Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о самоделках
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Дмитрий_95 писал(а):
Так как по мелкой щучке у меня лучше всего работает Predator 2, а он у меня уже заканчивается, сделал копию. Переплавлял того-же предатора, который остался без хвостов(а его у меня на собиралось много). Уже успел испытать на рыбе, мелкощук оценил.
Визуально игра копии от оригинала не отличается)

Действительно здорово, по виду практически оригинал, молодец :!: Вопрос: а крючок всегда так выставляешь высоко? Щука, это зачастую камыши, водоросли, короче зацепы. И чем меньше торчит жало, тем меньше шансов забагрить какую нибудь корягу :!: :?

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о самоделках
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:40
Сообщения: 149
Alexandr писал(а):
Вопрос: а крючок всегда так выставляешь высоко? Щука, это зачастую камыши, водоросли, короче зацепы. И чем меньше торчит жало, тем меньше шансов забагрить какую нибудь корягу :!: :?


И больше холостых поклёвок и сходов.


Для щуки я использую только открытые крючки и размер максимально подходящий под приманку.

А вот судака ловлю в 90% на офсетном крючке, независимо от того есть зацепы или нет, как по мне то с офсета сходов именно судака меньше

Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о самоделках
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Раз такая тема пошла, скажу и я. Офсетом пользуюсь именно в местах зацепов. Но Предатор никогда бы на него не повесил. Ему больше "идет" джиг-головка с крючком. Последние года полтора стараюсь оснащать двойником, с мелкими и тонкими приманками ставлю офсет. Одинарник постепенно выходит из оборота. А двойник, несмотря на кажущуюся зацепистость, на дно ложится крючками вверх, а зацепистость за рыбу действительно выше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о самоделках
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Дмитрий_95 писал(а):
И больше холостых поклёвок и сходов.

Оснащение приманки дело сугубо личное для спиннингиста. Но, как сказал Стас:"Раз такая тема пошла, скажу и я..."
Как по мне, сходы случаются:
а) в связи с применением не той снасти("мягкий" спиннинг, леска вместо шнура, не позволят пробить хищнику "губы")
б) использование крючков плохого качества
в) срезы
г) некоторые технические нюансы(опоздал с подсечкой, поспешил, не сделал "контрольный"(если почувствовал, что на том конце трофей, лучше сделать дополнительную подсечку, что бы наверняка пробить "губы")
gryshel писал(а):
Офсетом пользуюсь именно в местах зацепов. Но Предатор никогда бы на него не повесил. Ему больше "идет" джиг-головка с крючком. Последние года полтора стараюсь оснащать двойником, с мелкими и тонкими приманками ставлю офсет. Одинарник постепенно выходит из оборота. А двойник, несмотря на кажущуюся зацепистость, на дно ложится крючками вверх, а зацепистость за рыбу действительно выше.

Вот здесь готов подписаться под каждым словом, кроме: "Одинарник постепенно выходит из оборота". Если разговор о личном использование или ловле конкретного вида рыбы, то, - "Оснащение приманки дело сугубо личное для спиннингиста". Если же разговор о каких-то тенденциях, то это вряд ли. Раньше я использовал для оснащения приманок 3 номера крючков (4,6,8). За последние два года список расширился до №16 (от №4 до №16)
Если разделить по виду хищника и месту ловли то мое применение крючков будет выглядеть так:
судак, щука - однозначно двойник (в гиблых местах и с приманками типа Tioga, Bugsy Shad, - только офсет)
окунь - одинарник, офсет
мирная рыба - только одинарник
При любом оснащении приманки крючок стараюсь спрятать на половину, а то и больше, что бы избежать ненужных потерь оснастки.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какими крючками и как оснастить мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
В сентябре месяце в поисках крючков для оснастки дроп-шот нарвался на вот такое вот чудо
Вложение:
Комментарий к файлу: Крючки Mustad
IMG_20151106_141340.jpg
IMG_20151106_141340.jpg [ 64.29 КБ | Просмотров: 7982 ]

По прошествии двух месяцев решил отписаться, поскольку крючки очень, очень стоящие. Раньше, даже в прайсах своих поставщиков, в разделе "крючки" "рылся" очень редко зачастую набирая "стандартный набор" уже известных моделей. Теперь понимаю, зря. Ассортимент нужно всегда и постоянно расширять. Предполагаю, что цена может сразу отпугнуть, но гарантирую только положительные эмоции и отзывы в случае использовании данной модели.
Поскольку тема еще и о оснащении мягкой приманки, скажу что силикон на данную модель крючка одеваю по разному. Зависит это от модели силиконовой приманки. Все червеобразные (силикон с тонким телом) одеваю как обычно, продевая крючок с "головы" через "туловище" с выходом жала "на спине". Силикон для дроп-шота и предаторы, виброхвосты - продеваю крючок снизу "под жабры" с выходом "на верху головы", т.е. пробиваю силикон поперек тела снизу, вверх, приблизительно в 1см от "головы".
За счет уникальности "овала" данной модели крючка сходов практически не было.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какими крючками и как оснастить мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2013, 15:11
Сообщения: 273
Откуда: Селидово
Alexandr писал(а):
В сентябре месяце в поисках крючков для оснастки дроп-шот нарвался на вот такое вот чудо
Вложение:
IMG_20151106_141340.jpg

По прошествии двух месяцев решил отписаться, поскольку крючки очень, очень стоящие.


А где же результаты испытания, в соответствии с которыми была выставлена оценка...
Просим, просим... :oops:

_________________
Спиннинг - Favorite Professional 2-10
Катушка - Shimano Ultegra 2500
Шнур - YGK G-Soul Upgrade X-8 #0,6 14Ib


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какими крючками и как оснастить мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Nikolay писал(а):
А где же результаты испытания, в соответствии с которыми была выставлена оценка...

gryshel писал(а):
... Надеемся ... от вас отчётик получить.

Чуть позже, я ооооочень надеюсь что "чуть"... ;)
ogneup писал(а):
Мог бы и фотки оснасток приложи :ugeek: ть

Это да, оснастку опишу и сделаю фото.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какими крючками и как оснастить мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:50
Сообщения: 5
Офсетные крючки - у них особая конфигурация — ступенька на цевье, благодаря которой часть цевья с колечком оказывается сдвинутой относительно всего остального крючка .Как раз для ловли в особенно закоряженных или захламленных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB