Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Не уверен, что данная тема будет интересна многим. Но, все же решил ее создать, потому, что рыбалка состоялась, а подходящую тему для отчета не нашел.
Платных водоемов становится все больше, но рыбы в них от этого не прибавляется. Все чаще многие рыболовы оказываются перед выбором: где же ловить на платнике, где "часто" не клюет, а деньги берут, или искать места, где рыба еще есть, а затраты по минимуму. Задумался над этим и мой кум, и решил вспомнить молодость, те времена, когда мы находили укромное местечко, на реке или водоеме, выкашивали камыш, подкармливали его, а потом приходили с простыми удочками и получали удовольствие от рыбалки по полной. Пригласил на такую "заимку" и меня. Я, правда, по прежнему "баловался" спиннингом,
Вложение:
Комментарий к файлу: Ловля щуки на водоемах Донецкой области
IMG_20130813_170231.jpg
IMG_20130813_170231.jpg [ 139.03 КБ | Просмотров: 12002 ]

но глядя на успехи кума руки тоже зачесались, и то же захотелось вспомнить ловлю на удочки. После таких карасей трудно оставаться равнодушным :)
Вложение:
Комментарий к файлу: Ловля карася на поплавочную удочку
IMG_20130813_182223.jpg
IMG_20130813_182223.jpg [ 103.42 КБ | Просмотров: 12002 ]

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Alexandr писал(а):
но глядя на успехи кума руки тоже зачесались, и то же захотелось вспомнить ловлю на удочки. После таких карасей трудно оставаться равнодушным :)

Александр! Поздравляю! А какие эмоции после стольких лет ловли хищника, а тут карась? А если лобика на 5кг или амура на 4кг?
Может стоит чередовать хищника с мирной рыбой?

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
Поздравляю с успешной рыбалкой!
Alexandr писал(а):
Не уверен, что данная тема будет интересна многим.

Думаю, эта тема будет очень многим интересна, но стоит и по хищнику создать подобную. И, конечно же, желательно делиться координатами, раз уж тема завязалась, а то как-то не то получается ;)
Я вот, порой, хочу проехать хоть куда-нибудь, хоть на пару часиков посидеть, а вокруг одни платники. Получается, что на пару часов на платник жаба давит, а бесплатного водоема я в округе не знаю, так и сижу дома :cry: Так что не стесняйтесь делиться, не думаю, что на таком форуме обитают поклонники неспортивной ловли.

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
ПапаЗапад писал(а):
Александр! Поздравляю! А какие эмоции после стольких лет ловли хищника, а тут карась? А если лобика на 5кг или амура на 4кг?
Может стоит чередовать хищника с мирной рыбой?

Спасибо! Только меня вроде и поздравлять то особо не с чем, так, пару раз куму сказал "не спи", да "подсаком" помог. А в основном осваивал новинки по щучке, которая размером не баловала (вся пойманная и отпущенная весом до 300грамм), и окуньку. Согласен, что все приедается, именно поэтому хочется, что бы поскорее уже похолодало и пришел "жора" к более крупным хищникам, задолбали уже "мега" щуки и микро окуня :) . Лобика, когда просит жена я и спиннингом ловлю (без косартства :!: ), одного не более, чисто на стейки. С амуром и карпом поборолся бы на поплавочку, вот где адреналин-то прет. Только как представлю сколько нужно готовить всякого (без чего успеха не видать)... а времени на это пока нет. Да и амур сейчас уже не тот, не успевает он вырастать. Лучше будем с Ogneup продолжать ловить на спиннинг, и вспоминать наш "Маяк" на котором когда-то ловили амуров от 10кг и выше. Хотя никто не может знать всего наперед (на той неделе перед отъездом Ogneup в отпуск как раз обсуждали эту тему и сошлись на том, что бы он обязательно привез "тамошнюю", местную пищевую приправу, которую мы когда-то использовали для ловли амура). А "если ружье висит на стене (если привезет приправу), то оно обязательно когда нибудь выстрелит". Так, что как говорится: поживем - увидим.

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Marsik писал(а):
Думаю, эта тема будет очень многим интересна, но стоит и по хищнику создать подобную.

По хищнику такую, отдельную тему делать нет смысла. Там и так 50/50
Marsik писал(а):
Я вот, порой, хочу проехать хоть куда-нибудь, хоть на пару часиков посидеть, а вокруг одни платники. Получается, что на пару часов на платник жаба давит, а бесплатного водоема я в округе не знаю, так и сижу дома :cry:

Если есть транспорт, то проблем с местом ловли не должно быть. Я в таких случаях беру в руки карту, разрабатываю маршрут, сажусь в машину и поехал куда поближе, безлюдно (хотя это все трудней в последнее время), и бесплатно (реки Сухие и Мокрые Ялы, Волчья)
Marsik писал(а):
Так что не стесняйтесь делиться, не думаю, что на таком форуме обитают поклонники неспортивной ловли

Даже в момент написания поста на форуме 9 человек, из них зарегестрированных 3, пишущих 1(я), остальные читатели. У вас за все время регистрации всего четыре поста, если вы скажете, что не рыбачите, я поверю (наивный очень :)). А если рыбачите, почему не делитесь информацией, радостью с товарищами, стесняетесь? 1

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Кум сегодня решил воспользоваться очередной порцией свободного времени и в очередной раз доказал, что старые методы ловли очень актуальны и сейчас. И обычная удочка при должном подходе может творить чудеса. Я только вернулся с работы, а он уже ехал с рыбалки и звонил, что бы поделиться радостью, ну,и похвастаться конечно :D .
Вложение:
Комментарий к файлу: Ловля карася на поплавочные удочки на водоемах Донецкой области.
IMG_20130814_175653.jpg
IMG_20130814_175653.jpg [ 137.41 КБ | Просмотров: 11949 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Ловля карася на поплавочные удочки на водоемах Донецкой области.
IMG_20130814_175929.jpg
IMG_20130814_175929.jpg [ 105.28 КБ | Просмотров: 11949 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Ловля карася на поплавочные удочки на водоемах Донецкой области.
IMG_20130814_175949.jpg
IMG_20130814_175949.jpg [ 200.78 КБ | Просмотров: 11949 ]

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
Alexandr писал(а):
У вас за все время регистрации всего четыре поста, если вы скажете, что не рыбачите, я поверю (наивный очень :)). А если рыбачите, почему не делитесь информацией, радостью с товарищами, стесняетесь?


Было бы чем делиться :roll: На "настоящую" рыбалку выбираюсь крайне редко, в этом году всего пару раз был на таковой, на водоеме, который я еще прорекламирую :D , правда фото-фактов по нему не имеется (но это до поры ;) ). На форуме я совсем недавно, но атмосферу рыболовного духа уже ощущаю сполна ;) Надеюсь у меня еще состоятся поводы для отчетов, а пока - скучаю по рыбалке.

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
Marsik писал(а):
На форуме я совсем недавно, но атмосферу рыболовного духа уже ощущаю сполна

Не хотел писать , но напишу. Ув. коллега. На форуме в ветке "Свободное общение" есть тема "Стоит ли светить места ловли?"
Загляните в неё и узнайте мнение форумчан.
Скажу от себя. Чтобы узнать информацию, её нужно заслужить. А получается так, что если зарегистрировался, то вам должны открывать места ловли. А знаете как достаются уловистые места? Массой потеряного времени и кучей выброшеных денег на бензин. А вы хотите всё и сразу. Так не бывает. Насчёт рыболовного духа на форуме. Посетите ближайший фестиваль форума и ощутите по настоящему отношения между форумчанами.

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:07
Сообщения: 292
Откуда: Лидиевка
ПапаЗапад писал(а):
А вы хотите всё и сразу

Хочу не более, чем и остальные. Не хотел задеть Ваши чувства, прошу прощения. Но ведь само название темы предполагает нечто большее, чем просто фото.
ПапаЗапад писал(а):
Посетите ближайший фестиваль форума и ощутите по настоящему отношения между форумчанами.

Давно охота, правда график не всегда позволяет воплотить планы в действия...
По поводу "заслужить" - не плохая мотивация для рыбалок :D В любом случае спасибо.

_________________
Favorite Receptor RCS772ML / Shimano EXAGE 3000S FC / Varivas High Grade PE #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
ПапаЗапад писал(а):
Скажу от себя. Чтобы узнать информацию, её нужно заслужить. А получается так, что если зарегистрировался, то вам должны открывать места ловли. А знаете как достаются уловистые места? Массой потеряного времени и кучей выброшеных денег на бензин. А вы хотите всё и сразу. Так не бывает. Насчёт рыболовного духа на форуме. Посетите ближайший фестиваль форума и ощутите по настоящему отношения между форумчанами.

Серега !!!! В самое оно яблочко!!! Добавить и нечего!!!

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Уже давно хотел половить уклейку на мах. Решающим фактором послужили выбор и покупка нашим форумчанином махового удилища. И вот результат...
Вложение:
IMG_0513.JPG
IMG_0513.JPG [ 192.13 КБ | Просмотров: 11794 ]

Рыбалка проходила на Кальмиусе в черте Донецка. Чтобы клевало нужно было много кормить :!:, а прикормка быстро закончилась. Наверное поэтому уклейка нынче жирная ;)
Кто-то может быть такую рыбалку не поймёт, а для меня ловля махалкой (не зависимо от результата) - это возвращение в детство...

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:16
Сообщения: 76
Класная уклейка, такую на Курахово не всегда поймаеш!!!
С сентябрской уклейки и плотвы таранка суперская!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
Dimon писал(а):
Класная уклейка, такую на Курахово не всегда поймаеш!!!
С сентябрской уклейки и плотвы таранка суперская!

На канале ловил раньше, вроде была такая же. По поводу таранки - полностью согласен!

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Запад писал(а):
Уже давно хотел половить уклейку на мах. Решающим фактором послужили выбор и покупка нашим форумчанином махового удилища. И вот результат...

Вот это уклейка! Не то что у Дмитрича какие-то там щуки... Сейчас с похолоданием её активность наверно будет снижаться? - Это я читал, смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:07
Сообщения: 290
Откуда: Донецк
rurik писал(а):
Сейчас с похолоданием её активность наверно будет снижаться? - Это я читал, смотрел.

Честно говоря не знаю. Мало опыта осенней ловли уклейки. Раньше ловил ранней весной на Донецком море и кураховском канале. Думаю, что до конкретного похолодания можно успешно ловить эту заразу.

_________________
Crocodile Prototype + Cobra Hyper Custom + Avani Eging Клинская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:36
Сообщения: 1
Доброго времени суток! Вот был на юбилейном, результат тоже порадовал. Сейчас научусь фото выставлять скину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За мирной рыбой, туда, где еще бесплатно
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
макаса писал(а):
доброго времени суток... научусь фото выставлять, скину

Здесь viewtopic.php?f=5&t=263 можно найти как это делать

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB