Рыбалка в Донецкой области

Форум Красногоровских рыбаков
Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: своими руками
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Привет всем! Вот решил открыть тему которая как мне думается никого не оставит равнодушным ;) . Все мы когда то делали свои первые снасти и когда то их впервые ремонтировали :cry: :cry: :cry: . Кто то пошел дальше и делал снасти, приманки не хуже, а то и лучше заводских!!! Эта тема для вас! Показывайте все что можете сделать своими золотыми руками!! Кто то скажет спасибо, а кто то попросит помочь или хотя бы будет знать к кому обратиться! Что меня побудило... Мою историю "прибития" к стану спиннингистов некоторые знают, но все же... Года 3 тому прибывший в гости из России друг возжелал показать умение джига! Не вопрос! У брата беру спиннинг на один день и ..... Кто сломал кончик так и не узнали, а ваш покорный слуга стал обладателем сего "калеки" купив его у брата :shock: :shock: :shock: : Далее с легкой руки Александра мой боекомплект увеличился еще одним "калекой" ,прослужившим ему верой и правдой, и тоже со сломанным кончиком :cry: :cry: :cry: : Так я и ловил своим "калекой" и довольно успешно :) . Потом решил отремонтировать и обратился в Донецке к специалистам. Там услышал сумму и офигел :shock: :shock: :shock: Половина стоимости спина! Ну и решил сделать своими руками. И сделал! Начал с спиннинга Александра. Когда я его сделал мне так понравился он "новый", что я полностью перешел на ловлю только ним при живом , новом Абсолюте!!! Некоторые из вас были свидетелями на речном фесте что он ловит и даже неплохо! И вот сегодня мой "первенец" тоже получил вторую жизнь!! Весь ремонт занял 3ч моего времени, а в деньгах даже и говорить смешно. Немного поясню перед фото. На спин Александра я вставил фидерный кончик (подбирал по толщине и жесткости). Уж не обессудьте и не ругайте :oops: :oops: :oops: Тест как по моим ощущениям не изменился, а чувствительность просто класс!!! . На свой приобрел родной за смешную цену (20 грн :roll: ). Длина правда стала 212 :D :D :D . Теперь осталось дождаться и опробовать :twisted: . И немного фото:


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот сколько ему недоставало(((
DSCN0016.16.jpg
DSCN0016.16.jpg [ 122.79 КБ | Просмотров: 16338 ]
Комментарий к файлу: Центровка! Все по взрослому))
DSCN0018.18.jpg
DSCN0018.18.jpg [ 129.26 КБ | Просмотров: 16338 ]
Комментарий к файлу: Спиннинг Александра
DSCN0037.37.jpg
DSCN0037.37.jpg [ 122.6 КБ | Просмотров: 16338 ]
Комментарий к файлу: Мой первенец!!!
DSCN0023.23.jpg
DSCN0023.23.jpg [ 112.37 КБ | Просмотров: 16338 ]

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Не все влезло посему продолжение! Критику принимаю и понимаю :oops: :oops: :oops:. Да не идеально .но зато Актуально, дешево и практично ;) ;) ;)


Вложения:
DSCN0015.15.jpg
DSCN0015.15.jpg [ 129.21 КБ | Просмотров: 16336 ]
DSCN0010.10.jpg
DSCN0010.10.jpg [ 104.18 КБ | Просмотров: 16336 ]
DSCN0013.13.jpg
DSCN0013.13.jpg [ 111.82 КБ | Просмотров: 16336 ]

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Рогожкин писал(а):
Потом решил отремонтировать и обратился в Донецке к специалистам. Там услышал сумму и офигел Половина стоимости спина! Ну и решил сделать своими руками. И сделал!

Интересная и полезная тема. Сразу вопрос к Рогожкину: можно ли таким макаром переделать спиннинг на джиговый, то есть отрезать вершинку и смонтировать вклейку?
А опыт обращения к крутым спецам у меня тоже есть. В катушку попал песок, требовалось ТО, вот я и обратился к ним за помощью. Как начали они раздувать щёки, рассказывать, как это сложно, при этом использовать непонятные термины типа обгонной муфты и тонкой настройки, что все процессы снимаются на фото... У них уже только после рассказа был усталый вид. Озвучивания суммы я не стал дожидаться и вежливо отказался. Катушка у меня не дорогая - решил делать сам. Пересмотрел повнимательне Филь Щербаковых на эту тему, ну и... Всё удачно получилось. Потом переТОшил оставшиеся три. Скажу так: если вы умете перебрать и настроить втулку заднего колеса велосипеда, то и ТО катушек вам под силу. Пишу только за бюджетные безинерционки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Рогожкин писал(а):
Критику принимаю и понимаю :oops:. Да не идеально .но зато Актуально, дешево и практично ;)

Вот ты самоделкин :!: :) Как же может язык повернуться что бы критиковать, такие вещи всегда заслуживают только похвалы :!: Давай шлифуй мастерство и можно открывать мастерскую по ремонту спиннингов, ждем объявлений (только при ремонте чужих спинов рюмки на стол не ставь - качество прежде всего :P )

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Alexandr писал(а):
(только при ремонте чужих спинов рюмки на стол не ставь - качество прежде всего :P )
И таки усмотрел глазастый :twisted: !! Я ж обмыл только чуток :lol: :lol: :lol: .

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
Рогожкин писал(а):
Я ж обмыл только чуток :lol: .

Не, ну чуток - это святое :) К стати в следующий выходной согласно прогноза, можем испытать и рассказать народу, что и как :!:

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
rurik писал(а):
Интересная и полезная тема. Сразу вопрос к Рогожкину: можно ли таким макаром переделать спиннинг на джиговый, то есть отрезать вершинку и смонтировать вклейку?

Если верхня часть полая (а я думаю что так на многих спинах) то конечно. Я старую вклейку разогрел и вынул аккуратно. Со спином Александра сложнее- там стачивал и подгонял долго.

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Alexandr писал(а):
Рогожкин писал(а):
Я ж обмыл только чуток :lol: .

Не, ну чуток - это святое :) К стати в следующий выходной согласно прогноза, можем испытать и рассказать народу, что и как :!:

Только сам сегодня об этом думал когда закончил ремонт ;)

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
ogneup писал(а):
Мне тут на днях пришла мысль, как при отливке балансира сразу изготавливать "гнездо" для крючков - "ежели на поменять". Если получиться - хрен больше буду покупать. Мои - то самоделки все рабочие, вот только с крючками проблема - пока пропил сделаешь -легче купить.

Очень жаль, что фото не выставили, интересно было бы посмотреть, и наверно, не только мне. Вот у Вашего товарища судаки с балансирами в зубах. Рабочие приманки своими руками - это здорово. Прочитал о проблеме пропила для крючков. Технологии не знаю, по этому может напишу чушь, но что, если использовать обычную фрезу.
Вложение:
Изображение 296.jpg
Изображение 296.jpg [ 144.55 КБ | Просмотров: 16281 ]

Её можно вставить в обычную дрель. Пару минут на прорезать канавку и потом пропаять.
Хочу продемонстрировать "свои" ушастики и пропаянные джиг-головки.
Вложение:
Изображение 293.jpg
Изображение 293.jpg [ 162.57 КБ | Просмотров: 16281 ]

Вложение:
Изображение 295.jpg
Изображение 295.jpg [ 150.58 КБ | Просмотров: 16281 ]

Можно ещё шлифонуть, покрасить, но это не столь важно. То, что дешевле, можно не брать во внимание. Самое главное, что вес возьму такой, как мне нужен (на нижнем фото 0,8 г), и крючок подберу качественный (можно играть толщиной проволоки крючка) и под строго определённые приманки и условия ловли, к примеру, попытаюсь целенаправленно ловить ту же краснопёрку. Любопытно было бы выслушать замечания и предложения по этому поводу. Самодельные ушастики уже прошли испытания, а джиги только родились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:02
Сообщения: 204
Откуда: Марьинка
rurik, молодца! а можно поподробнее, как ты изготавливаешь джиги и чебурахи? где брал формы для их изготовления?

_________________
спин - на окуня Favorite blue bird 1-7g
на щуку Kingfisher Miracle 3,5 - 14 g
катуха - на окуня Shimano nexave 1000
на щуку - Mistrall hi-tech 2000
шнуры - Sunline super PE 6 lb и 10 lb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
asma писал(а):
rurik, молодца! а можно поподробнее, как ты изготавливаешь джиги и чебурахи? где брал формы для их изготовления?

С формами проблемы - нет силы воли. По этому идём по пути наименьшего сопротивления, хотя судьба часто наказывает ленивых.
Чебурашки - это совсем просто. Покупаю грузики для огрузки поплавков по 25 коп. шт. в нужной нам весовой категории. Находим подходящий материал для ушек: я использовал и медь, и стальку. Главное - сечение, предполагаемый крючок должен ходить в ухе свободно. Но тонкая петелька будет резать леску, по советам бывалых диаметр проволоки ушка должен превышать привязываемую к нему леску в 2 раза. Нужен компромиссный вариант по толщине проволоки. Формируем из неё ушко нужной длинны, одеваем крючок, концы скручиваем 2-3-мя оборотами, лишние концы откусываем, скруточку аккуратно укладываем по оси ушка и зажимаем дробиной. Всё. Если даже дробина отвалится, хотя у меня такого никогда не случалось, само ухо рыба не разорвёт.
Джиг-головка чуть сложнее, нужны начальные навыки обращения с паяльником.
Петельку и ту часть крючка, которая должна находится в головке, царапаем натфилем, травим паяльной кислотой и залуживаем припоем. Такую же процедуру проделываем с изготовленной петелькой для привязывания лески. Материал для петельки подбираю из медных проводов: хорошо припаиваются и не ржавеют, оптимальная толщина 0,5 мм. Дальше наши "запчасти" слегка зажимаем в дробине, чтобы только зафиксировать, и в проём разреза дробины, который обязательно должен остаться, капаем (1 капля!; на верхнее ухо и внешнюю часть крючка кислота попасть не должна) паяльной кислотой. На деревянный брусочек (для удобства фиксации в нём можно сделать просто вмятинку) укладываем собранную джигу, крючок задираем немного вверх, в таком положении и крючок и петелька приподняты на 45 градусов. Разогретым паяльником наносим между крючком и ухом каплю припоя. Заталкивать никуда не надо, только коснитесь припоем разреза. Он скатится с жала паяльника и под действием кислоты растечётся и равномерно заполнит проём, намертво припаяв крючок и петлю. Промываем готовую джигу мылом, чтобы не пахла кислотой, оснащаем уловистой приманкой и на воду!!!
Ох, целый труд получился. Что не понятно, спрашивайте, не забывайте дополнять и давать советы.


Последний раз редактировалось rurik 06 фев 2013, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Сообщения: 1894
rurik писал(а):
Хочу продемонстрировать "свои" ушастики и пропаянные джиг-головки...Любопытно было бы выслушать замечания и предложения по этому поводу.

Вот, вы монстры рукоблудия, я в хорошем смысле этого слова :D Какие тут нафик замечания, тут уже пора артель создавать "Рогожкин&rurik" :)
Нет, если серьезно молодцы парни! На все руки мастера!

_________________
Блог fishing-fan.org
спиннинг - Спиннинг Major Craft SPS-832EXL
Катушка - DAIWA Exceler-S 1000
шнур - Cast Away 12lb 0,148mm 5,6kg
шнур - Sufix Nanobraid 6lb 0,04mm 2,8kg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:54
Сообщения: 57
Приветствую Всех форумчан. Хочу так же поделиться своими поделками джиг головок, как для ультралайта и более тяжелых. Более тяжелых джиг головок изготовление по принципу легких. Для изготовления джига для ультралайта берем крючок с длинным цевьём \крючек для ловли бычка\ ,по совдеповской маркеровке №10. Нагреваем цевье возле ушка крючка зажигалкой \не курящие на огне газовой печки\, изгибаем цевье от ушка 2-3мм. Берем дробику с разрезом нужного веса, вставляем в разрез дробики крючек с согнутым цевьем и обжимаем круглогубцами дробику с крючком. Джиг головка мне обходиться 75 копеек\крючок-50 коп. дробинка с разрезом-25 коп.\ ЭКОНОМИЯ? и ловить приятно когда сделать СВОИМИ РУКАМИ.


Вложения:
Фото0142.jpg
Фото0142.jpg [ 88.75 КБ | Просмотров: 16253 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:36
Сообщения: 780
Всем привет. Вот, активирую малость тему.
"Своими руками" иногда делаю мормышки при помощи паяльника. Сейчас это не актуально, такого добра в магазинах хватает. Но паять начал гораздо раньше, меня не устраивали крючки на "тех" мормышках: толстые, часто тупые.
Вложение:
Изображение 283.jpg
Изображение 283.jpg [ 152.01 КБ | Просмотров: 16126 ]

Справа покупная мормышка: всё в ней неплохо кроме крючка.
Дальше "набрёл" на Щербаковых, спаял несколько безмотылок.
Вложение:
Изображение 280.jpg
Изображение 280.jpg [ 163.17 КБ | Просмотров: 16126 ]

Для коронки использовал техническое серебро, приманки получаются очень даже рабочие.
Это всё вступление, писать хотел о кивках. Сейчас это тоже не проблема: если не нашли нужного кивка в магазине, можно выписать по почте какой душа пожелает. Но часто так бывает, что на дворе уже лёд, завтра уже на рыбалку, а за кивок забыли. А если вы проживаете в сельской местности, то искать кивок по магазинам проблематично. И этой хитрой дискеты, из которой Ogneup делает кивки тоже нет не у вас, не у соседей.
Короче, делаем рабочий кивок из того, что есть. Я не зря упомянул сельскую местность, потому что изготовим кивок из шерсти домашнего ка-ба-на. Чем он (кабан) будет мощнее, тем лучше. Для изготовления понадобится двойной изоляционный кембрик от бытовой проводки, ещё один кембрик из тонкого провода от какого-нибудь сломанного китайского джостика, клей типа Момент, ну и сам кабан (пол значения не имеет).
Вложение:
Изображение 275.jpg
Изображение 275.jpg [ 126.29 КБ | Просмотров: 16126 ]

Обратите внимание: леска к концу кивка проходит по длинному кембрику и в момент вываживания рыбы вся нагрузка приходится именно на этот кембрик, кивок при этом не заламывается. Из-за отсутсвия паразитных колебаний неплохо подойдёт для ловли на безмотылку. Из недостатков: при транспортировке требует бережного отношения. У меня удильник продавался вместе с тубусом, по этому кивок в полной безопасности. Вся эта конструкция легко снимается с хлыстика, может быть спрятана в импровизированный тубус из какой-нибудь коробочки от витаминов с прорезью в крышке для лески и пристёгнута к удильнику обычной банковской резинкой.
Если кому понравится, изготавливайте, усовершенствуйте, ну и не забывайте делиться своими доработками в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:01
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Поддерживаю Вас в Вашем деле,сам не один десяток сделал подобных мормышек,очень много раздал друзьям,успешно ловят...


Вложения:
SAM_7580.jpg
SAM_7580.jpg [ 74.83 КБ | Просмотров: 16114 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Мда... Однако тема жива :P Молодцы!!

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 01:09
Сообщения: 28
Всем самоделкиным на заметку. Тубус своими руками дешево и сердито.


Вложения:
DSC00965.JPG
DSC00965.JPG [ 383.66 КБ | Просмотров: 15831 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 01:09
Сообщения: 28
Материал: кусок трубы110 можно( 85 водосточной,тогда пробки надо делать самому)Две заглушки110. Кусок ткани х/б (любой),Клей ПВА. Ремешок от сумки или портфеля.Краска эмалевая цвет любой :) Вот и все.


Вложения:
DSC00964.JPG
DSC00964.JPG [ 413.93 КБ | Просмотров: 15830 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 01:09
Сообщения: 28
Очень подходит для дружеских поездок. Вместительный и даже не боится если на него сесть или наступить :lol:


Вложения:
DSC00958.JPG
DSC00958.JPG [ 320.14 КБ | Просмотров: 15830 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11
Сообщения: 1408
Откуда: Донецк
brigadir писал(а):
Тубус своими руками дешево и сердито.


Золотые руки. Молодец!!!

_________________
Спиннинги: St.Croix AVID AVS76MLXF2, BANAX BLADE BLS-89 MHF2, FENWICK EGTS 66m-2.
Катушки: SHIMANO "Sephia CI4" C3000S и TWIN POWER 4000 S.
Шнуры: OWNER HQ PE Braid 0.4 и VARIVAS Grade PE - 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Озвучьте смету.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 20:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:57
Сообщения: 488
Откуда: Красногоровка
уже есть первый клиент, налаживайте происводство :)
оригинально, практично ну и - дешево и сердито ;)

_________________
спиннинг - Favorite Laguna LGS802ML 3-14g | катушка - Shimano Nexave 1000 FC | Шнур - Sunline PE EGI HG #0.4/0.104mm 3.3kg 8lb
как указать в подписи свои снасти?
> Друзья:
Fishing-fan.org Наш Блог
Сайт водоема "Георгиевский"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
Я, конечно, уважаю вещи, сделанные своими руками. Но по-моему это обойдется не дешевле понтуновского тубуса за 250 грн. Но Шимана ясное дело подороже будет :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:32
Сообщения: 239
Я все никак не доделаю свой :oops: :oops: :oops: . Купил трубу 1,5м , диаметром 75мм и толщиной стенки 6мм на рынке у продавцов пленки полиэтиленовой за 10 грн штука + заглушки эл.коробки 2шт по 3,5грн. Дальше материя тут цена кто как и кукую хочет и примерно прикиньте че будет стоить ;) ;) ;)

_________________
спиннинг- Favorite Blue Bird 1-7g
катушка - Shimano Nexave 1000 FC
Шнур - Sunline CAST AWAY PE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: своими руками
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:25
Сообщения: 1254
Откуда: Курахово
...плюс ремешок со всеми креплениями, плюс время. Прикинул - куплю понтуновский.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB