там беспределить, сами все выловят, остаются только традиционные методы ловли и роста рыбы, которые меня лично устраивают, я не испытываю ни малейшего недостатка или нехватки рыбы, в магазине ёё валом, мне важен сам процесс.
По этому считаю, что выложив фото крупной особи и написав при этом где был, тут все равно палка о двух концах, во первых это еще не значит, что всем кто туда ломанулся так обломится, ловить ведь тоже надо уметь, во вторых нельзя исключать рекламного хода определенных водоемов, а вдруг "я к примеру" и есть арендатор, выловил сетью поросенка, а вы облизывайтесь дескать приезжайте рыба сама на берег выпрыгивает.
Вот к примеру Александровский водоем о котором я писал, прошел год, а у меня до сих пор ощущение, что та парочка щук была там последней.
Я просто не вижу смысла скрывать это, крупняк весь с платников лежит в магазинах, а тот что не лежит, это дело времени.


Последний раз редактировалось Andrey-Donetsk 21 авг 2013, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Andrey-Donetsk писал(а):


Вообще не совсем понимаю многих по поводу высказываний, чтоб ни дай бог не сдавать рыбных мест,

А если речь идет о платниках, вот тут я не совсем согласен, потому, что рассуждая логически, арендаторы просто не дадут там беспределить, сами все выловят

Андрей! По этому вопросу можно дискуссировать до бесконечности. Мы дожили до таких времён, что даже платники (хорошие платники) стали дефицитом. О беспределе арендаторов вообще не хочу говорить. Но есть ещё платники где можно нормально половить. Вот и нет желания их выставлять. А выставишь сегодня - завтра сам будешь стоять в очереди. Пример? Я написал несколько отчётов по Борисовке - до сих пор по головам ходят. Хотя у каждого своё мнение. Но когда меня спрашивают в ЛС, то я отвечаю всем. Иной раз задумываешься, а стоит ли вообще писать отчёты? Может "включить дурака" и занять место в зрительном зале?

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
ПапаЗапад писал(а):
Иной раз задумываешься, а стоит ли вообще писать отчёты? Может "включить дурака" и занять место в зрительном зале?

:? :? :? Дмитрич, надо писать. Просто, место не указывать, а через личку можно отправлять на другой водоём. ;) Я вот даже теперь и не спрашиваю, потому что знаю, что отправишь туда, где не клюёт. ;) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
rurik писал(а):
ПапаЗапад писал(а):
Иной раз задумываешься, а стоит ли вообще писать отчёты? Может "включить дурака" и занять место в зрительном зале?

:? :? :? Дмитрич, надо писать. Просто, место не указывать, а через личку можно отправлять на другой водоём. ;) Я вот даже теперь и не спрашиваю, потому что знаю, что отправишь туда, где не клюёт. ;) :)

Юра ! Разве я похож на такого? На все вопросы в ЛС я отвечал честно. Даже в субботу по просьбе коллеги Jugin поедем на Волшебный.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:59
Сообщения: 198
Откуда: Донецк
ПапаЗапад писал(а):
Юра ! Разве я похож на такого? На все вопросы в ЛС я отвечал честно. Даже в субботу по просьбе коллеги Jugin поедем на Волшебный.

Таки да:)
Завтра еду за сапогами:)

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз поймать рыбу не было никакой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Andrey-Donetsk писал(а):
Вообще не совсем понимаю многих по поводу высказываний, чтоб ни дай бог не сдавать рыбных мест...

Никому не в обиду, прошу заметить :!: , большинство высказывающихся по поводу не обнародования рыбных мест, рыбаки регулярно пишущие отчеты. А значит регулярно бывающие на рыбалках, т.е. люди бывалые, съевшие ни одну крысу на этом деле. Лично я не понимаю другого: если "ты" рыбак, зачем "тебе" спрашивать, где находится то или иное место. Все наши места, которые посещаем, найдены нашей компанией самостоятельно. Выбираем объект ловли (рыбу), выбираем место(по карте), собрались и поехали. А уже там на месте проверяем глубины, ищем камешки, коряжки, перепады, и т.д. - это ли не кайф :!: . Помотаешься по "свету" в поисках рыбных мест, посмотришь на красоту природы, и как-то на душе теплее, а если еще рыбное место найдено :!: , так это вообще джек под. И к стати, опять таки без обид, так быстрее начинаешь отвыкать хамячить рыбу мешками. А когда, вот это: "где, с какой стороны, а какие там глубины, а на какую приманку...?" Ребята! Ну, так у нас же не клуб путешественников, и не "передача "орел или решка" здесь все в равных условиях, такие же рыбаки как и вы!
ПапаЗапад писал(а):
Андрей! По этому вопросу можно дискуссировать до бесконечности...Иной раз задумываешься, а стоит ли вообще писать отчёты? Может "включить дурака" и занять место в зрительном зале?

Не получится :!: . А как же тогда и с кем поделиться радостью, и где передать переполняющие эмоции :!: Рыбалка это же состояние души! О как завернул :oops:

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Alexandr писал(а):

Не получится :!: . А как же тогда и с кем поделиться радостью, и где передать переполняющие эмоции :!: Рыбалка это же состояние души!

Это точно! Никуда я не денусь. Просто устал от этих дискуссий. Сколько людей, столько и мнений.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:59
Сообщения: 17
ПапаЗапад писал(а):
... Мы дожили до таких времён, что даже платники (хорошие платники) стали дефицитом. ...

Вот и я об этом же, приедешь на платник, отдашь деньги, а в итоге испорченный день и настроение, потому, что по меньшей мере он перегорожен сетями, у меня так сто раз было, дальний заброс и привет. Кинешь ближе и стоишь как дурак, думаешь чего не клюёт, толи акула глухая толи свисток поломанный, а ее там просто нет.
Alexandr писал(а):
Никому не в обиду, прошу заметить :!: , большинство высказывающихся по поводу не обнародования рыбных мест, рыбаки регулярно пишущие отчеты. А значит регулярно бывающие на рыбалках, т.е. люди бывалые, съевшие ни одну крысу на этом деле. Лично я не понимаю другого: если "ты" рыбак, зачем "тебе" спрашивать, где находится то или иное место. Все наши места, которые посещаем, найдены нашей компанией самостоятельно. Выбираем объект ловли (рыбу), выбираем место(по карте), собрались и поехали. А уже там на месте проверяем глубины, ищем камешки, коряжки, перепады, и т.д. - это ли не кайф :!: . Помотаешься по "свету" в поисках рыбных мест, посмотришь на красоту природы, и как-то на душе теплее, а если еще рыбное место найдено :!: , так это вообще джек под. И к стати, опять таки без обид, так быстрее начинаешь отвыкать хамячить рыбу мешками. А когда, вот это: "где, с какой стороны, а какие там глубины, а на какую приманку...?" Ребята! Ну, так у нас же не клуб путешественников, и не "передача "орел или решка" здесь все в равных условиях, такие же рыбаки как и вы!

Уважаемый Александр, я конечно тоже извиняюсь и не в огорчение будет написано, но Вы меня неправильно поняли из написанного выше! Я не задавал никому никаких вопросов, ничего ни у кого не выпытывал и не выспрашивал и тем более не намеревался ни у кого отбирать радость процесса поисков рыбных мест и возможность обзоров красот нашей природы и никого не в чем не пытался переубедить! Я искренне за Вас рад, что у Вас все хорошо! И что Вы называете отчетами?, был, поймал, вот посмотрите, зачем?, а какой смысл?, логика?, порадоваться за Вас или позавидовать? То, что каждый по Вашим убеждениям сам кузнец своего счастья, это я понял давно, … но, а как же рыболовное братство, взаимопомощь и взаимовыручка?
А вообще я имел в виду перечень водоемов которые по тем или иным причинам даже и посещать не стоит, вот ПапаЗапад меня как бы больше понял, что я имел в виду, я о платниках, а именно: ведь существует среди них разделение, какие то живут за счет тупого вылова рыбы на продажу, а рыбаки которые платят попутно это в довесок, приехали заплатили, хорошо, а нет, тоже не плохо, какие то являются маточниками и разводят рыбу на продажу, а есть которые и сам не гам и другому не дам, приезжайте платите все равно ничего не поймаете, а если и поймаете то потом за вес заплатите, вот я и подумал, что если люди перестанут ездить на такие платники, то может тогда они хоть задумаются об этом и что то поменяется в отношении их порядочности, и ничего плохого здесь нет, если кто то предупредит собрата по оружию о том, куда стоит ехать, а куда не стоит, вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:59
Сообщения: 17
ogneup писал(а):
Ув. Александр Васильевич - конкретно и обоснованно :!: Готов подписаться.

Опять же где, что и чем обосновано? Под чем вы готовы подписаться, под написанным мнением другого даже если они совпадают? А своего мнения у Вас нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Andrey-Donetsk писал(а):
Уважаемый Александр, я конечно тоже извиняюсь и не в огорчение будет написано, но Вы меня неправильно поняли из написанного выше!

Уважаемый Andrey-Donetsk, пожалуйста внимательно читайте посты. Каждое обращение взято в кавычки, чем хотелось подчеркнуть, что к вам написанное не имеет никакого отношения. Никогда и никого не собираюсь переубеждать, только высказываю свою точку зрения. В очередной раз хочу подчеркнуть слова ПапаЗапад: "По этому вопросу можно дискуссировать до бесконечности." Но дело в том, что мы дискуссировать не собираемся, мы просто говорим, что мы не собираемся всегда писать где ловили. У каждого должны быть свои места в заначке. А о местах "общего пользования" мы и так регулярно отчитываемся. Последний ваш пост относится к теме, как в принципе и все предыдущие рассуждения форумчан.
В следующий раз просьба ко всем подбирать для своих постов нужную тему :!:

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Andrey-Donetsk писал(а):
Вот и я об этом же, приедешь на платник, отдашь деньги, а в итоге испорченный день и настроение, потому, что по меньшей мере он перегорожен сетями, у меня так сто раз было, дальний заброс и привет. Кинешь ближе и стоишь как дурак, думаешь чего не клюёт, толи акула глухая толи свисток поломанный, а ее там просто нет.

а как же рыболовное братство, взаимопомощь и взаимовыручка?

Друзья! Все форумчане! Надеюсь что мой пост будет последний в этой теме и мы её закроем раз и навсегда!!! Андрей! Хороший платник - это тот платник где Ваш дальний заброс не перехлеснёт сеть по причине отсуствия таковой. Вот и сегодня я был на таком платнике. Но открывать его названия не буду. Напишу отчёт. Открою новую тему. Хотите читайте - хотите нет. Я уже прорекламировал Борисовку, теперь и сам не попаду на неё. Это называется инициатива трахает инициатора (извиняюсь за лексикон). Рыболовное братство, взаимопомощь, взаимовыручка будет тогда, когда все форумчане будут принимать активное участие в жизни форума, а не "подсматривать в замочную скважину". После моих отчётов в ЛС приходит масса вопросов. Ни одному форумчанину я не отказал. Хвалить за отчёты меня не нужно. Я пишу для души! С ув. Чёрный Сергей (ПапаЗапад).

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Последний раз редактировалось ПапаЗапад 20 авг 2013, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля спиннингом на водоемах области
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
ПапаЗапад писал(а):
Просто устал от этих дискуссий. Сколько людей, столько и мнений.

Нельзя принимать всё так близко к сердцу. Учёные ещё не пришли к единому мнению: восстанавливаются нервные клетки или нет, а рыболову нужно здоровье. Если охота поделиться с коллегами "рыбным" местом, пожалуйста. Не хочется светить - не надо. Рыболовы с адекватной головой это понимают и осуждать не будут.
Поддерживаю Andrey-Donetsk в том, что форум и создан для того, чтобы делиться полезной информацией, помочь остальным не наступать на те же грабли.
Поддерживаю и мнение Alexandrа в том, что рыболов имеет право на какое-то заветное местечко. Ведь после огласки оно уже рискует стать "не заветным".
Подведя итог, хочется сказать о душевном, извините, что не в тему. Форум у нас замечательный, коллектив отличный. Мне пришлось несколько раз участвовать в совместных выездах: масса положительных эмоций. С gryshel, NIKON SSP, Jopashnik3 повезло порыбачить уже не один раз. Это мне конкретно помогает расширить свой "спиннинговый кругозор". Только поймите правильно: это не банальное подглядывание за какой-то там проводкой. Спиннинг - это не палка, это образ жизни.
Давайте просто ловить рыбу, уважительно к ней относиться и не забывать об этом пару строк черкнуть на форуме. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB