Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:55
Сообщения: 119
Откуда: Новомихайловка
rurik писал(а):
Nikolay писал(а):
Вот эти три по середине - вообще огонь!!!!
Это смерть для окуня!

Мне они тоже сразу бросились в глаза. Только, если бы ещё тоненький хвостик по типу Sexy Impact. Ну, для совсем сонного окуня. Дима, хвосты им нельзя припаять.

Юра :D можно все что угодно :D даже писюнчик приделать :lol:

_________________
Спиннинг -MajorCraft K.G.Light 0.8-12
Катушка. - Shimano Rarenium 2500
Шнур. - YGK X8 0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
televnoj писал(а):
даже писюнчик приделать :lol:

Это должно многократно повысить уловистость приманки. За идею при встрече мне одну призентуешь с маленьким хвостиком (или писюнчиком, только этот орган делай по-длиннее).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:55
Сообщения: 119
Откуда: Новомихайловка
rurik писал(а):
televnoj писал(а):
даже писюнчик приделать :lol:

Это должно многократно повысить уловистость приманки. За идею при встрече мне одну призентуешь с маленьким хвостиком (или писюнчиком, только этот орган делай по-длиннее).

Не вопрос сделаю тебе с хвостиком :)

_________________
Спиннинг -MajorCraft K.G.Light 0.8-12
Катушка. - Shimano Rarenium 2500
Шнур. - YGK X8 0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищной рыбы на водоеме Георгиевский
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 12:19
Сообщения: 50
Откуда: Донецк-Текстильщик
Papa писал(а):
А я сегодня подготовил свою машинку к 9 мая )) СЛАВА ДОНБАССУ !!! СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ !!!


ты бы лучше не картинки клеил, а пошел бы оставшимся ветеранам огород вскопал или помог чем то. Опаскудили 9 мая, ветераны от этого в могиле перевернутся. День скорби превратили в не понятно что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищной рыбы на водоеме Георгиевский
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
alex68don писал(а):
Papa писал(а):
А я сегодня подготовил свою машинку к 9 мая )) СЛАВА ДОНБАССУ !!! СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ !!!


ты бы лучше не картинки клеил, а пошел бы оставшимся ветеранам огород вскопал или помог чем то. Опаскудили 9 мая, ветераны от этого в могиле перевернутся. День скорби превратили в не понятно что.


+ 1 :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищной рыбы на водоеме Георгиевский
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
alex68don писал(а):
Papa писал(а):
А я сегодня подготовил свою машинку к 9 мая )) СЛАВА ДОНБАССУ !!! СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ !!!


ты бы лучше не картинки клеил, а пошел бы оставшимся ветеранам огород вскопал или помог чем то. Опаскудили 9 мая, ветераны от этого в могиле перевернутся. День скорби превратили в не понятно что.

Простите за нескромный вопрос! А лично Вы много огородов перекопали ветеранам? За себя отвечу - я им помогал, в т.ч. и с огородами. И этот праздник, на мой взгляд, опаскудили совершенно другим образом.

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищной рыбы на водоеме Георгиевский
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
ogneup писал(а):
alex68don писал(а):
.....День скорби превратили в не понятно что.


Для большинства людей это "ПРАЗДНИК! ... со слезами на глазах ...".

Вот если без всех противостояний, без пропаганды и накопленных обид. В сухом остатке, так сказать. Результат той войны - около 27 миллионов жизней. Почти каждая семья потеряла кого-то. Если в чьей-то семье кого-то убьют, преступника потом найдут и посадят или расстреляют, что будут испытывать родственники убитого? Вряд ли это будет радость, пусть даже со слезами на глазах. Сомневаюсь, что они будут ездить на машине с надписями на подобии "слава родной милиции" или ходить по городу с портретом судьи. Скорее всего для них это будут плохие воспоминания.
Сталин и Хрущев не считали этот день праздничным. Даже эти палачи осознавали цену победы. Выходным он стал с 65-го года, тогда же стали проводить военные парады, ходить с ленточками (не георгиевскими) и как оголтелые кричать о победе. Чем дальше от нас победа, тем сильнее пафос. В 45-м году людям было не до пафоса, не все убитые еще лежали в могилах. ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищной рыбы на водоеме Георгиевский
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
gryshel писал(а):
Вот если без всех противостояний, без пропаганды и накопленных обид. В сухом остатке, так сказать. Результат той войны - около 27 миллионов жизней. Почти каждая семья потеряла кого-то. Если в чьей-то семье кого-то убьют, преступника потом найдут и посадят или расстреляют, что будут испытывать родственники убитого? Вряд ли это будет радость, пусть даже со слезами на глазах. Сомневаюсь, что они будут ездить на машине с надписями на подобии "слава родной милиции" или ходить по городу с портретом судьи. Скорее всего для них это будут плохие воспоминания.
Сталин и Хрущев не считали этот день праздничным. Даже эти палачи осознавали цену победы. Выходным он стал с 65-го года, тогда же стали проводить военные парады, ходить с ленточками (не георгиевскими) и как оголтелые кричать о победе. Чем дальше от нас победа, тем сильнее пафос. В 45-м году людям было не до пафоса, не все убитые еще лежали в могилах. ИМХО.

Почитай пожалуйста вот здесь https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... 1466,d.bGQ , а не на бандеровских ссылках. Этот день праздновался с 1945 года , но небыл выходным , а в 1965 году 9 мая сделали всеобщим выходным .

_________________
Graphiteleader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля хищной рыбы на водоеме Георгиевский
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Стас писал(а):
Почитай пожалуйста вот здесь https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... 1466,d.bGQ , а не на бандеровских ссылках. Этот день праздновался с 1945 года , но небыл выходным , а в 1965 году 9 мая сделали всеобщим выходным .

Ну, правильно. Три года попраздновали, а потом сделали рабочим днем. А в рабочий день какие шествия и гуляния? А в Википедии так и сказано, что после 1965 масштаб празднования нарастал. То есть, чем короче память, тем больше торжество. В цивилизованном мире - там, где этих жертв было меньше - понимают лучше нас, как нужно отмечать этот день. Детей сводить в музей, возложить цветочки на могилу и там тихо сказать: "спасибо, дедушка". Это был бы лучший способ выразить свое уважение. Как всегда, только ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
Я тебе хочу сказать что 9 мая ВСЕГДА БЫЛ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ . А не днем жалости .

_________________
Graphiteleader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Стас писал(а):
Я тебе хочу сказать что 9 мая ВСЕГДА БЫЛ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ . А не днем жалости .

Надо полагать, дело не в названии. Празднуй или отмечай как хочешь. Я только говорю о том, что после побед всегда наступает время хоронить павших. И, естественно, вспоминать о них потом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
Ты выше в сообщениях говорил что "Сталин и Хрущев не считали этот день праздничным" . Я тебе дал ссылку https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... 1466,d.bGQ где они считали этот день праздничным . Не спрыгивай с темы.

_________________
Graphiteleader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Papa писал(а):
Последний День Победы в Киеве. 9 мая • Киев 2013

Не надо расстраиваться. В прошлом году тоже отмечали и в этом отметят. Как житель Донецкой области "жителю Донецкой области" предлагаю тебе выключить телевизор, сделать приманку "своими руками", сесть в свою красивую машину и поехать на рыбалку. Для начала на Бешево. Ну, а мы, лишенные такой возможности, рискуя быть съеденными заживо, отправимся на свои водоемы. Вот тогда нам будет о чем поговорить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Стас писал(а):
Ты выше в сообщениях говорил что "Сталин и Хрущев не считали этот день праздничным" . Я тебе дал ссылку https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... 1466,d.bGQ где они считали этот день праздничным . Не спрыгивай с темы.

Считали и объявляли официально - разные вещи. У Сталина на эту победу были немного другие планы. Плодами победы он был, мягко говоря, разочарован. Поэтому и не было таких пышных торжеств, даже 9 число вскоре было объявлено рабочим. Углубляться здесь в эту тему не считаю правильным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
gryshel писал(а):
Считали и объявляли официально - разные вещи. У Сталина на эту победу были немного другие планы. Плодами победы он был, мягко говоря, разочарован. Поэтому и не было таких пышных торжеств, даже 9 число вскоре было объявлено рабочим. Углубляться здесь в эту тему не считаю правильным.

Ты наверное был его родным братом , с которым товарищ Сиалин делился своими планами и секретами !? :o

_________________
Graphiteleader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Стас писал(а):
Ты наверное был его родным братом , с которым товарищ Сиалин делился своими планами и секретами !? :o

Чтобы что-то знать, не обязательно самому услышать. Есть еще книги, написанные российскими авторами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
gryshel писал(а):
Чтобы что-то знать, не обязательно самому услышать. Есть еще книги, написанные российскими авторами.

На заборе всякое пишут, а на самом деле там одни дрова. Про великих укров тоже сейчас в книжках пишут . Которые черное море выкопали .

_________________
Graphiteleader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Стас писал(а):
gryshel писал(а):
Чтобы что-то знать, не обязательно самому услышать. Есть еще книги, написанные российскими авторами.

На заборе всякое пишут, а на самом деле там одни дрова. Про великих укров тоже сейчас в книжках пишут . Которые черное море выкопали .

А ты откуда берешь информацию о Второй мировой войне?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:59
Сообщения: 79
gryshel, Стас, вот мне кажется, что ты никогда не сидел с Ветераном за одним столом в этот день не слушал их рассказы и не видел их слезы- для них ветеранов это ПРАЗДНИК, в этот день закончилась война и они по настоящему радовались!!!! а пафосно не пафосно он празднуется это дело лично каждого, и делается этот праздник не только для того чтобы быть выходным, а чтобы отдать дань уважения тем кто отдал свою жизнь и кто готов был это сделать осознано для того чтобы ты и я жили, учились, растили детей, работали и отдыхали. И причем здесь Сталин, Хрущев???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
gryshel писал(а):
А ты откуда берешь информацию о Второй мировой войне?

У меня дедушка ВЕТЕРАН ВОВ , у него есть медали за освобождение Севастополя , за освобождение Варшавы и за взятие Берлина и много других . И про ВОВ я знаю от своего дедушки , который жив и помнит как оно было по настоящему , и которого я поеду поздравлять С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ . Если у тебя есть желание , то ты тоже можешь поехать.

_________________
Graphiteleader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Я понимаю, что у каждого накипело в душе своё, но не стоит никому ничего доказывать. Каждый считает себя правым и переубедить никому никого не удастся. Переписывать историю и за год можно по нескольку раз, но изменить её никому не получится. И уж тем более не стоит верить СМИ (неважно с какой стороны). Кто прав, кто виноват - только время рассудит...
Давайте лучше о рыбалке :!:

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Стас писал(а):
У меня дедушка ВЕТЕРАН ВОВ , у него есть медали за освобождение Севастополя , за освобождение Варшавы и за взятие Берлина и много других . И про ВОВ я знаю от своего дедушки , который жив и помнит как оно было по настоящему , и которого я поеду поздравлять С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ . Если у тебя есть желание , то ты тоже можешь поехать.

Стас! Передай дедушке мои поздравления! Низкий ему поклон!!!

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:01
Сообщения: 573
Откуда: Селидово
Большое спасибо ! Обязательно поздравлю .

_________________
Graphiteleader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Немножко подытожу с позволения общественности (дабы закрыть прения, или предупредить что закрываю, это как кто поймет)
Говорить на эту тему можно долго, спорить вообще не о чем. Прецедент создан искусственно больными на голову людьми в личных интересах.

gryshel писал(а):
А ты откуда берешь информацию о Второй мировой войне?


Именно потому, что информация идет с разных источников, появляются разные трактовки событий ВОВ ("Прецедент создан искусственно больными на голову людьми в личных интересах"). Информация о таких событиях должна идти из первоисточника (отцы, деды, прадеды), тогда будет и понимание и чувство патриотизма, и благодарности, и многие другие присущие человеку эмоции ("слезы на глазах...")

Была война, была победа! Это факт! Поэтому 9 мая нужно поздравить с этим праздником оставшихся в живых ветеранов, поблагодарить за все, отдать дань павшим. И все :!: :!: :!:

Что-то обсуждать и рассуждать на эту тему, и уж тем более делать какие-то выводы могут только участники ВОВ.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB